- 2022/2023
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 11 | 55 | 9 | 45 | 6 | 30 | 5 | 25 | 6 | 30 | 3 | 15 |
2 | 20 | 8 | 40 | 12 | 60 | 2 | 10 | 8 | 40 | 8 | 40 | 2 | 10 |
3 | 20 | 10.5 | 52.5 | 9.5 | 47.5 | 6 | 30 | 7 | 35 | 7 | 35 | 0 | 0 |
4 | 20 | 13 | 65 | 7 | 35 | 9 | 45 | 4 | 20 | 6 | 30 | 1 | 5 |
5 | 20 | 6 | 30 | 14 | 70 | 11 | 55 | 4 | 20 | 4 | 20 | 1 | 5 |
6 | 20 | 10 | 50 | 10 | 50 | 8 | 40 | 8 | 40 | 2 | 10 | 2 | 10 |
∑ | 120 | 58.5 | 48.8 | 61.5 | 51 | 42 | 35 | 36 | 30 | 33 | 27.5 | 9 | 7.5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rösiger,Peter | 1564 | Naumburger Sportverein 1951 | 5.5 | 6 | 1301 | 1702 |
2 | Schmidt,Peter | 1303 | USV Halle | 3.5 | 5 | 1256 | 1405 |
3 | Fiedler,Frederik | 1396 | SV Roter Turm Halle | 3.0 | 3 | 1278 | 0 |
4 | Schameitat,Moritz | 1575 | SV Roter Turm Halle | 3.0 | 3 | 1035 | 0 |
5 | Wähler,Markus | 1518 | SV Roter Turm Halle | 3.0 | 4 | 1456 | 0 |
6 | Schmidt-Seifert,Bernhard | 1430 | Naumburger Sportverein 1951 | 3.0 | 5 | 1428 | 1500 |
7 | Andreyev,Georgiy | 1411 | SV Motor Zeitz | 3.0 | 5 | 1420 | 1492 |
8 | Manteuffel,Florian | 1439 | Schachfreunde Hettstedt | 3.0 | 5 | 1311 | 1383 |
9 | Wendt,Alexander | 1262 | SV Motor Zeitz | 3.0 | 6 | 1248 | 1248 |
10 | Tran Minh,Hieu | 1491 | Schachfreunde Hettstedt | 2.5 | 3 | 1379 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reinsch,Christian | 1537 | Reideburger SV 90 Halle | 2.0 | 4 | 1544 | 0 |
1 | Hartge,Norbert | 1559 | USV Halle | 1.5 | 2 | 1528 | 0 |
1 | Zaprasis,Lenhard | 1818 | SV Roter Turm Halle | 1.0 | 1 | 1594 | 0 |
1 | Schiller,Uwe | 1406 | SK Roland Weißenfels | 1.0 | 1 | 1378 | 0 |
1 | Friedrich,Jan | 1593 | Schachfreunde Hettstedt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Staffeldt,Sven | 1555 | USV Halle | 2.0 | 2 | 1535 | 0 |
2 | Lindner,Ferdinand | 1643 | SV Roter Turm Halle | 1.5 | 2 | 1474 | 0 |
2 | Locker,Wolfgang | 1378 | SK Roland Weißenfels | 1.5 | 3 | 1467 | 0 |
2 | Mädel,Detlef | 1470 | Reideburger SV 90 Halle | 1.5 | 3 | 1457 | 0 |
2 | Weißenburg,Ines | 1599 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 1 | 1555 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Andreyev,Georgiy | 1411 | SV Motor Zeitz | 3.0 | 5 | 1420 | 1492 |
3 | Tran Minh,Hieu | 1491 | Schachfreunde Hettstedt | 2.5 | 3 | 1379 | 0 |
3 | Jablonowski,Manfred | 1354 | SK Roland Weißenfels | 1.0 | 4 | 1428 | 0 |
3 | Gutsche,Jürgen | 1485 | USV Halle | 0.0 | 1 | 1430 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Hoffmann,Vanessa | 1469 | SK Roland Weißenfels | 2.5 | 4 | 1321 | 0 |
4 | Schwarz,Matthias | 1444 | SV Motor Zeitz | 1.5 | 6 | 1412 | 1220 |
4 | Erl,Kiran | 1399 | Reideburger SV 90 Halle | 1.0 | 1 | 1430 | 0 |
4 | Behrens,Doris | 1463 | Naumburger Sportverein 1951 | 1.0 | 3 | 1466 | 0 |
4 | Pietsch,Frank | 1260 | SV Roter Turm Halle | 0.5 | 1 | 1360 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Wähler,Markus | 1518 | SV Roter Turm Halle | 3.0 | 4 | 1456 | 0 |
5 | Schmidt-Seifert,Bernhard | 1430 | Naumburger Sportverein 1951 | 3.0 | 5 | 1428 | 1500 |
5 | Manteuffel,Florian | 1439 | Schachfreunde Hettstedt | 3.0 | 5 | 1311 | 1383 |
5 | Diehn,Johannes | 1556 | SV Motor Zeitz | 2.0 | 2 | 1386 | 0 |
5 | Stowicek,Lars | 1340 | USV Halle | 2.0 | 5 | 1411 | 1339 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Wendt,Alexander | 1262 | SV Motor Zeitz | 3.0 | 6 | 1248 | 1248 |
6 | Fritzsche,David | 1456 | USV Halle | 2.5 | 3 | 1341 | 0 |
6 | Li,Huangjia | 1434 | SV Roter Turm Halle | 1.5 | 3 | 1357 | 0 |
6 | Schlag,Geritt | 1337 | Naumburger Sportverein 1951 | 1.5 | 5 | 1382 | 1233 |
6 | Wagner,Ralf | 1261 | SK Roland Weißenfels | 1.0 | 3 | 1275 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Rösiger,Peter | 1564 | Naumburger Sportverein 1951 | 5.5 | 6 | 1301 | 1702 |
8 | Schmidt,Peter | 1303 | USV Halle | 3.5 | 5 | 1256 | 1405 |
12 | Fiedler,Frederik | 1396 | SV Roter Turm Halle | 3.0 | 3 | 1278 | 0 |
20 | Schameitat,Moritz | 1575 | SV Roter Turm Halle | 3.0 | 3 | 1035 | 0 |
7 | Boye,Friedrich | 1437 | SV Roter Turm Halle | 2.5 | 4 | 1329 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Motor Zeitz III | 3 | 0 |
2 | SF Hettstedt IV | 0 | 5 |
3 | Roland Weißenfels II | 1 | 0 |
4 | Naumburger SV IV | 3 | 0 |
5 | Reideburger SV III | 0 | 3 |
6 | USV Halle IV | 2 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Roter Turm Halle II | Bezirksklasse | 12 | 100 | 24.5 | 68.1 |
2 | Naumburger SV IV | Bezirksklasse | 9 | 75 | 23.0 | 63.9 |
3 | SV Motor Zeitz III | Bezirksklasse | 6 | 50 | 19.5 | 54.2 |
4 | USV Halle IV | Bezirksklasse | 5 | 41.7 | 18.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de