USV Halle

Sektion Schach

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 SG GW 90 Bischofrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Thonig,Ralf 1530-93 0.5 0.85 20 - 1705 ½ / 3 1518-94 -12
4 Espenhahn,Jörg 1650-34 2.0 2.63 22 - 1521 2 / 4 1631-35 -19
5 Tetzel,Karl 1672-33 1.5 2.57 23 - 1555 1½ / 4 1640-34 -32
6 Kramer,Dirk 1577-92 1.0 0.77 21 - 1369 1 / 1 1585-93 +8
7 Tonn,Waldemar 1510-159 1.0 0.48 20 - 1526 1 / 1 1530-160 +20
8 Schwarzbach,Kay 1395-50 2.0 1.84 19 - 1426 2 / 4 1401-51 +6
9 Karstedt,Reinhard 1314-40 1.0 1.24 18 - 1385 1 / 3 1305-41 -9
11 Brötz,Tim Vincent 0.0 0.00 0 - 1366 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1524 9 10.38 - - 1496 9 / 22 1514 -38

2 SF Hettstedt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Friedrich,Detlef 1641-37 0.0 0.25 22 - 1831 0 / 1 1632-38 -9
5 Becker,Franziska 1525-84 0.0 0.40 20 - 1595 0 / 1 1510-85 -15
6 Wernicke,Niklas Johannes 1583-26 0.5 0.32 16 - 1714 ½ / 1 1591-27 +8
7 Dockhorn,Gunnar 1543-36 0.5 0.46 21 - 1569 ½ / 1 1544-37 +1
8 Becker,Dominik 1513-53 0.0 0.53 20 - 1494 0 / 1 1493-54 -20
9 Voigt,Raphael 1480-22 0.0 0.95 15 - 1505 0 / 2 1435-23 -45
11 Seidemann,Erik 1356-55 1.0 0.89 6 - 1519 1 / 3 1366-56 +10
12 Schubert,Werner 1525-38 0.0 0.46 20 - 1556 0 / 1 1507-39 -18
13 Graw,Manuela 1379-12 0.0 0.15 19 - 1672 0 / 1 1373-13 -6
14 Buchmann,Luca 1369-23 1.0 0.92 6 - 1403 1 / 2 1377-24 +8
16 Rühmer,Elias 1255-23 0.0 0.12 8 - 1597 0 / 1 1244-24 -11
17 Zander,Ben Erik 1271-37 1.0 1.01 8 - 1395 1 / 3 1270-38 -1
18 Heidenreich,Piero 1150-16 0.5 0.23 5 - 1361 ½ / 1 1186-17 +36
Gesamt 1405 4.5 6.69 - - 1524 4.5 / 19 1401 -62

3 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kluge,Steffen 1851-79 2.0 1.74 27 - 1527 2 / 2 1858-80 +7
2 Redlich,Uwe 1668-25 2.0 1.71 23 - 1615 2 / 3 1677-26 +9
4 Schmeisser,Jens 1476-44 2.0 1.21 20 - 1552 2 / 3 1503-45 +27
5 Romberg,Uwe 1556-19 2.5 2.15 21 - 1527 2½ / 4 1567-20 +11
6 Kunz,Andreas 1549-38 1.0 1.45 21 - 1372 1 / 2 1533-39 -16
8 Herzig,Martin 1597-5 1.0 0.88 22 - 1255 1 / 1 1601-6 +4
9 Scharf,Simeon 1507-34 2.0 1.58 20 - 1277 2 / 2 1522-35 +15
13 Ose,Reiner 1361-35 1.0 1.39 18 - 1210 1 / 2 1345-36 -16
14 Embacher,Heinz Philipp 1339-48 0.0 0.43 13 - 1392 0 / 1 1314-49 -25
15 Embacher,Otto Sebastian 1197-41 1.0 0.28 12 - 1362 1 / 1 1241-42 +44
16 Reimer,Siegmund 1207-27 1.0 0.45 17 - 1242 1 / 1 1231-28 +24
Gesamt 1524 15.5 13.27 - - 1438 15.5 / 22 1532 +84

4 SV Merseburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schreiber,Marc 1637-63 2.0 1.92 22 - 1535 2 / 3 1640-64 +3
4 Schellhardt,Michael 1652-34 0.5 0.76 22 - 1446 ½ / 1 1643-35 -9
5 Schmerbach,Andre 1637-40 2.5 1.93 22 - 1653 2½ / 4 1655-41 +18
6 Kuehn,Ekkehard 1595-56 3.5 3.04 21 1653 1504 3½ / 5 1609-57 +14
7 Radde,Christina 1589-78 1.0 0.66 21 - 1469 1 / 1 1601-79 +12
8 Jäschke,Andrea 1526-66 1.0 0.96 20 - 1540 1 / 2 1527-67 +1
9 Handschug-Rönicke,Thomas 1495-31 0.5 0.59 20 - 1430 ½ / 1 1492-32 -3
10 Suhl,Carsten 1494-33 1.5 1.11 20 - 1454 1½ / 2 1508-34 +14
11 Schönrock,Gabriele 1413-41 0.0 0.53 19 - 1392 0 / 1 1392-42 -21
13 Ghriwati,Nazmi 1341-12 1.0 0.31 6 - 1480 1 / 1 1420-13 +79
14 Ghriwati,Mohamad 1228-4 1.5 1.21 17 - 1378 1½ / 4 1239-5 +11
18 Gruschka,Detlef 1.0 0.00 0 - 1350 1 / 1 Restpartien
19 Kovanovic,Momir 0.0 0.00 0 - 1257 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1515 16 13.02 - - 1476 16 / 28 1526 +119

5 SV Motor Zeitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hilbert,Stephan-Jörg 1741-120 1.5 2.15 24 - 1575 1½ / 3 1722-121 -19
2 Meyer,Jessica 1627-74 2.0 2.38 12 - 1556 2 / 4 1608-75 -19
3 Arlet,John 1421-28 2.0 1.68 6 - 1483 2 / 4 1447-29 +26
4 Richter,Thomas 1771-144 2.5 2.32 25 - 1544 2½ / 3 1776-145 +5
7 Goldmund,Heike 1384-90 1.0 1.41 19 - 1406 1 / 3 1369-91 -15
8 Meyer,Annemarie 1378-40 2.5 1.88 6 - 1285 2½ / 3 1433-41 +55
17 Aßmann,Michael 1334-17 1.0 0.79 18 - 1101 1 / 1 1343-18 +9
Gesamt 1540 12.5 12.61 - - 1461 12.5 / 21 1546 +42

6 PTSV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Thiele,Andra 1756-61 1.0 1.32 25 - 1632 1 / 2 1747-62 -9
3 Schulz,Tobias 1699-57 2.0 1.65 18 - 1408 2 / 2 1713-58 +14
4 Murach,Eberhard 1683-30 1.0 0.80 23 - 1446 1 / 1 1690-31 +7
5 Domaske,Susann 1656-88 2.5 1.88 23 - 1560 2½ / 3 1675-89 +19
6 Freier,Joachim 1651-82 3.0 2.86 22 - 1466 3 / 4 1655-83 +4
7 Kuhne,Georg 1629-20 3.0 2.01 22 - 1496 3 / 3 1661-21 +32
8 Hannig,Jakob 1515-23 1.5 1.19 15 - 1446 1½ / 2 1530-24 +15
9 Brueckmann,Joachim 1444-51 1.0 0.74 19 - 1567 1 / 2 1454-52 +10
15 Wicke,Martin 1430-6 2.0 1.17 19 - 1367 2 / 2 1462-7 +32
16 Steinweg,Wolfgang 1299-27 0.0 0.39 18 - 1378 0 / 1 1283-28 -16
17 Strankowski,Rene 0.5 0.00 0 - 1242 ½ / 1 Restpartien
Gesamt 1597 17.5 14.01 - - 1476 17.5 / 23 1610 +108

7 Romonta Amsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gruenwald,Christian 1550-12 1.5 1.41 21 - 1665 1½ / 4 1553-13 +3
2 Dammkoehler,Gerd 1446-62 1.0 0.97 19 - 1645 1 / 4 1447-63 +1
3 Soth,Ulrich 1495-35 1.0 1.67 20 - 1449 1 / 3 1472-36 -23
4 Hollik,Dietmar 1515-39 1.5 1.19 20 - 1600 1½ / 3 1526-40 +11
5 Morgenstern,Joerg 1424-37 2.0 1.07 19 - 1536 2 / 3 1458-38 +34
6 Föllmer,Joerg 1469-23 0.0 0.63 20 - 1609 0 / 2 1446-24 -23
7 Kraus,Torsten 1350-27 0.5 1.04 18 - 1336 ½ / 2 1328-28 -22
8 Falge,Uwe 1.0 0.00 0 - 1378 1 / 1 Restpartien
Gesamt 1473 8.5 7.98 - - 1557 8.5 / 22 1472 -19

8 SSV Hergisdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lingslebe,Falko 1524-14 1.5 1.43 20 1547 1696 1½ / 5 1526-15 +2
2 Fricke,Konrad 1617-34 2.0 2.72 22 1512 1584 2 / 5 1596-35 -21
3 Frauendorf,Andreas 1270-10 0.5 1.12 18 1139 1505 ½ / 5 1248-11 -22
4 Wackerhagen,Steffen 1392-31 2.5 2.08 19 1456 1456 2½ / 5 1406-32 +14
5 Kahle,Gerd 1362-35 1.0 2.20 18 - 1323 1 / 4 1318-36 -44
6 Reichmann,Heiko 1242-11 1.0 1.22 18 - 1312 1 / 3 1234-12 -8
9 Drese,Otto 1101-31 0.0 0.21 19 - 1334 0 / 1 1093-32 -8
Gesamt 1403 8.5 10.98 - - 1492 8.5 / 28 1391 -87

9 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hering,Sven 1831-64 1.0 1.50 26 - 1639 1 / 2 1817-65 -14
2 Schunke,Oliver 1714-53 2.0 1.68 24 - 1669 2 / 3 1723-54 +9
3 Möllmann,Hans-Joachim 1628-57 2.0 1.25 22 - 1536 2 / 2 1653-58 +25
4 Helbig,Sven 1291-2 0.0 0.08 18 - 1699 0 / 1 1288-3 -3
5 Weigelt,Joachim 1569-90 1.5 2.00 21 - 1570 1½ / 4 1553-91 -16
6 Weber,Diego 1430-37 1.5 1.57 19 - 1513 1½ / 4 1428-38 -2
7 Fleischer,Hans-Jürgen 1.0 0.00 0 - 1503 1 / 4 Restpartien
8 Brünninghaus,Mathias 1283-12 0.5 0.74 18 - 1389 ½ / 2 1273-13 -10
9 Renner,Matthias 1471-7 0.5 0.44 20 - 1515 ½ / 1 1473-8 +2
10 Kirchner,Hans-Dieter 1468-31 0.5 0.80 20 - 1228 ½ / 1 1457-32 -11
Gesamt 1543 10.5 10.06 - - 1538 10.5 / 24 1540 -20
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. Januar 2023


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Newsletter bestellen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.