USV Halle

Sektion Schach

Einladung Online-Teamvergleich gegen SV Roter Turm Halle für Jg. 2006 und jünger

Liebe Kinder, liebe Eltern,

der SV Roter Turm Halle und der USV Halle treten zu einem Online- Teamwettkampf an. Hiermit laden wir alle unsere Spielerinnen und Spieler ab Geburtsjahrgang 2006 und jünger ein, daran teilzunehmen. 

 

Datum Mittwoch, dem 08.07.2020
Uhrzeit: Beginn: 17:00 Uhr      Ende: 18:40
Dauer: 100 Minuten
Bedenkzeit: 10 Minuten je Spieler und Partie
Teilnahmeberechtigung: Spielerinnen und Spieler Geburtsjahrgang 2006 und jünger
Anmeldung: Bitte über Link https://lichess.org/tournament/WhJWuDZ5 in die Turnierliste eintragen.
Teilnahmevoraussetzung: Benutzeraccount bei Lichess.org
Mitglied im Team USV Halle

 

Mitglied im Team USV Halle - u14 können alle Spielerinnen und Spieler ab Geburtsjahrgang 2006 und jünger werden.

  1. Melde Dich mit Deinen Zugangsdaten am Lichess-Server an!
  2. Gehe auf der Kopfzeile unter 'Gemeinschaft' auf den Unterpunkt 'Teams'!
  3. Trage im Suchfeld (rechts oben) den Begriff 'USV' ein!
  4. Bei der Trefferanzeige wähle 'USV Halle - u14'!
  5. Nach Anklicken kannst Du dem Team beitreten (grüner Button).

Spiel- und Trainingsbetrieb im USV Halle

Liebe Kinder, liebe Eltern,

nach der Genehmigung durch die Stadt Halle werden wir ab Dienstag, dem 09.06.2020 in kleineren Gruppen, teilweise geänderten Zeiten und unter Auflagen unser Nachwuchstraining nach persönlicher Einladung wieder aufnehmen.
Absprachen hierzu bzw. Rückfragen bitte per Mail.

Helmar Liebscher
Sektionsleiter

Nächster Spielabend

Keine Termine
PDF
Goto
JBEM Halle 2020 u16,u18: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Adelmeyer,MattiSV Roter Turm Halle185855.014.014.005
2.Prudlik,ElisaGW Granschütz139253.515.08.503
3.Krüger,OliverSF Hettstedt149053.514.09.253
4.Neuber,PascalUSV Halle180953.511.06.253
5.Stedtler,PaulKlostermansfelder SC148853.016.07.752
6.Koch,EricSV Roter Turm Halle131953.014.06.252
7.Sell,Fabian GünterKlostermansfelder SC131753.012.57.503
8.Manteuffel,FlorianSF Hettstedt143653.011.56.502
9.Soukal,AlexanderSG 2011 Sennewitz138653.011.05.503
10.Neuber,StefanSG 2011 Sennewitz143352.516.56.752
11.Iziumschi,AlexanderSV Roter Turm Halle131352.512.54.752
12.Arlet,JohnMotor Zeitz122152.512.05.002
13.Rothe,RichardUSV Halle108152.511.54.752
14.Maurer,Paul TomNaumburger SV102852.014.53.002
15.Kullmann,PaulSF Hettstedt117552.013.03.002
16.Mielewsky,Karl-JosefSV Roter Turm Halle111752.09.51.002
17.Meurer,CalvinSV Roter Turm Halle133351.511.51.251
18.Graw,AlexanderSF Hettstedt125451.013.01.001
19.Grüger,FlorianSG 2011 Sennewitz130851.08.50.001

Anmeldung

Nächste Termine

Keine Termine

Urkunde Leistungsstützpunkt 2019

Wer ist online

Aktuell sind 325 Gäste und keine Mitglieder online

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.