USV Halle

Sektion Schach

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Halle Süd

1 Grün-Weiß Granschütz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Beinroth,Marcel 1638-29 2.0 2.63 22 1616 1616 2 / 5 1619-30 -19
2 Meißel,Jan 1672-25 5.0 4.42 23 1799 1575 5 / 7 1687-26 +15
3 Weber,Frank 1669-20 3.5 4.04 23 1598 1538 3½ / 6 1654-21 -15
4 Stricker,Dieter 1695-21 7.0 5.82 23 1950 1516 7 / 8 1726-22 +31
5 Häusser,Erwin 1633-38 1.5 2.90 22 - 1448 1½ / 4 1590-39 -43
9 Gläser,Tobias 1489-19 4.5 3.89 20 1545 1501 4½ / 8 1506-20 +17
10 Lutsche,Arndt 1445-23 1.0 1.12 19 - 1539 1 / 3 1441-24 -4
11 Lutsche,Aron 1423-24 4.5 3.70 19 1506 1402 4½ / 7 1448-25 +25
12 Keck,Karl-Heinz 1345-21 1.0 1.61 18 - 1425 1 / 4 1323-22 -22
14 Kirchhoff,Reiner 1271-23 1.0 0.36 18 - 1530 1 / 2 1297-24 +26
16 Geppert,Hilmar 1319-22 0.0 0.36 18 - 1422 0 / 1 1304-23 -15
17 Fakenstein,Marius 854-2 0.0 0.19 24 - 1331 0 / 3 848-3 -6
18 Blödtner,Tim 1205-5 4.0 1.74 7 1728 1366 4 / 5 1355-6 +150
Gesamt 1493 35 32.77 - - 1487 35 / 63 1508 +140

2 SK Roland Weißenfels II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Rümmler,Frank 1429-38 1.5 1.94 19 1392 1643 1½ / 8 1416-39 -13
4 Lichtenberger,Peter 1542-14 3.0 3.71 21 1520 1520 3 / 7 1522-15 -20
5 Wlassmann,Nikolai 1629-19 2.0 1.46 22 - 1637 2 / 3 1646-20 +17
6 Schiller,Uwe 1509-43 3.5 3.57 20 1498 1498 3½ / 7 1507-44 -2
7 Locker,Wolfgang 1520-40 4.0 4.20 20 1544 1500 4 / 8 1514-41 -6
8 Jablonowski,Manfred 1382-39 3.0 2.90 19 1436 1376 3 / 6 1385-40 +3
9 Wagner,Ralf 1136-11 2.0 1.22 17 1330 1468 2 / 8 1161-12 +25
10 Heinrich,Julius Tobias 1296-10 3.0 3.11 7 1313 1313 3 / 7 1289-11 -7
13 Böttcher,Frank 1241-32 1.0 0.68 17 - 1362 1 / 2 1254-33 +13
15 Woitschach,Andreas 1054-14 0.0 0.01 16 - 1702 0 / 1 1053-15 -1
16 Keck,Jörg 1030-21 0.5 0.13 16 - 1354 ½ / 1 1048-22 +18
17 Locker,Florian 1026-13 0.0 0.10 11 - 1390 0 / 1 1019-14 -7
20 Deutsch,Joey 1324-4 2.5 1.83 7 - 1356 2½ / 4 1373-5 +49
Gesamt 1384 26 24.87 - - 1476 26 / 63 1386 +69

3 SG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wache,Harald 1538-33 2.5 2.76 21 1508 1568 2½ / 6 1530-34 -8
2 Schöler,Wilfried 1508-29 2.0 3.60 20 1390 1494 2 / 7 1460-30 -48
3 Jessen,Helmut 1433-30 4.0 3.15 19 1556 1512 4 / 8 1458-31 +25
4 Lützkendorf,Werner 1516-23 2.0 3.10 20 1447 1551 2 / 7 1483-24 -33
5 Fröhlich,Werner 1485-29 3.0 3.30 20 1476 1416 3 / 6 1476-30 -9
6 Kneipp,Günter 1448-15 2.0 3.04 19 1381 1441 2 / 6 1415-16 -33
7 Dietrich,Willy 1354-36 2.0 2.61 18 1356 1460 2 / 7 1334-37 -20
8 Gneist,Thomas 1380-7 4.5 4.15 19 1386 1342 4½ / 8 1390-8 +10
9 Lang,Klaus 1510-23 3.5 3.18 20 - 1164 3½ / 4 1521-24 +11
11 Schmidt,Roland 1031-10 0.0 0.03 16 - 1559 0 / 1 1030-11 -1
18 Ruhs,Joachim 1.5 0.00 0 - 1425 1½ / 2 Restpartien
Gesamt 1451 27 28.93 - - 1451 27 / 62 1439 -106

4 Naumburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Franke,Oliver 1485-32 1.5 1.61 9 1475 1623 1½ / 5 1478-33 -7
2 Weißenburg,Isabel 1575-61 4.0 4.19 10 1602 1558 4 / 8 1567-62 -8
3 Priese,Annika 1510-56 4.5 3.43 9 1622 1518 4½ / 7 1564-57 +54
4 Schmidt-Seifert,Bernhard 1576-40 5.0 4.28 21 1683 1545 5 / 8 1596-41 +20
5 Weißenburg,Ines 1561-14 3.5 4.20 21 1483 1483 3½ / 7 1541-15 -20
6 Behrens,Doris 1469-22 0.5 0.95 20 - 1487 ½ / 2 1453-23 -16
7 Kunze,Horst 1468-26 4.5 4.90 20 1401 1357 4½ / 8 1457-27 -11
9 Will,Michael 1628-62 0.5 1.51 22 - 1414 ½ / 2 1594-63 -34
10 Rösiger,Peter 1640-22 4.0 2.77 22 - 1473 4 / 4 1678-23 +38
11 Schlag,Geritt 1390-10 3.5 3.67 19 1356 1296 3½ / 6 1385-11 -5
12 Reimer,Siegmund 1333-11 1.0 1.32 18 - 1207 1 / 2 1320-12 -13
13 Priese,Silke 1338-6 1.0 1.66 18 - 1299 1 / 3 1313-7 -25
14 Pörnig,Hubertus 1339-19 1.5 1.15 7 - 1279 1½ / 2 1370-20 +31
Gesamt 1505 35 35.64 - - 1455 35 / 64 1508 +4

5 PT SV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hegenbarth,Thomas 1622-23 5.0 4.36 22 1726 1588 5 / 8 1639-24 +17
2 Müller,Dieter 1413-59 1.5 2.28 19 1324 1548 1½ / 7 1389-60 -24
3 Flemmig,Juergen 1513-30 1.0 2.40 20 1400 1591 1 / 6 1470-31 -43
4 Langosch,Eberhard 1498-33 3.5 3.10 20 1539 1539 3½ / 7 1510-34 +12
5 Mauerhoff,Bernd 1617-21 4.0 4.83 22 1572 1468 4 / 7 1594-22 -23
6 Rößner,Michael 1475-8 4.0 3.84 20 1520 1416 4 / 7 1480-9 +5
7 Pelz,Harry 1305-5 0.0 1.65 18 804 1481 0 / 6 1250-6 -55
8 Pallas,Sebastian 1559-24 5.0 5.86 10 1443 1305 5 / 8 1521-25 -38
9 Holfter,Dietrich 1317-31 0.5 0.45 18 - 1355 ½ / 1 1319-32 +2
11 Glaser,Kurt 1441-32 2.0 1.79 19 - 1371 2 / 3 1449-33 +8
12 Hoffmann,Heiko 1448-54 2.0 1.72 19 - 1019 2 / 2 1459-55 +11
16 Murach,Eberhard 1694-21 1.0 1.79 23 - 1314 1 / 2 1669-22 -25
Gesamt 1505 29.5 34.06 - - 1461 29.5 / 64 1490 -153

6 SG Döllnitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Binnewies,Markus 1532-3 4.0 2.73 15 1717 1613 4 / 7 1578-4 +46
2 Rauchstein,Thomas 1346-2 2.5 1.92 10 1421 1559 2½ / 8 1372-3 +26
3 Schneidewind,Rüdiger 1249-5 2.0 1.16 17 1416 1554 2 / 8 1276-6 +27
4 Müller,Johanna-Franziska 1297-14 2.0 1.38 7 1448 1552 2 / 7 1332-15 +35
5 Kretzschmar,Gerald 946-12 2.0 0.27 16 1354 1492 2 / 8 1004-13 +58
6 Kretzschmar,Arnd 1349-31 2.0 2.68 7 1332 1436 2 / 7 1310-32 -39
7 Kellner,Thomas 1186-2 3.0 2.34 10 1330 1330 3 / 7 1217-3 +31
8 Müller,Alexandra 844-11 0.0 0.19 25 736 1413 0 / 5 839-12 -5
9 Handke,Mathias 0.0 0.00 0 - 1324 0 / 1 Restpartien
10 Bergleiter,Max 947-10 0.0 0.05 15 - 1511 0 / 2 945-11 -2
11 Stein,Robert 1153-11 0.0 0.69 8 - 1270 0 / 2 1098-12 -55
12 Mammen,Lorenz 763-5 0.0 0.01 40 - 1448 0 / 1 763-6
13 Kellner,Selina 752-4 0.0 0.04 43 - 1248 0 / 1 751-5 -1
Gesamt 1203 17.5 13.45 - - 1484 17.5 / 64 1223 +121

7 SV Motor Zeitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Greim,Marcel 1624-24 0.5 1.13 22 - 1577 ½ / 2 1603-25 -21
2 Piechatschek,Helmut 1738-25 4.5 3.92 24 1862 1500 4½ / 5 1754-26 +16
3 Lange,Matthias 1542-17 2.5 2.52 21 1534 1534 2½ / 5 1541-18 -1
4 Nestler,Kevin 1493-9 2.5 2.77 20 1451 1451 2½ / 5 1484-10 -9
5 Darlatt,Erik 1512-23 1.5 2.27 20 1398 1546 1½ / 5 1487-24 -25
6 Bryx,Joachim 1589-37 2.5 2.01 21 - 1588 2½ / 4 1605-38 +16
7 Heinicke,Walter 1355-5 1.0 1.99 18 1293 1441 1 / 5 1321-6 -34
8 Krause,Sebastian 1427-20 4.0 3.29 19 1555 1451 4 / 7 1449-21 +22
9 Schubert,Karsten 1549-43 5.5 4.89 21 1600 1376 5½ / 7 1566-44 +17
10 Berning,Holger 1275-4 1.5 1.14 18 1371 1519 1½ / 5 1288-5 +13
11 Kissmann,Benjamin 1089-6 0.0 0.26 9 - 1422 0 / 2 1070-7 -19
12 Kissmann,Tobias 1200-7 2.5 1.92 7 1288 1288 2½ / 5 1239-8 +39
Gesamt 1459 28.5 28.11 - - 1466 28.5 / 57 1464 +14

8 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Freitag,Peter 1827-33 1.0 0.92 21 - 1429 1 / 1 1830-34 +3
2 Schmeisser,Jens 1662-25 3.5 3.57 23 1652 1592 3½ / 6 1660-26 -2
3 Gabriel,Karoly 1497-11 3.5 2.70 20 1596 1536 3½ / 6 1522-12 +25
6 Trottnow,Hans-Joachim 1633-20 1.0 1.70 22 - 1331 1 / 2 1610-21 -23
7 Urban,Henry 1703-12 5.5 5.26 23 1676 1452 5½ / 7 1709-13 +6
8 Redlich,Uwe 1526-12 3.0 3.33 20 1543 1543 3 / 7 1516-13 -10
9 Kunz,Andreas 1564-23 4.5 4.48 21 1551 1447 4½ / 7 1565-24 +1
10 Scharf,Simeon 1624-21 6.0 5.26 22 1779 1365 6 / 7 1644-22 +20
11 Ose,Reiner 1511-20 6.0 4.53 20 1768 1354 6 / 7 1555-21 +44
12 Romberg,Uwe 1422-6 4.0 3.31 19 1553 1449 4 / 7 1443-7 +21
13 Grochow,Tony 1375-15 0.5 1.28 14 - 1263 ½ / 2 1336-16 -39
16 Pörnig,Hubertus 1339-19 1.5 1.15 7 - 1279 1½ / 2 1370-20 +31
17 Grochow,Thomas 1405-24 1.5 1.24 8 - 1318 1½ / 2 1426-25 +21
Gesamt 1551 41.5 38.73 - - 1442 41.5 / 63 1562 +98

9 SV Merseburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schellhardt,Michael 1764-28 4.0 4.51 25 1753 1562 4 / 6 1751-29 -13
3 Rudolph,Dieter 1744-33 1.0 0.76 24 - 1542 1 / 1 1752-34 +8
4 Heynatz,Jürgen 1710-31 3.5 2.79 24 - 1561 3½ / 4 1730-32 +20
5 Rühlemann,Harald 1538-67 4.0 4.09 21 1573 1529 4 / 8 1535-68 -3
6 Kuehn,Ekkehard 1530-34 3.0 3.83 20 1492 1492 3 / 7 1506-35 -24
7 Persing,Sylvio 1749-19 7.5 6.75 24 1863 1429 7½ / 8 1768-20 +19
8 Schreiber,Marc 1623-49 4.5 4.38 22 1590 1399 4½ / 6 1627-50 +4
9 Heuer,Frank 1532-60 4.5 4.56 21 1522 1478 4½ / 8 1530-61 -2
10 Vorwerk,Heinz 1702-31 5.0 5.99 23 1570 1346 5 / 7 1676-32 -26
11 Ptitsyn,Vadim 1512-30 3.0 3.80 20 1455 1307 3 / 5 1486-31 -26
12 Richardt,Wolfram 1343-20 0.0 0.22 18 - 1559 0 / 1 1334-21 -9
14 Jentsch,Gabriele 1248-4 1.0 0.96 17 - 752 1 / 1 1250-5 +2
Gesamt 1617 41 42.64 - - 1448 41 / 62 1611 -50
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 22. Mai 2010


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.