USV Halle

Sektion Schach

Ligastatistiken für die Bezirksliga Halle
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 21 46.7 0 15 33.3 12 26.7 16 35.6 2 4.4
2 45 31.5 70 0 25 55.6 7 15.6 11 24.4 2 4.4
3 45 23 51.1 0 13 28.9 14 31.1 16 35.6 2 4.4
4 45 23.5 52.2 0 17 37.8 14 31.1 13 28.9 1 2.2
5 45 25 55.6 0 12 26.7 17 37.8 16 35.6 0 0
6 45 26 57.8 0 17 37.8 10 22.2 18 40 0 0
7 45 25 55.6 0 10 22.2 15 33.3 20 44.4 0 0
8 45 22 48.9 0 12 26.7 13 28.9 20 44.4 0 0
360 197 54.7 163 45 121 33.6 102 28.3 130 36.1 7 1.9

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Halle

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Manigk,Sebastian 2072 VfB 07 Lettin e. V. 8.0 9 1818 2269
2 Pallas,Peter 2016 Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 7.0 9 1666 1940
3 Hering,Sven 1841 VfB 07 Lettin e. V. 6.5 8 1565 1816
4 Schmidt,Thomas 1905 Reideburger SV 90 Halle 6.5 9 1792 1956
5 Gündel,Dietmar 1998 SV 1925 Helbra e. V. 6.5 9 1770 1934
6 Würzberg,Ricardo 1740 Klostermansfelder SC1958 6.5 9 1497 1661
7 Hobusch,Werner 1995 SV Eintracht Quenstedt 6.0 8 1822 2073
8 Bujak,Dirk 1828 Klostermansfelder SC1958 6.0 8 1760 2011
9 Bergmann,Marcus 1761 Reideburger SV 90 Halle 6.0 9 1632 1796
10 Ziervogel,Alexander 1662 SV 1925 Helbra e. V. 6.0 9 1600 1764
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Manigk,Sebastian 2072 VfB 07 Lettin e. V. 8.0 9 1818 2269
1 Hobusch,Werner 1995 SV Eintracht Quenstedt 6.0 8 1822 2073
1 Murzin,Stanislav 2084 SK Roland Weißenfels 5.0 6 1873 2264
1 Steudner,Reinhold,Dr. 1832 SV 1925 Helbra e. V. 4.0 8 1871 1915
1 Gottschy,Jörg 1780 Teutschenthaler Schachclub e.V. 3.0 7 1893 1893

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schmidt,Thomas 1905 Reideburger SV 90 Halle 6.5 9 1792 1956
2 Gündel,Dietmar 1998 SV 1925 Helbra e. V. 6.5 9 1770 1934
2 Wurzler,Gernot 1845 SV Eintracht Quenstedt 5.0 9 1820 1900
2 Scherner,Roberto 1970 SK Roland Weißenfels 4.5 8 1812 1856
2 Strauß,Wolfgang 1804 Klostermansfelder SC1958 4.0 9 1849 1849

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Bujak,Dirk 1828 Klostermansfelder SC1958 6.0 8 1760 2011
3 Weber,Norbert 1800 SK Roland Weißenfels 5.5 8 1700 1838
3 Stelzer,Dieter 1728 Teutschenthaler Schachclub e.V. 4.5 8 1683 1727
3 Hansen,Hans 1800 Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 4.0 7 1725 1829
3 Tetzel,Werner 1692 SV Sangerhausen e. V. 3.5 6 1717 1777

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Pallas,Peter 2016 Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 7.0 9 1666 1940
4 Lindner,Mario 1779 Teutschenthaler Schachclub e.V. 5.0 8 1703 1841
4 Pflug,Tanja 1824 VfB 07 Lettin e. V. 4.5 7 1704 1808
4 Hentschel,Uwe,Dr. 1806 Reideburger SV 90 Halle 4.5 9 1739 1739
4 Köppl,Andreas 1576 SV 1925 Helbra e. V. 4.5 9 1700 1700

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hinz,André 1781 VfB 07 Lettin e. V. 5.5 8 1683 1821
5 Burgsdorf,Frank 1727 Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 5.5 9 1630 1710
5 Schellbach,Heinz 1628 SK Roland Weißenfels 3.0 7 1625 1625
5 Jennrich,Lothar 1643 SV Eintracht Quenstedt 2.5 7 1664 1560
5 Rohn,Volker 1431 Reideburger SV 90 Halle 2.0 8 1652 1514

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hering,Sven 1841 VfB 07 Lettin e. V. 6.5 8 1565 1816
6 Bergmann,Marcus 1761 Reideburger SV 90 Halle 6.0 9 1632 1796
6 Ziervogel,Alexander 1662 SV 1925 Helbra e. V. 6.0 9 1600 1764
6 Meier,Frank 1672 SK Roland Weißenfels 4.0 6 1577 1768
6 Wagner,Roland 1743 Schachfreunde Hettstedt 4.0 8 1851 1895

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Krause,Paul-Ernst 1607 SV Eintracht Quenstedt 6.0 9 1589 1753
7 Veith,Torsten 1631 Teutschenthaler Schachclub e.V. 5.0 8 1612 1750
7 Ripka,Andreas 1824 Klostermansfelder SC1958 5.5 9 1669 1749
7 Fritsch,Kevin 1601 SV 1925 Helbra e. V. 5.0 9 1611 1691
7 Gornik,Wolfgang,Dr. 1524 Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 3.5 8 1587 1543

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Kreideweiß,Frank 1817 VfB 07 Lettin e. V. 5.0 7 1620 1844
8 Walter,Joachim 1597 Teutschenthaler Schachclub e.V. 5.0 9 1606 1686
8 Schwarz,Konrad 1470 SV 1925 Helbra e. V. 4.5 7 1565 1669
8 Kaschuba,Jürgen 1630 Schachfreunde Hettstedt 4.5 8 1732 1776
8 Dallmeier,Gerhard 1630 SK Roland Weißenfels 3.5 8 1574 1530

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
16 Würzberg,Ricardo 1740 Klostermansfelder SC1958 6.5 9 1497 1661
9 Schunke,Oliver 1694 VfB 07 Lettin e. V. 5.5 7 1510 1734
10 Kluge,Tim 1500 Reideburger SV 90 Halle 4.5 8 1560 1604
10 Malzahn,Ralf 1583 Klostermansfelder SC1958 4.5 9 1648 1648
11 Beyer,Dietrich 1561 Schachfreunde Hettstedt 4.5 9 1619 1619
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Klostermansfelder SC 0 1
2 VfB 07 Lettin 1 1
3 Eintracht Quenstedt 2 0
4 Reideburger SV 0 1
5 SV Helbra 0 0
6 Roland Weißenfels 3 0
7 Teutschenthaler SC 1 1
8 SV Sangerhausen III 0 2
9 SF Hettstedt II 0 1
10 PT SV Halle 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Halle

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 VfB 07 Lettin Bezirksliga Halle 16 88.9 46.5 64.6
2 Roland Weißenfels Bezirksliga Halle 13 72.2 40.5 56.3
3 SV Helbra Bezirksliga Halle 11 61.1 37.5 52.1
4 Teutschenthaler SC Bezirksliga Halle 10 55.6 37.0 51.4
5 Klostermansfelder SC Bezirksliga Halle 9 50 38.5 53.5



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.