USV Halle

Sektion Schach

Termine
PDF
PDF

 
2019
August
31. August 2019   10:00  Landesschachtag Magdeburg
 
September
07. September 2019 Blitz-LMM Halle
   10:00  Merseburger Sparkassen-Cup Merseburg
14. September 2019   10:00  Alpha-Turnier u12 Hettstedt
   10:00  DWZ-Challenge u18 Hettstedt
21. September 2019 Qualifikationsturnier zur Deutschen Vereinsmeisterschaft u10 Dessau
22. September 2019   09:00  Runde 1 Kreisliga Mitte
28. September 2019   10:00  21. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen
   10:00  Anfängerturnier Halle
29. September 2019   09:00  Runde 1 Bezirksoberliga
   09:00  Runde 1 Bezirksliga
   09:00  Runde 1 Bezirksklasse
 
Oktober
13. Oktober 2019   09:00  Runde 1 Kreisliga Süd
   09:00  Runde 2 Kreisliga Mitte
19. Oktober 2019   10:00  Alpha-Turnier u12 Hettstedt
   10:00  DWZ-Challenge u18 Hettstedt
20. Oktober 2019   09:00  Runde 2 Bezirksoberliga
   09:00  Runde 2 Bezirksliga
   09:00  Runde 2 Bezirksklasse
25. Oktober 2019   16:00  Senioren-BEM Halle-Neustadt
26. Oktober 2019 Jugend-Kreiseinzelmeisterschaften
27. Oktober 2019   09:00  Runde 1 Südharzliga
 
November
03. November 2019   09:00  Runde 2 Kreisliga Süd
   09:00  Runde 3 Kreisliga Mitte
17. November 2019   09:00  Runde 3 Bezirksoberliga
   09:00  Runde 3 Bezirksliga
   09:00  Runde 3 Bezirksklasse
23. November 2019   10:00  Südharz-Cup Merseburg
24. November 2019   09:00  Runde 3 Kreisliga Süd
   09:00  Runde 2 Südharzliga
   09:00  Runde 4 Kreisliga Mitte
 
Dezember
08. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga
   09:00  Runde 4 Bezirksliga
   09:00  Runde 4 Bezirksklasse
15. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Kreisliga Süd
   09:00  Runde 3 Südharzliga
   09:00  Runde 5 Kreisliga Mitte
 
2020
Januar
04. Januar 2020 Jungend-Bezirkseinzelmeisterschaften Heldrungen
18. Januar 2020   10:00  Südharz-Cup Sangerhausen
19. Januar 2020   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga
   09:00  Runde 5 Bezirksliga
   09:00  Runde 5 Bezirksklasse
26. Januar 2020 Bezirkspokal-Turnier
   09:00  Runde 5 Kreisliga Süd
   09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
 
Februar
02. Februar 2020   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga
   09:00  Runde 6 Bezirksliga
   09:00  Runde 6 Bezirksklasse
09. Februar 2020   09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
 
März
01. März 2020   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga
   09:00  Runde 7 Bezirksliga
   09:00  Runde 7 Bezirksklasse
06. März 2020 Landesliga u14 Heldrungen
   19:00  Sitzung Technische Kommission Schachbezirk Halle-Neustadt
08. März 2020   09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
   09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
13. März 2020 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2020
15. März 2020   09:00  Runde 4 Südharzliga
28. März 2020 Schulschach-Landesfinale
29. März 2020   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga
   09:00  Runde 8 Bezirksliga
   09:00  Runde 8 Bezirksklasse
 
April
05. April 2020   09:00  Runde 8 Kreisliga Süd
   09:00  Runde 8 Kreisliga Mitte
19. April 2020   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga
   09:00  Runde 9 Bezirksliga
   09:00  Runde 9 Bezirksklasse
25. April 2020   10:00  Südharz-Cup
26. April 2020   09:00  Runde 9 Kreisliga Süd
   09:00  Runde 5 Südharzliga
   09:00  Runde 9 Kreisliga Mitte
 
Mai
02. Mai 2020 Landesliga u14 weiblich
 
Juni
12. Juni 2020   19:00  Sitzung Technische Kommission Schachbezirk Halle-Neustadt
28. Juni 2020 Offene Schnellschach-BEM Röblingen



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok