USV Halle

Sektion Schach

Einladung zum USV-Monatsblitzturnier Juli

Liebe Schachfreunde, da das traditionelle USV-Monatsblitzturnier gegenwärtig entfallen muss, veranstalten wir ersatzweise unser Blitzturnier im Internet.

 

Datum Donnerstag, dem 02.07.2020
Uhrzeit: Beginn: 19:00 Uhr
Ende: 20:30
Dauer: 90 Minuten
Bedenkzeit: 5 Minuten je Spieler und Partie
Teilnahmeberechtigung: Offen für alle
Anmeldung: Bitte über Link https://lichess.org/tournament/gQWFv5kr
als Teilnehmer in die Turnierliste eintragen.

Turniermodus und Turnierwertung entnehmt ihr bitte der o.g. Internetseite!
Die ersten 8 Plätze übernehmen wir in unsere Monatsblitzwertung!
Teilnahmevoraussetzung: kostenloser Benutzeraccount bei Lichess.org

Einladung zum Nachwuchs-Schachturnier u14 des USV Halle

Liebe Kinder, liebe Eltern,

da das Vereinstraining und die Wettkämpfe wegen der Corona-Pandemie leider entfallen müssen, veranstaltet der USV Halle ein offenes Nachwuchsturnier für Mädchen und Jungen mit einem Geburtsjahrgang 2004 und jünger.

 

Datum Donnerstag, dem 02.07.2020
Uhrzeit: Beginn: 16:30 Uhr      Ende: 18:00
Dauer: 90 Minuten
Bedenkzeit: 5 Minuten + 3 Sekunden Zuschlag je Zug
Teilnahmeberechtigung: Offen für alle Spielerinnen und Spieler Geburtsjahrgang 2006 und jünger
Anmeldung: Bitte über Link https://lichess.org/tournament/hVI8jk8e in die Turnierliste eintragen.
Teilnahmevoraussetzung: kostenloser Benutzeraccount bei Lichess.org

Spiel- und Trainingsbetrieb im USV Halle

Liebe Kinder, liebe Eltern,

nach der Genehmigung durch die Stadt Halle werden wir ab Dienstag, dem 09.06.2020 in kleineren Gruppen, teilweise geänderten Zeiten und unter Auflagen unser Nachwuchstraining nach persönlicher Einladung wieder aufnehmen.
Absprachen hierzu bzw. Rückfragen bitte per Mail.

Helmar Liebscher
Sektionsleiter

Nächster Spielabend

Keine Termine
PDF
Goto
JBEM Halle 2020 u12: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Lischka,MartenUSV Halle140375.525.518.755
2.Mischkewitz,MarekSV Roter Turm Halle102575.027.017.005
3.Rumpold,JaronSV Roter Turm Halle147674.531.020.504
4.Tran Minh,HieuSF Hettstedt152174.530.019.253
5.Patzschke,CarloUSV Halle140674.028.014.252
6.Spinka,Georg KamilSV Roter Turm Halle133874.028.013.753
7.Baude,TillSV Roter Turm Halle104474.025.513.004
8.Haase,AlexanderSG 2011 Sennewitz109874.023.512.504
9.Neuber,FelixSG 2011 Sennewitz118474.023.09.504
10.Burghardt,JonathanSV Merseburg108373.522.57.503
11.Riemer,Baruch-BenjaminRoland Weißenfels92173.520.56.503
12.Born,ConstantinSF Hettstedt94372.022.54.002
13.Engel-Witte,LennartSF Hettstedt98572.021.54.002
14.Gotter,KarlNaumburger SV94672.020.54.501
15.Vu,Tien TommySV Merseburg86472.018.53.502
16.Merker,Dean JustinRoland Weißenfels87771.524.55.001

Anmeldung

Nächste Termine

Keine Termine

Urkunde Leistungsstützpunkt 2019

Wer ist online

Aktuell sind 126 Gäste und keine Mitglieder online

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.