USV Halle

Sektion Schach

Nächster Spielabend

Donnerstag, 26 Sep 2019
18:00 - 21:00
Helmars Geburtstagsblitzturnier
Haus des Sports, Nietlebener Straße 14, 06126 Halle
Donnerstag, 10 Okt 2019
19:00 - 21:00
Monatsblitzturnier
Haus des Sports, Nietlebener Straße 14, 06126 Halle
Donnerstag, 17 Okt 2019
18:00 - 21:00
Spielabend für alle
Haus des Sports, Nietlebener Straße 14, 06126 Halle

Achtung - Wichtige Mitteilung!

Wir bitten zu beachten, dass uns vom 16.09. - 23.09.2019 das Stadiongebäude nicht zur Verfügung steht!
Demzufolge findet in der Woche kein Nachwuchstraining und auch kein Spielabend statt.

Helmar Liebscher
Sektionsleiter

PDF
Goto
16. Saale-Open 2019: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe
1.Niegsch, NicolasSG 1871 Löberitz227076.527.025.00
2.Pallas, SebastianSG 1871 Löberitz229175.526.521.75
3.FMStein, RobertSG 1871 Löberitz226675.031.019.00
4.Henning, MarvinReideburger SV197275.026.518.00
5.FMTischer, GünterSC Rote Rüben Leipzig231175.026.017.75
6.Jacobi, RobinSV Empor Erfurt224974.530.017.50
7.Pössel, ChristianESV Nickelhütte Aue199774.527.514.25
8.Kurth, UweVfL Gräfenhainichen203174.029.514.25
9.Schultheis, HeinzMotor Zeitz211674.029.013.75
10.Zeuner, OleSchachzwerge Magdeburg200674.026.511.00
11.Fischer, EdwinSV Eiche Reichenbrand214174.023.012.00
12.Kageler, AntonSV Roter Turm Halle163674.022.510.00
13.Schmidt, JörgSC Rote Rüben Leipzig201574.022.011.00
14.WIMJahn, ConstanzePSV Crimmitschau205773.527.512.00
15.Wilke, FrankMotor Zeitz193273.527.511.00
16.Breitfeld, JoachimUnion Schönebeck193673.527.012.00
17.Böhm, ChristianSG 1871 Löberitz206773.525.010.75
18.Wicke, MartinSK Bad Lauterberg129173.524.010.00
19.Katz, Roland1. SC Anhalt203173.030.511.50
20.Morgenstern, TobiasSchachzwerge Magdeburg199373.027.59.75
21.Sprengel, RainerUSV Halle176273.022.57.00
22.Pötzsch, ReikoBlau-Rot Pratau184873.019.55.50
23.Pötzsch, GoloVfL Gräfenhainichen120673.018.53.00
24.Eue, VickyUSV Halle164872.520.54.75
25.Bösken, Christian-72.519.54.25
26.Burgsdorf, FrankSG 2011 Sennewitz175272.518.03.75
27.Pullmann, Magnus-72.024.55.50
28.Ruhs, MarcoUSV Halle192172.020.51.00
29.Soliman, AhmedUSV Halle-71.017.50.00
30.Grundmann, Matti-70.018.00.00

Anmeldung

Nächste Termine

Urkunde Leistungsstützpunkt 2019

Wer ist online

Aktuell sind 242 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok