USV Halle

Sektion Schach

Einladung zum Tarasch Rapid 2021

Wir laden ein zur Teilnahme an einer Serie von Schnellschachturnieren mit der Sammelbezeichnung Tarrasch Rapid 2021.
Die Turniere finden von Januar bis Mai 2021 jeweils am dritten Montag von 19:00 bis 21:00 Uhr als Online-Turniere statt.
Das Finalturnier soll als Präsenzturnier innerhalb der Löberitzer Schachtage vom 18.06. - 20.06.2021 stattfinden. 

Das Monatsturnier April findet am 19.04.2021 statt!

Bezeichnung Tarrasch Rapid 2021 (Arena-Modus)
Turnierleiter Gert Kleint (FIDE Arbiter)
E-Mail: gert.kleint@vodafone.de
Datum: Montag, dem 19.04.2021
Uhrzeit: Beginn: 19:00 Uhr
Ende:    21:00
Dauer:  120 Minuten
Bedenkzeit: 7 Minuten zzgl. 5 Sekunden Bonus/Zug
Teilnahme-
berechtigung
 Offen für alle/
 kostenloser Benutzeraccount bei Lichess.org
Turnier-Link: April 2021
https://lichess.org/tournament/pgKPQc5j

Wertungstabelle

Zusatzinformationen

Wichtige Info - Trainings- und Wettkampfbetrieb ruht!

Liebe Schachfreunde,

Der bestehende Lockdown wurde durch das Land Sachsen-Anhalt bis 18.04.2021 verlängert.
Dazu wurde am 25.03.2021 die 11. Eindämmungsverordnung erlassen.

Auf Grund der aktuellen Entwicklung im Zusammenhang mit der Ausbreitung des Coronavirus bleibt der Sportbetrieb weiterhin untersagt. Die in der Verordnung genannten Ausnahmen treffen für uns nicht zu!

Damit ruht weiterhin der Trainings- und Wettkampfbetrieb in unserer Sektion Schach. Bitte nutzt weiterhin unsere Online-Angebote!

Gert Kleint
Sektionsleiter

Nächster Spielabend

Keine Termine
PDF
Goto
JBEM Halle2020 u14: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Donath,SimonSV Merseburg132054.014.010.753
2.Natebus,WenzelUSV Halle143754.012.59.004
3.Kunisch,FelixMotor Zeitz118053.516.511.752
4.Fiedler,Ian FynnSV Roter Turm Halle122553.511.57.503
5.Prudlik,Finn OlmseGW Granschütz130253.016.58.752
6.Schwarz,MatthiasMotor Zeitz115353.013.05.003
7.Ghriwati,NazmiSV Merseburg112453.012.05.503
8.Boye,FriedrichSV Roter Turm Halle109852.515.56.252
9.Müller,Ruven FranzKlostermansfelder SC106052.510.04.502
10.Werner,Peer TheodorSF Hettstedt101352.013.02.502
11.Rühmer,EliasSF Hettstedt114352.012.55.001
12.Seidemann,ErikSF Hettstedt94652.09.52.002
13.Buchmann,LucaSF Hettstedt98052.09.51.502
14.Krüger,OleNaumburger SV102951.512.52.751
15.Rösiger,ChristophNaumburger SV97851.511.00.751

Anmeldung

Nächste Termine

Keine Termine

Urkunde Leistungsstützpunkt 2019

Wer ist online

Aktuell sind 185 Gäste und keine Mitglieder online

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.