USV Halle

Sektion Schach

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Landesklasse Sachsen-Anh. Süd

1 1.SC Anhalt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schubert,Ralf 2100-70 3.0 4.34 30 1979 1919 3 / 6 2070-71 -30
2 Lichey,Dustin 1932-64 5.0 4.47 24 2027 1889 5 / 8 1945-65 +13
3 Windolf,Mario 1822-48 3.0 3.59 21 1815 1859 3 / 8 1806-49 -16
4 Klaus,Johannes 1839-21 4.5 3.70 21 1922 1818 4½ / 7 1862-22 +23
5 Beume,Torsten 1799-28 3.0 3.14 25 1842 1782 3 / 6 1795-29 -4
6 Horvat,Lars 1779-44 4.0 4.27 25 1798 1798 4 / 9 1773-45 -6
7 Nguyen Minh,Tuan 1634-34 4.0 3.48 11 1718 1718 4 / 9 1655-35 +21
8 Oswald,Michael 1917-84 5.0 6.58 29 1779 1699 5 / 9 1884-85 -33
9 Hardt,Manfred 1817-38 1.0 1.25 26 - 1728 1 / 2 1810-39 -7
10 Fürich,Wolfram 1623-37 1.0 1.26 22 - 1530 1 / 2 1614-38 -9
11 Udet,Fabian 1525-47 0.0 0.41 20 - 1593 0 / 1 1510-48 -15
12 Nguyen,Phuong Hoai 1635-43 1.0 1.70 11 - 1575 1 / 3 1595-44 -40
Gesamt 1823 34.5 38.17 - - 1781 34.5 / 70 1817 -103

2 USV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Gröger,Stefan 1984-14 6.0 5.15 30 2095 1931 6 / 9 2001-15 +17
5 Nowak,Stefan 1893-39 2.5 3.32 28 1790 1850 2½ / 6 1874-40 -19
6 Jedlitzke,Uwe 1911-27 2.5 2.76 28 - 1767 2½ / 4 1905-28 -6
8 Behrendt,Thomas 1859-32 1.0 1.65 27 - 1822 1 / 3 1842-33 -17
9 Pommrich,Rainer 1879-48 2.5 2.05 27 - 1869 2½ / 4 1891-49 +12
10 Reinemann,Günter,Dr. 1819-49 4.0 4.20 26 1845 1801 4 / 8 1814-50 -5
11 Gröger,Eric 1862-68 4.5 4.70 16 1841 1797 4½ / 8 1855-69 -7
12 Bozek,Volker 1811-45 3.0 4.60 26 1713 1757 3 / 8 1773-46 -38
14 Kleint,Gert 1804-40 3.5 3.68 26 1778 1718 3½ / 6 1800-41 -4
15 Schaetzke,Reiner 1593-28 1.0 2.37 21 1480 1671 1 / 6 1553-29 -40
16 Vogler,Ursula 1603-57 2.5 2.28 22 1635 1635 2½ / 5 1609-58 +6
17 Seidler,Henning 1593-38 1.0 0.63 16 - 1497 1 / 1 1610-39 +17
20 Schumann,Falko 1297-22 0.0 0.01 7 - 1917 0 / 1 1296-23 -1
Gesamt 1814 34 37.4 - - 1786 34 / 69 1805 -85

3 SK Dessau 93 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bidsila,Andrej 1535-8 0.0 0.18 21 - 1914 0 / 2 1529-9 -6
2 Hübner,Walter 1829-34 2.5 2.36 26 1849 1909 2½ / 6 1833-35 +4
3 Luebeck,Wolfgang 1875-39 3.0 2.83 27 1955 1895 3 / 6 1879-40 +4
6 Pannier,Thomas 1676-52 3.0 2.29 23 1796 1840 3 / 8 1694-53 +18
7 Mirschinka,Oliver 1762-29 5.0 3.23 25 1971 1833 5 / 8 1805-30 +43
8 Sonntag,Sven 1781-61 5.0 4.58 25 1852 1772 5 / 9 1791-62 +10
9 Thom,Michael 1745-29 2.0 3.12 24 1671 1731 2 / 6 1715-30 -30
10 Pauly,Rolf 1693-55 2.5 2.92 23 1668 1772 2½ / 7 1682-56 -11
11 Nahlik,Walter 1723-53 3.5 2.96 24 1803 1655 3½ / 5 1738-54 +15
13 Forth,Bernhard 1686-26 0.5 0.62 23 - 1603 ½ / 1 1682-27 -4
14 Schmitz,Bernd 1598-39 0.0 0.21 22 - 1829 0 / 1 1591-40 -7
17 Vogel,Wolfgang 1538-44 0.0 0.11 21 - 1892 0 / 1 1534-45 -4
18 Riechert,Manfred 1539-33 1.0 0.84 21 - 1601 1 / 2 1544-34 +5
20 Müller,Philipp 1159-22 0.5 0.19 8 - 1562 ½ / 2 1184-23 +25
Gesamt 1718 28.5 26.43 - - 1792 28.5 / 64 1726 +62

4 SV Sangerhausen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bürckner,Georg 2005-82 1.5 1.05 26 - 1986 1½ / 2 2018-83 +13
2 Banisch,Anett 1883-78 1.5 2.50 28 1722 1870 1½ / 5 1859-79 -24
3 Markus,Nico 1692-104 2.5 1.88 23 1763 1930 2½ / 9 1708-105 +16
4 Ellemann,Stefan 1757-31 2.0 2.33 13 1779 1839 2 / 6 1743-32 -14
5 Korte,Mario 1925-54 5.5 5.08 29 1963 1825 5½ / 8 1934-55 +9
6 Munzert,Edmar 1711-17 2.0 2.57 24 1704 1808 2 / 7 1696-18 -15
7 Sieber,Martin 1643-35 3.0 2.30 11 1760 1804 3 / 8 1673-36 +30
8 Lehnert,Stefan 1729-48 1.0 1.49 24 - 1729 1 / 3 1714-49 -15
9 Schwebbach,Angelika 1700-99 4.0 2.57 23 1946 1755 4 / 6 1740-100 +40
10 Pastrik,Mario 1677-29 1.0 1.51 23 - 1768 1 / 4 1662-30 -15
11 Thunert,Martin 1608-68 0.0 1.12 22 - 1701 0 / 3 1572-69 -36
12 Markus,Roland 1651-100 4.5 2.99 22 1808 1764 4½ / 8 1691-101 +40
13 Tetzel,Werner 1692-28 0.5 1.01 23 - 1690 ½ / 2 1676-29 -16
Gesamt 1736 29 28.4 - - 1814 29 / 71 1742 +13

5 SF Hettstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schalk,Martin 2022-111 4.5 4.87 30 1985 1941 4½ / 8 2014-112 -8
3 Michael,Dirk 2034-98 8.0 6.19 30 2344 1893 8 / 9 2071-99 +37
5 Hofmann,Annett 1953-112 4.5 4.29 25 1977 1786 4½ / 6 1958-113 +5
6 Friedrich,Kai 1928-100 3.0 3.04 24 1995 1847 3 / 5 1927-101 -1
7 Kunth,Andreas 1888-85 4.5 4.48 28 1889 1785 4½ / 7 1889-86 +1
8 Freier,Hartmut 1829-26 4.0 4.39 26 1834 1790 4 / 8 1820-27 -9
9 Kunth,Tobias 1892-76 7.5 6.18 23 2016 1742 7½ / 9 1925-77 +33
10 Kaczmarek,Felix 1733-71 4.0 3.94 19 1789 1685 4 / 7 1735-72 +2
11 Thiele,Andra 1789-57 2.5 2.39 20 - 1720 2½ / 4 1793-58 +4
12 Kipka,Eberhard 1674-23 2.5 2.99 23 1567 1567 2½ / 5 1660-24 -14
13 Friedrich,Jan 1683-72 0.0 0.98 18 - 1691 0 / 2 1644-73 -39
14 Wagner,Roland 1743-16 1.0 0.70 24 - 1599 1 / 1 1753-17 +10
17 Friedrich,Detlef 1630-24 0.0 0.49 22 - 1636 0 / 1 1613-25 -17
Gesamt 1877 46 44.91 - - 1780 46 / 72 1882 +4

6 SV Merseburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wiegand,Ronny 1854-37 4.0 3.33 27 1949 1949 4 / 9 1869-38 +15
3 Romanow,Werner 1958-68 4.0 4.88 30 1919 1875 4 / 8 1940-69 -18
4 Burghardt,Peter 1963-38 2.5 1.83 30 - 1884 2½ / 3 1979-39 +16
5 Knopf,Felix 1680-60 1.0 1.51 12 1683 1831 1 / 5 1656-61 -24
6 Büscher,Sven 1788-45 4.0 2.82 25 2000 1809 4 / 6 1818-46 +30
7 Grehl,Tino 1872-43 5.0 4.87 27 1931 1793 5 / 8 1875-44 +3
8 Litzkendorf,Joachim 1754-28 3.5 4.16 24 1702 1782 3½ / 9 1738-29 -16
9 Sinner,Udo 1747-26 4.5 3.34 24 1869 1765 4½ / 7 1777-27 +30
10 Rudolph,Dieter 1744-33 5.0 4.00 24 1892 1754 5 / 8 1769-34 +25
11 Heynatz,Jürgen 1710-31 1.0 1.79 24 - 1640 1 / 3 1687-32 -23
12 Handschug,Thomas 1593-17 1.0 0.60 16 - 1525 1 / 1 1612-18 +19
16 Schönemann,Thomas 1589-29 0.5 0.36 21 - 1693 ½ / 1 1594-30 +5
18 Hoffmann,Dustin 1500-65 1.0 0.37 9 - 1593 1 / 1 1550-66 +50
Gesamt 1799 37 33.84 - - 1807 37 / 69 1805 +112

7 SG Chemie Wolfen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mennicke,Gerd 1947-19 4.5 4.61 29 1938 1938 4½ / 9 1945-20 -2
2 Welsch,Holger,Dr. 1869-20 4.5 3.82 27 1929 1885 4½ / 8 1885-21 +16
3 Wegner,Rainer 1777-29 4.0 3.84 25 1831 1831 4 / 9 1781-30 +4
4 Wust,Roland 1835-23 4.0 4.61 26 1826 1826 4 / 9 1821-24 -14
5 Schwager,Kurt 1829-38 5.0 5.03 26 1866 1786 5 / 9 1828-39 -1
6 Wildau,Gerd 1721-22 2.5 3.45 24 1634 1772 2½ / 8 1697-23 -24
7 Lehmann,Simon 1690-25 3.5 3.84 23 1677 1757 3½ / 9 1682-26 -8
8 Krause,Hans-Jürgen 1636-29 2.5 3.23 22 1572 1710 2½ / 8 1616-30 -20
11 Gronau,Daniel 1498-7 1.0 0.57 20 - 1662 1 / 2 1514-8 +16
12 Ehrend,Frank 1366-24 0.5 0.17 18 - 1635 ½ / 1 1380-25 +14
Gesamt 1776 32 33.16 - - 1807 32 / 72 1771 -19

8 SG Löberitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schäfer,Reyk 2025-117 1.0 1.26 30 - 1930 1 / 2 2019-118 -6
2 Franke,Roland 1892-83 2.5 3.32 28 1815 1953 2½ / 8 1874-84 -18
3 Mertens,Fridolin 1818-95 1.0 2.27 15 1706 1854 1 / 5 1767-96 -51
4 Schuster,Rebekka 1729-77 1.0 0.82 24 - 1905 1 / 3 1734-78 +5
5 Münzberg,Stephan 1713-61 1.5 2.25 19 1623 1847 1½ / 7 1690-62 -23
6 Fenske,Klaus-Dieter 1801-29 5.0 4.63 26 1870 1790 5 / 9 1809-30 +8
7 Liesigk,Reinhard,Dr. 1757-31 4.0 3.95 25 1802 1802 4 / 9 1758-32 +1
8 Daus,Andreas 1561-18 3.0 2.33 21 1666 1775 3 / 10 1578-19 +17
9 Richter,Thomas 1685-51 4.5 3.42 23 1799 1695 4½ / 7 1714-52 +29
10 Reiß,Josephine 1469-55 1.5 1.47 15 1483 1674 1½ / 6 1470-56 +1
17 Schiefke,Kevin 1397-42 0.0 0.24 8 - 1864 0 / 2 1378-43 -19
18 Braun,Nicklas Stefan 1449-27 0.5 0.85 8 - 1159 ½ / 1 1418-28 -31
Gesamt 1709 25.5 26.79 - - 1801 25.5 / 69 1707 -87

9 SG Einheit Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schellmann,Frank 1978-128 5.0 5.19 30 1998 1918 5 / 9 1974-129 -4
2 Winning,Klaus 1981-25 5.0 4.86 30 2038 1900 5 / 8 1984-26 +3
3 Meißner,Rüdiger 1885-36 4.5 5.26 28 1820 1820 4½ / 9 1869-37 -16
4 Richter,Andreas 1846-35 5.0 5.12 27 1876 1796 5 / 9 1843-36 -3
5 Nitsch,Thomas 1893-48 6.5 5.87 28 1940 1776 6½ / 9 1907-49 +14
6 Senebald,Roland 1834-25 3.5 4.07 26 1774 1774 3½ / 7 1820-26 -14
7 Naumann,Frank 1745-38 5.0 4.62 24 1823 1685 5 / 8 1755-39 +10
9 Berger,Jürgen 2129-12 7.0 7.26 30 2148 1714 7 / 8 2124-13 -5
12 Witthaus,Martin 1700 0.5 0.76 0 - 1498 ½ / 1 1490 -210
13 Weigelt,Joachim 1579-55 0.5 0.31 21 - 1723 ½ / 1 1586-56 +7
Gesamt 1904 42.5 43.3 - - 1795 42.5 / 69 1899 -218

10 Naumburger SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rößler,Bernd 1945-65 5.5 4.35 29 2039 1901 5½ / 8 1970-66 +25
2 Schlag,Andreas 1832-36 3.0 3.17 26 1868 1868 3 / 7 1828-37 -4
4 Mikolajewski,Armin 1861-75 4.0 4.01 27 1904 1860 4 / 8 1861-76
5 Hillmann,Ralf 1832-58 2.0 3.30 26 1749 1853 2 / 7 1801-59 -31
6 Schieferdecker,Martin 1815 1.5 1.62 0 - 1784 1½ / 3 1782 -33
7 Baerthel,Klaus 1834-28 6.0 4.86 26 1965 1801 6 / 9 1860-29 +26
8 Reichelt,Holger 1792-66 5.5 4.97 25 1835 1755 5½ / 9 1805-67 +13
10 Mächler,Frank 1731-44 6.5 5.21 24 1835 1671 6½ / 9 1762-45 +31
11 Mehner,Vinzenz 1599-31 3.5 3.09 17 1640 1640 3½ / 7 1613-32 +14
12 Freitag,Peter 1827-33 1.0 0.14 21 - 2129 1 / 1 1858-34 +31
15 Trottnow,Hans-Joachim 1633-20 0.5 0.48 22 - 1651 ½ / 1 1634-21 +1
17 Franke,Oliver 1485-32 0.0 0.06 9 - 1917 0 / 1 1480-33 -5
19 Gabriel,Karoly 1497-11 0.0 0.37 20 - 1593 0 / 1 1483-12 -14
Gesamt 1794 39 35.62 - - 1793 39 / 71 1803 +54
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 22. Mai 2010


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.