- 2022/2023
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 11.5 | 54.8 | 9.5 | 45.2 | 4 | 19 | 5 | 23.8 | 9 | 42.9 | 3 | 14.3 |
2 | 21 | 13 | 61.9 | 8 | 38.1 | 8 | 38.1 | 5 | 23.8 | 4 | 19 | 4 | 19 |
3 | 21 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 9 | 42.9 | 8 | 38.1 | 2 | 9.5 | 2 | 9.5 |
4 | 21 | 8 | 38.1 | 13 | 61.9 | 7 | 33.3 | 12 | 57.1 | 0 | 0 | 2 | 9.5 |
∑ | 84 | 43.5 | 51.8 | 40.5 | 48 | 28 | 33.3 | 30 | 35.7 | 15 | 17.9 | 11 | 13.1 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Matyba,Dieter | 1261 | Reideburger SV 90 Halle | 4.0 | 5 | 1314 | 1554 |
2 | Pietracito,Matteo | 1012 | USV Halle | 3.0 | 3 | 1109 | 0 |
3 | Wusterhausen,Sven | 1118 | SV Roter Turm Halle | 3.0 | 4 | 1201 | 0 |
4 | Kulf,Hans-Günter | SV Roter Turm Halle | 3.0 | 5 | 1271 | 1343 | |
5 | Lüdigk,Rainer | 1360 | Reideburger SV 90 Halle | 3.0 | 6 | 1485 | 1485 |
6 | Lindner,Mario | 1819 | Teutschenthaler Schachclub | 2.5 | 3 | 1319 | 0 |
7 | Knipl,Vaclav | 1283 | WSG Halle-Neustadt | 2.5 | 3 | 922 | 0 |
8 | Schmidt,Peter | 1303 | USV Halle | 2.5 | 4 | 1369 | 0 |
9 | Schöler,Wilfried | 1471 | WSG Halle-Neustadt | 2.5 | 5 | 1288 | 1288 |
10 | Schmitz,Anika | 1243 | SV Roter Turm Halle | 2.0 | 2 | 920 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lüdigk,Rainer | 1360 | Reideburger SV 90 Halle | 3.0 | 6 | 1485 | 1485 |
1 | Lindner,Mario | 1819 | Teutschenthaler Schachclub | 2.5 | 3 | 1319 | 0 |
1 | Schöler,Wilfried | 1471 | WSG Halle-Neustadt | 2.5 | 5 | 1288 | 1288 |
1 | Jauch,Bernd | 1577 | Teutschenthaler Schachclub | 2.0 | 3 | 1309 | 0 |
1 | Mischkewitz,Marek | 1265 | SV Roter Turm Halle | 2.0 | 6 | 1540 | 1415 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Matyba,Dieter | 1261 | Reideburger SV 90 Halle | 4.0 | 5 | 1314 | 1554 |
2 | Knipl,Vaclav | 1283 | WSG Halle-Neustadt | 2.5 | 3 | 922 | 0 |
2 | Kettmann,Hartmut | 1473 | Teutschenthaler Schachclub | 1.5 | 2 | 1271 | 0 |
2 | Richardt,Wolfram | 1332 | USV Halle | 1.5 | 3 | 1481 | 0 |
2 | Krost,Walter | 1293 | Teutschenthaler Schachclub | 1.5 | 4 | 1416 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schmidt,Peter | 1303 | USV Halle | 2.5 | 4 | 1369 | 0 |
3 | Heinrich,Thomas | 1280 | WSG Halle-Neustadt | 2.0 | 3 | 1178 | 0 |
3 | Kuhne,Georg | 1629 | PostTurnSportVerein Halle | 1.0 | 2 | 1317 | 0 |
3 | Schulze,Maximilian | 1040 | Reideburger SV 90 Halle | 1.0 | 4 | 1073 | 0 |
3 | Schwahn,Rolf | 1260 | Teutschenthaler Schachclub | 1.0 | 5 | 1204 | 964 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kulf,Hans-Günter | SV Roter Turm Halle | 3.0 | 5 | 1271 | 1343 | |
4 | Wötzel,Björn | 1126 | Teutschenthaler Schachclub | 1.0 | 3 | 1169 | 0 |
4 | Flucke,David | 981 | Reideburger SV 90 Halle | 0.0 | 1 | 1260 | 0 |
4 | Pölöskei,Frank | 844 | Teutschenthaler Schachclub | 0.0 | 1 | 836 | 0 |
4 | Gündel,Helmut | 1232 | WSG Halle-Neustadt | 0.0 | 3 | 1160 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | Pietracito,Matteo | 1012 | USV Halle | 3.0 | 3 | 1109 | 0 |
5 | Wusterhausen,Sven | 1118 | SV Roter Turm Halle | 3.0 | 4 | 1201 | 0 |
14 | Schmitz,Anika | 1243 | SV Roter Turm Halle | 2.0 | 2 | 920 | 0 |
10 | Neuber,Felix | 1077 | USV Halle | 2.0 | 3 | 1296 | 0 |
12 | Peters,Sascha | PostTurnSportVerein Halle | 1.5 | 5 | 1013 | 864 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | USV Halle V | 1 | 0 |
2 | PTSV Halle III | 3 | 1 |
3 | WSG Halle-Neustadt II | 2 | 0 |
4 | Teutschenthaler SC II | 2 | 0 |
5 | Teutschenthaler SC III | 1 | 7 |
6 | Reideburger SV IV | 0 | 2 |
7 | Roter Turm Halle III | 2 | 1 |
Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Turm Halle III | Kreisliga Mitte | 10 | 83.3 | 15.5 | 64.6 |
2 | WSG Halle-Neustadt II | Kreisliga Mitte | 8 | 66.7 | 14.5 | 60.4 |
3 | USV Halle V | Kreisliga Mitte | 8 | 66.7 | 14.5 | 60.4 |
4 | Teutschenthaler SC II | Kreisliga Mitte | 6 | 50 | 13.0 | 54.2 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de