USV Halle

Sektion Schach

Nächster Spielabend

Donnerstag, 21 Feb 2019
18:00 - 21:00
Spielabend für alle
Haus des Sports, Nietlebener Straße 14, 06126 Halle
Donnerstag, 07 Mär 2019
19:00 - 21:00
Monatsblitzturnier
Haus des Sports, Nietlebener Straße 14, 06126 Halle

Einladung zum 14. offenen Halleschen Mädchenschachturnier

Termin:     17. März 2019, 10:00 Uhr
Ort: Sport- und Gesundheitszentrum des USV Halle
Dessauer Str, 151 b
06118 Halle (Saale)

(Endhaltestelle „Frohe Zukunft“ Tram 1, Parkzeile Dessauer Str.)
Meldetermin: bis spätestens 17.03.2019, 09:45 im Turniersaal
Altersklassen: Gruppe 1: Jahrgang 2011 und jünger (u8)
Gruppe 2: Jahrgang 2009 und 2010 (u10)
Gruppe 3: Jahrgang 2002 bis 2008
Spielmodus: 5 Runden im Schweizer System nach FIDE – Regeln,
Bedenkzeit: 30 Minuten bis Blättchenfall pro Spielerin und Partie

Ausschreibung

 

Monatsblitz 2016

Punkte alt   Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez 2016 Punkte neu
1142 Michael Becker                           1142
1125 Dr. Thomas Höpfl 9     9 6 7   9 9 9 9   67 1192
744 Heinz Liebert     9   5       2 1     17 761
653 Jürgen Luther                           653
550 Jens Reipsch 7   4 7   9   7 5     7 46 596
515 Karl-Heinz Leonhardt 4   5 4 9 5   6   3 4 9 49 564
393 Constanze Jahn       1         1 6     8 401
337 Michael Feldmann                           337
200 Dr. Manfred Pichler 3   3 2 2   5 4       3 22 222
190 Helmar Liebscher     1   4   8 4     2   19 209
115 Florian Heyder                           115
93 Thomas Puls                           93
86 Stefan Nowak         4             1 5 91
84 Jakob Engelmann                           84
74 Michael Strache                           74
70 Karsten Kühn                           70
67 Maik Hartwig 1             5         6 73
57 Dr. Martin Huth                   4 1   5 62
47 Gedeon Hartge     2 6   6     7 2 3   26 73
47 Dr. Joachim Kirmas                           47
30 Christian Böhm 5   9 5 9 3         5 6 42 72
30 Horst Benne         2             2 4 34
29 Stefan Gröger 6                       6 35
29 René Heppner                           29
16 Thomas Hentzgen           2             2 18
16 Nicolas Niegsch                 3   7   10 26
14 Dieter Bocionek               4         4 18
14 Marco Treiber                           14
11 Uwe Jedlitzke                           11
9 Volkmar Huth                           9
9 Robert Kreyssig                           9
6 Andreas Fritsch                           6
6 Felix Schulte             8   4     5 17 23
5 Fridolin Mertens                           5
5 Steve Rothe                           5
5 Jörg Fischer             5           5 10
3 Dr. Günter Reinemann 2           6           8 11
2 Klaus Renziehausen                           2
1 Jörg Erdsack                           1
1 Till Heistermann                           1
neu Sebastian Pallas     6 3   4     6 5 6   30 30
neu Maksym Perekhozuk           1             1 1
neu Marko Ruhs             3           3 3
neu Demna Dakhundaridze
            2           2 2
neu Dr. Rainer Sprengel               1         1 1
neu Robert Stein                   7     7 7
7 Thomas Hartung                       4 4 11

Anmeldung

Nächste Termine

Sa Feb 16 - Sa Feb 16
Jugendbundesliga u20
Sa Feb 16 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019
Naumburg
So Feb 24 - So Feb 24
Verbandsliga, Landesliga, Bezirksoberliga, Bezirksklasse
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendbundesliga u20
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendbundesliga u20
Sa Mär 23 - Sa Mär 23
Oberliga

facebook

Wer ist online

Aktuell sind 348 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok