USV Halle

Sektion Schach

Einladung zum Tarasch Rapid 2021

Wir laden ein zur Teilnahme an einer Serie von Schnellschachturnieren mit der Sammelbezeichnung Tarrasch Rapid 2021.
Die Turniere finden von Januar bis Mai 2021 jeweils am dritten Montag von 19:00 bis 21:00 Uhr als Online-Turniere statt.
Das Finalturnier soll als Präsenzturnier innerhalb der Löberitzer Schachtage vom 18.06. - 20.06.2021 stattfinden. 

Das Monatsturnier April findet am 19.04.2021 statt!

Bezeichnung Tarrasch Rapid 2021 (Arena-Modus)
Turnierleiter Gert Kleint (FIDE Arbiter)
E-Mail: gert.kleint@vodafone.de
Datum: Montag, dem 19.04.2021
Uhrzeit: Beginn: 19:00 Uhr
Ende:    21:00
Dauer:  120 Minuten
Bedenkzeit: 7 Minuten zzgl. 5 Sekunden Bonus/Zug
Teilnahme-
berechtigung
 Offen für alle/
 kostenloser Benutzeraccount bei Lichess.org
Turnier-Link: April 2021
https://lichess.org/tournament/pgKPQc5j

Wertungstabelle

Zusatzinformationen

Wichtige Info - Trainings- und Wettkampfbetrieb ruht!

Liebe Schachfreunde,

Der bestehende Lockdown wurde durch das Land Sachsen-Anhalt bis 18.04.2021 verlängert.
Dazu wurde am 25.03.2021 die 11. Eindämmungsverordnung erlassen.

Auf Grund der aktuellen Entwicklung im Zusammenhang mit der Ausbreitung des Coronavirus bleibt der Sportbetrieb weiterhin untersagt. Die in der Verordnung genannten Ausnahmen treffen für uns nicht zu!

Damit ruht weiterhin der Trainings- und Wettkampfbetrieb in unserer Sektion Schach. Bitte nutzt weiterhin unsere Online-Angebote!

Gert Kleint
Sektionsleiter

Nächster Spielabend

Keine Termine
PDF
Goto
JBEM Halle 2020 u12: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Lischka,MartenUSV Halle140375.525.518.755
2.Mischkewitz,MarekSV Roter Turm Halle102575.027.017.005
3.Rumpold,JaronSV Roter Turm Halle147674.531.020.504
4.Tran Minh,HieuSF Hettstedt152174.530.019.253
5.Patzschke,CarloUSV Halle140674.028.014.252
6.Spinka,Georg KamilSV Roter Turm Halle133874.028.013.753
7.Baude,TillSV Roter Turm Halle104474.025.513.004
8.Haase,AlexanderSG 2011 Sennewitz109874.023.512.504
9.Neuber,FelixSG 2011 Sennewitz118474.023.09.504
10.Burghardt,JonathanSV Merseburg108373.522.57.503
11.Riemer,Baruch-BenjaminRoland Weißenfels92173.520.56.503
12.Born,ConstantinSF Hettstedt94372.022.54.002
13.Engel-Witte,LennartSF Hettstedt98572.021.54.002
14.Gotter,KarlNaumburger SV94672.020.54.501
15.Vu,Tien TommySV Merseburg86472.018.53.502
16.Merker,Dean JustinRoland Weißenfels87771.524.55.001

Anmeldung

Nächste Termine

Keine Termine

Urkunde Leistungsstützpunkt 2019

Wer ist online

Aktuell sind 290 Gäste und keine Mitglieder online

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.