USV Halle

Sektion Schach

Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 12.5 44.6 0 7 25 6 21.4 13 46.4 2 7.1
2 28 13.5 48.2 0 8 28.6 8 28.6 11 39.3 1 3.6
3 28 12 42.9 0 12 42.9 8 28.6 8 28.6 0 0
4 28 16 57.1 0 9 32.1 7 25 10 35.7 2 7.1
5 28 16 57.1 0 8 28.6 11 39.3 8 28.6 1 3.6
6 28 15.5 55.4 0 12 42.9 9 32.1 7 25 0 0
7 28 10.5 37.5 0 14 50 8 28.6 5 17.9 1 3.6
8 28 17.5 62.5 0 16 57.1 9 32.1 3 10.7 0 0
224 113.5 50.7 110.5 49 86 38.4 66 29.5 65 29 7 3.1

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Scherner,Roberto 1897 SK Roland Weißenfels 5.0 5 1551 0
2 Schubert,Werner 1569 Schachfreunde Hettstedt 5.0 6 1420 1693
3 Schellbach,Heinz 1593 SK Roland Weißenfels 4.0 5 1540 1780
4 Soliman,Ahmed USV Halle 4.0 5 1423 1663
5 Brünninghaus,Mathias 1223 VfB 07 Lettin 4.0 5 1274 1514
6 Schreiber,Marc 1661 SV Merseburg 4.0 6 1586 1711
7 Weber,Norbert 1705 SK Roland Weißenfels 4.0 6 1580 1705
8 Morgenstern,Joerg 1452 1. FC ROMONTA Amsdorf 4.0 6 1454 1579
9 Föllmer,Joerg 1421 1. FC ROMONTA Amsdorf 4.0 6 1433 1558
10 Dockhorn,Gunnar 1474 Schachfreunde Hettstedt 4.0 7 1523 1573
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Murzin,Stanislav 2052 SK Roland Weißenfels 3.0 5 1779 1851
1 Morgenstern,Tobias 1945 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.0 5 1771 1843
1 Schunke,Oliver 1670 VfB 07 Lettin 3.0 6 1706 1706
1 Kretzschmar,Arnd 1917 USV Halle 1.0 2 1724 0
1 Branditz,Heiko 1668 Reideburger SV 90 Halle 0.5 1 1690 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Weber,Norbert 1705 SK Roland Weißenfels 4.0 6 1580 1705
2 Weigelt,Joachim 1601 VfB 07 Lettin 3.5 6 1619 1676
2 Kluge,Steffen 1869 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1891 0
2 Schmerbach,Andre 1690 SV Merseburg 2.0 4 1741 0
2 Reckner,Jens 1663 Schachfreunde Hettstedt 1.5 4 1790 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schreiber,Marc 1661 SV Merseburg 4.0 6 1586 1711
3 Redlich,Uwe 1623 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1591 0
3 Soth,Ulrich 1488 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.0 6 1582 1582
3 Wernicke,Niklas Johannes 1585 Schachfreunde Hettstedt 2.0 4 1576 0
3 Kuhne,Georg 1584 PostTurnSportVerein Halle 2.0 5 1620 1548

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Scherner,Roberto 1897 SK Roland Weißenfels 5.0 5 1551 0
4 Gornik,Wolfgang 1526 PostTurnSportVerein Halle 3.5 5 1537 1686
4 Möllmann,Hans-Joachim 1627 VfB 07 Lettin 3.0 4 1500 0
4 Hollik,Dietmar 1527 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.5 6 1504 1447
4 Rohn,Volker 1578 Reideburger SV 90 Halle 1.5 5 1758 1609

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schellbach,Heinz 1593 SK Roland Weißenfels 4.0 5 1540 1780
5 Schulz,Tobias 1679 PostTurnSportVerein Halle 3.0 4 1496 0
5 Gruenwald,Christian 1521 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.0 6 1521 1521
5 Romberg,Uwe 1536 Naumburger Sportverein 1951 2.0 4 1578 0
5 Reinsch,Christian 1545 Reideburger SV 90 Halle 1.5 2 1622 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Morgenstern,Joerg 1452 1. FC ROMONTA Amsdorf 4.0 6 1454 1579
6 Domaske,Susann 1654 PostTurnSportVerein Halle 3.0 5 1520 1592
6 Rudminat,Peter 1572 SK Roland Weißenfels 2.5 6 1525 1468
6 Böckelmann,Frank 1522 Reideburger SV 90 Halle 2.0 4 1540 0
6 Weber,Diego 1442 VfB 07 Lettin 2.0 5 1514 1442

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Föllmer,Joerg 1421 1. FC ROMONTA Amsdorf 4.0 6 1433 1558
7 Voigt,Anastasia 1632 USV Halle 3.5 4 1577 0
7 Kirchner,Hans-Dieter 1459 VfB 07 Lettin 3.0 5 1436 1508
7 Weißenburg,Ines 1581 Naumburger Sportverein 1951 2.5 4 1516 0
7 Naumann,Frank 1646 PostTurnSportVerein Halle 2.0 3 1495 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Brünninghaus,Mathias 1223 VfB 07 Lettin 4.0 5 1274 1514
8 Dockhorn,Gunnar 1474 Schachfreunde Hettstedt 4.0 7 1523 1573
8 Meißel,Maximilian 1575 SK Roland Weißenfels 3.5 5 1452 1601
8 Brueckmann,Joachim 1465 PostTurnSportVerein Halle 2.5 5 1448 1448
8 Kraus,Torsten 1378 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.5 5 1291 1291

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Schubert,Werner 1569 Schachfreunde Hettstedt 5.0 6 1420 1693
10 Soliman,Ahmed USV Halle 4.0 5 1423 1663
10 Riemer,Gerhard 1512 Schachfreunde Hettstedt 3.5 5 1526 1675
11 Rösiger,Peter 1537 Naumburger Sportverein 1951 3.5 5 1380 1529
11 Altner,Michael 1434 PostTurnSportVerein Halle 3.5 5 1351 1500
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Hettstedt III 0 2
2 Romonta Amsdorf 1 0
3 PTSV Halle II 0 0
4 Reideburger SV III 1 0
5 SV Merseburg III 0 2
6 Roland Weißenfels 1 0
7 Naumburger SV III 1 0
8 USV Halle IV 2 0
9 VfB 07 Lettin 1 3

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Hettstedt III Bezirksliga 10 71.4 33.5 59.8
2 Roland Weißenfels Bezirksliga 8 66.7 28.5 59.4
3 PTSV Halle II Bezirksliga 8 66.7 27.5 57.3
4 VfB 07 Lettin Bezirksliga 7 58.3 24.5 51
5 Romonta Amsdorf Bezirksliga 7 58.3 24.0 50



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.