USV Halle

Sektion Schach

Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 20.5 45.6 0 10 22.2 6 13.3 23 51.1 6 13.3
2 45 25.5 56.7 0 15 33.3 10 22.2 17 37.8 3 6.7
3 45 20.5 45.6 0 16 35.6 9 20 17 37.8 3 6.7
4 45 24.5 54.4 0 12 26.7 10 22.2 21 46.7 2 4.4
5 45 19.5 43.3 0 17 37.8 10 22.2 17 37.8 1 2.2
6 45 23 51.1 0 12 26.7 12 26.7 20 44.4 1 2.2
7 45 18.5 41.1 0 15 33.3 7 15.6 21 46.7 2 4.4
8 45 28 62.2 0 18 40 9 20 16 35.6 2 4.4
360 180 50 180 50 115 31.9 73 20.3 152 42.2 20 5.6

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kern,René 1523 Reideburger SV 90 Halle 8.0 9 1492 1943
2 Korte,Mario 1992 SV Sangerhausen 6.0 7 1742 2156
3 Lindner,Mario 1797 Teutschenthaler Schachclub 6.0 8 1656 1907
4 Schlosser,Ralph 1636 Reideburger SV 90 Halle 6.0 9 1675 1839
5 Gündel,Dietmar 1903 SV 1925 Helbra 6.0 9 1658 1822
6 Schubert,Joachim 1688 WSG Halle-Neustadt 6.0 9 1601 1765
7 Hobusch,Werner 1895 SV Eintracht Quenstedt 5.5 7 1829 2053
8 Bocionek,Dieter 1864 WSG Halle-Neustadt 5.5 8 1689 1827
9 Ukat,Guenter 1713 WSG Halle-Neustadt 5.5 8 1686 1824
10 Steudner,Reinhold 1742 SV 1925 Helbra 5.5 8 1686 1824
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hobusch,Werner 1895 SV Eintracht Quenstedt 5.5 7 1829 2053
1 Gröbel,Aaron 1825 USV Volksbank Halle 5.5 9 1823 1903
1 Murzin,Stanislav 2060 SK Roland Weißenfels 4.0 6 1801 1992
1 Gottschy,Jörg 1723 Teutschenthaler Schachclub 2.5 9 1860 1693
1 Bürckner,Georg 1989 SV Sangerhausen 1.5 2 1677 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Weber,Norbert 1772 SK Roland Weißenfels 5.0 8 1738 1876
2 Erdsack,Jörg 1891 WSG Halle-Neustadt 4.5 9 1821 1821
2 Romanow,Werner 1957 SV Merseburg 4.5 9 1779 1779
2 Debler,Bernd 1781 Teutschenthaler Schachclub 4.0 9 1730 1730
2 Ziervogel,Alexander 1773 SV 1925 Helbra 3.5 7 1774 1774

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Steudner,Reinhold 1742 SV 1925 Helbra 5.5 8 1686 1824
3 Jordan,Detlef 1775 SV Eintracht Quenstedt 4.0 7 1674 1778
3 Hegenbarth,Thomas 1645 Post- u. Turn-Sportverein Halle 4.0 8 1696 1740
3 Markus,Nico 1662 SV Sangerhausen 3.0 8 1811 1767
3 Weickert,Matthias 1810 USV Volksbank Halle 2.5 5 1685 1685

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Korte,Mario 1992 SV Sangerhausen 6.0 7 1742 2156
4 Gündel,Dietmar 1903 SV 1925 Helbra 6.0 9 1658 1822
4 Ukat,Guenter 1713 WSG Halle-Neustadt 5.5 8 1686 1824
4 Domaske,Susann 1656 Post- u. Turn-Sportverein Halle 5.0 8 1760 1898
4 Schellbach,Heinz 1590 SK Roland Weißenfels 3.5 6 1707 1767

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Lindner,Mario 1797 Teutschenthaler Schachclub 6.0 8 1656 1907
5 Bocionek,Dieter 1864 WSG Halle-Neustadt 5.5 8 1689 1827
5 Vopel,Werner 1654 SV Eintracht Quenstedt 5.0 9 1696 1776
5 Meier,Frank 1587 SK Roland Weißenfels 3.5 7 1702 1702
5 Kalliwoda,Enrico 1627 SV 1925 Helbra 3.5 9 1661 1581

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Krause,Paul-Ernst 1581 SV Eintracht Quenstedt 4.5 8 1582 1626
6 Treiber,Marco 1747 WSG Halle-Neustadt 4.5 9 1624 1624
6 Degner,Peter 1679 Post- u. Turn-Sportverein Halle 3.5 9 1640 1560
6 Dallmeier,Gerhard 1617 SK Roland Weißenfels 2.5 7 1621 1517
6 Klesser,Robert 1799 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1810 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Schubert,Joachim 1688 WSG Halle-Neustadt 6.0 9 1601 1765
7 Schönberg,Franz 1562 Post- u. Turn-Sportverein Halle 5.0 8 1597 1735
7 Jauch,Bernd 1563 Teutschenthaler Schachclub 4.0 8 1591 1635
7 Rudminat,Peter 1562 SK Roland Weißenfels 3.5 7 1601 1601
7 Rudolph,Dieter 1704 SV Merseburg 3.5 8 1649 1605

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Schlosser,Ralph 1636 Reideburger SV 90 Halle 6.0 9 1675 1839
8 Walter,Joachim 1560 Teutschenthaler Schachclub 5.5 9 1564 1644
8 Jennrich,Lothar 1613 SV Eintracht Quenstedt 5.0 9 1525 1605
8 Litzkendorf,Joachim 1733 SV Merseburg 4.5 8 1631 1675
8 Hommann,Horst 1543 WSG Halle-Neustadt 3.5 8 1513 1469

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Kern,René 1523 Reideburger SV 90 Halle 8.0 9 1492 1943
10 Kluge,Tim 1626 Reideburger SV 90 Halle 5.0 8 1661 1799
12 Vorwerk,Heinz 1748 SV Merseburg 5.0 8 1639 1777
12 Ruhs,Marco 1535 USV Volksbank Halle 5.0 9 1629 1709
13 Niggl,Michael 1515 USV Volksbank Halle 4.5 8 1576 1620
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Merseburg III 0 3
2 Roland Weißenfels 10 0
3 Reideburger SV II 0 0
4 Teutschenthaler SC 2 2
5 PTSV Halle 1 1
6 WSG Halle-Neustadt 1 0
7 USV Halle IV 1 3
8 SV Helbra 2 0
9 Eintracht Quenstedt 2 1
10 SV Sangerhausen II 1 10

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Reideburger SV II Bezirksliga 16 88.9 42.0 58.3
2 Eintracht Quenstedt Bezirksliga 12 66.7 36.5 50.7
3 Roland Weißenfels Bezirksliga 11 61.1 41.0 56.9
4 WSG Halle-Neustadt Bezirksliga 10 55.6 39.0 54.2
5 Teutschenthaler SC Bezirksliga 8 44.4 35.5 49.3
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 8 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.