USV Halle

Sektion Schach

Ligastatistiken für die Bezirksklasse Halle Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 17 47.2 0 10 27.8 7 19.4 16 44.4 3 8.3
2 36 18 50 0 12 33.3 12 33.3 12 33.3 0 0
3 36 18 50 0 10 27.8 10 27.8 14 38.9 2 5.6
4 36 16.5 45.8 0 8 22.2 11 30.6 17 47.2 0 0
5 36 17.5 48.6 0 14 38.9 14 38.9 7 19.4 1 2.8
6 36 18 50 0 11 30.6 11 30.6 14 38.9 0 0
7 36 18 50 0 12 33.3 12 33.3 12 33.3 0 0
8 36 14.5 40.3 0 12 33.3 19 52.8 5 13.9 0 0
288 137.5 47.7 150.5 52 89 30.9 96 33.3 97 33.7 6 2.1

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Halle Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Persing,Sylvio 1749 SV Merseburg e. V. 7.5 8 1429 1863
2 Stricker,Dieter 1695 Grün-Weiß Granschütz 7.0 8 1516 1950
3 Scharf,Simeon 1624 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 6.0 7 1365 1779
4 Ose,Reiner 1511 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 6.0 7 1354 1768
5 Urban,Henry 1703 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 5.5 7 1452 1676
6 Schubert,Karsten 1549 SV Motor Zeitz 5.5 7 1376 1600
7 Meißel,Jan 1672 Grün-Weiß Granschütz 5.0 7 1575 1799
8 Vorwerk,Heinz 1702 SV Merseburg e. V. 5.0 7 1346 1570
9 Hegenbarth,Thomas 1622 Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 5.0 8 1588 1726
10 Schmidt-Seifert,Bernhard 1576 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 5.0 8 1545 1683
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hegenbarth,Thomas 1622 Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 5.0 8 1588 1726
1 Binnewies,Markus 1532 SG Döllnitz 4.0 7 1613 1717
1 Wache,Harald 1538 WSG Halle-Neustadt 2.5 6 1568 1508
1 Beinroth,Marcel 1638 Grün-Weiß Granschütz 2.0 5 1616 1616
1 Franke,Oliver 1485 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 1.5 5 1623 1475

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Meißel,Jan 1672 Grün-Weiß Granschütz 5.0 7 1575 1799
2 Piechatschek,Helmut 1738 SV Motor Zeitz 4.5 5 1500 1862
2 Schellhardt,Michael 1764 SV Merseburg e. V. 4.0 6 1562 1753
2 Weißenburg,Isabel 1575 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 4.0 8 1558 1602
2 Schmeisser,Jens 1662 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 3.5 6 1592 1652

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Priese,Annika 1510 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 4.5 7 1518 1622
3 Jessen,Helmut 1433 WSG Halle-Neustadt 4.0 8 1512 1556
3 Weber,Frank 1669 Grün-Weiß Granschütz 3.5 6 1538 1598
3 Gabriel,Karoly 1497 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 3.5 6 1536 1596
3 Lange,Matthias 1542 SV Motor Zeitz 2.5 5 1534 1534

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Stricker,Dieter 1695 Grün-Weiß Granschütz 7.0 8 1516 1950
4 Schmidt-Seifert,Bernhard 1576 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 5.0 8 1545 1683
4 Heynatz,Jürgen 1710 SV Merseburg e. V. 3.5 4 1561 0
4 Langosch,Eberhard 1498 Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 3.5 7 1539 1539
4 Lichtenberger,Peter 1542 SK Roland Weißenfels 3.0 7 1520 1520

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Mauerhoff,Bernd 1617 Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 4.0 7 1468 1572
5 Rühlemann,Harald 1538 SV Merseburg e. V. 4.0 8 1529 1573
5 Weißenburg,Ines 1561 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 3.5 7 1483 1483
5 Fröhlich,Werner 1485 WSG Halle-Neustadt 3.0 6 1416 1476
5 Wlassmann,Nikolai 1629 SK Roland Weißenfels 2.0 3 1637 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Rößner,Michael 1475 Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 4.0 7 1416 1520
6 Schiller,Uwe 1509 SK Roland Weißenfels 3.5 7 1498 1498
6 Kuehn,Ekkehard 1530 SV Merseburg e. V. 3.0 7 1492 1492
6 Bryx,Joachim 1589 SV Motor Zeitz 2.5 4 1588 0
6 Kneipp,Günter 1448 WSG Halle-Neustadt 2.0 6 1441 1381

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Persing,Sylvio 1749 SV Merseburg e. V. 7.5 8 1429 1863
7 Urban,Henry 1703 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 5.5 7 1452 1676
7 Kunze,Horst 1468 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 4.5 8 1357 1401
7 Locker,Wolfgang 1520 SK Roland Weißenfels 4.0 8 1500 1544
7 Kellner,Thomas 1186 SG Döllnitz 3.0 7 1330 1330

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Pallas,Sebastian 1559 Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 5.0 8 1305 1443
8 Schreiber,Marc 1623 SV Merseburg e. V. 4.5 6 1399 1590
8 Gneist,Thomas 1380 WSG Halle-Neustadt 4.5 8 1342 1386
8 Krause,Sebastian 1427 SV Motor Zeitz 4.0 7 1451 1555
8 Jablonowski,Manfred 1382 SK Roland Weißenfels 3.0 6 1376 1436

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Scharf,Simeon 1624 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 6.0 7 1365 1779
11 Ose,Reiner 1511 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 6.0 7 1354 1768
9 Schubert,Karsten 1549 SV Motor Zeitz 5.5 7 1376 1600
10 Vorwerk,Heinz 1702 SV Merseburg e. V. 5.0 7 1346 1570
9 Kunz,Andreas 1564 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 4.5 7 1447 1551
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Grün-Weiß Granschütz 0 0
2 SK Roland Weißenfels II 0 0
3 SG Halle-Neustadt II 1 1
4 Naumburger SV IV 0 0
5 PT SV Halle II 0 0
6 SG Döllnitz 0 0
7 SV Motor Zeitz II 1 5
8 Naumburger SV III 2 0
9 SV Merseburg III 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Halle Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Merseburg III Bezirksklasse Halle Süd 15 93.8 43.0 67.2
2 Naumburger SV III Bezirksklasse Halle Süd 13 81.3 42.5 66.4
3 Grün-Weiß Granschütz Bezirksklasse Halle Süd 12 75 36.0 56.3
4 Naumburger SV IV Bezirksklasse Halle Süd 10 62.5 35.0 54.7
5 SV Motor Zeitz II Bezirksklasse Halle Süd 7 43.8 29.5 46.1



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.