USV Halle

Sektion Schach

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga

1 Reideburger SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Schnoor,Friedrich 1832-54 0.0 0.29 21 - 1987 0 / 1 1821-55 -11
4 Schlosser,Justin 1780-44 3.5 3.70 15 1745 1788 3½ / 8 1756-44 -24
5 Seidel,Arne Christian 1741-48 4.5 3.49 12 1810 1708 4½ / 7 1750-48 +9
6 Wolke,Ralf 1747-37 1.5 2.41 24 1612 1761 1½ / 5 1722-38 -25
7 Ritter,Uwe 1719-45 3.5 2.04 24 - 1708 3½ / 4 1761-46 +42
8 Kluge,Tim 1658-25 2.5 4.22 23 1496 1637 2½ / 8 1614-26 -44
9 Schlosser,Ralph 1636-18 2.0 2.96 22 1492 1564 2 / 5 1608-19 -28
10 Kern,René 1607-25 6.5 5.17 22 1708 1542 6½ / 9 1641-26 +34
11 Rohn,Volker 1604-27 1.5 1.92 22 - 1619 1½ / 4 1591-28 -13
12 Branditz,Heiko 1588-27 6.5 4.12 21 1763 1597 6½ / 9 1629-27 +41
13 Kisin,Riza 1489-36 2.0 2.72 20 - 1354 2 / 4 1465-37 -24
17 Lüdigk,Rainer 1377-17 2.0 2.03 19 - 1371 2 / 4 1376-18 -1
Ø 1648 3 2.923 20.4 969 1636 3 1645

2 SF Hettstedt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidt,Alexander 1701-25 0.5 0.33 18 - 1826 ½ / 1 1708-26 +7
5 Kalliwoda,Enrico 1691-94 1.0 1.75 23 - 1748 1 / 4 1675-94 -16
6 Wagner,Roland 1687-38 0.5 1.54 23 1470 1836 ½ / 5 1657-39 -30
7 Flieger,Jens 1593-54 1.0 2.34 21 1410 1719 1 / 7 1555-55 -38
9 Reckner,Jens 1638-70 3.0 2.06 21 1692 1742 3 / 7 1605-70 -33
10 Kaschuba,Jürgen 1551-163 1.5 2.34 21 1444 1674 1½ / 7 1529-163 -22
11 Kuberkiewicz,Frank 1609-58 5.0 3.47 22 1770 1612 5 / 7 1651-59 +42
12 Friedrich,Detlef 1610-33 4.5 3.87 22 1670 1568 4½ / 7 1627-34 +17
13 Becker,Franziska 1516-81 0.0 0.24 20 - 1719 0 / 1 1507-82 -9
14 Becker,Dominik 1492-50 0.0 0.28 15 - 1658 0 / 1 1478-51 -14
15 Krüger,Oliver 1408-33 2.0 1.19 7 - 1557 2 / 3 1546-32 +138
16 Gröbel,Henning 1527-54 0.0 0.51 9 - 1612 0 / 2 1390-54 -137
17 Riemer,Gerhard 1572-33 2.0 4.12 21 1289 1414 2 / 6 1509-34 -63
20 Graw,Manuela 1428-8 1.0 0.23 19 - 1643 1 / 1 1459-9 +31
Ø 1573 1.571 1.734 18.7 768 1666 1.57 1564

3 Eintracht Quenstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Hobusch,Werner 1901-202 4.0 4.57 28 1825 1775 4 / 7 1882-202 -19
3 Wurzler,Gernot 1767-33 3.5 3.36 25 1783 1783 3½ / 7 1771-34 +4
4 Jordan,Detlef 1757-30 5.5 4.22 25 1876 1735 5½ / 8 1788-31 +31
5 Vopel,Werner 1700-41 3.0 4.14 23 1602 1689 3 / 8 1671-42 -29
6 Tepper,Andreas 1539-23 3.5 3.04 21 1585 1628 3½ / 8 1552-24 +13
7 Soska,Christiane 1397-18 1.5 2.51 19 1302 1575 1½ / 9 1368-19 -29
8 Bräutigam,Werner 1401-3 3.5 3.19 15 1437 1480 3½ / 8 1412-4 +11
Ø 1637 3.5 3.576 22.3 1630 1666 3.5 1635

4 USV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Swoboda,Peter 1941-62 1.0 2.20 29 - 1748 1 / 3 1911-63 -30
2 Heppner,René 1850-33 3.5 2.62 27 - 1730 3½ / 4 1873-34 +23
4 Renziehausen,Klaus 1770-66 2.0 2.83 25 1668 1793 2 / 6 1749-67 -21
5 Kleint,Gert 1759-51 3.5 3.02 25 1830 1681 3½ / 5 1772-52 +13
7 Chotorlishvili,Levan 1698-3 2.5 3.30 15 1604 1661 2½ / 6 1668-4 -30
8 Ruhs,Marco 1733-10 3.5 3.85 24 1698 1698 3½ / 7 1724-11 -9
9 Kretzschmar,Arnd 1845-117 0.5 0.74 17 - 1661 ½ / 1 1833-117 -12
11 Hartge,Norbert 1581-31 2.5 1.35 21 - 1616 2½ / 3 1619-32 +38
12 Gutsche,Jürgen 1545-24 2.0 3.49 21 1390 1548 2 / 7 1502-25 -43
13 Petrick,Valentin 1511-3 0.5 0.39 8 - 1592 ½ / 1 1521-4 +10
14 Voigt,Anastasia 1600-33 1.5 1.04 10 - 1638 1½ / 2 1683-32 +83
16 Kretzschmar,Gerald 1239-64 0.0 0.21 18 - 1489 0 / 1 1250-64 +11
17 Natebus,Wenzel 1191-15 3.0 0.85 5 1435 1522 3 / 8 1255-14 +64
Ø 1636 2 1.992 18.8 740 1644 2 1643

5 Teutschenthaler SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stelzer,Dieter 1642-16 2.5 2.39 22 1663 1804 2½ / 8 1645-17 +3
2 Lindner,Mario 1801-50 3.5 3.80 26 1778 1821 3½ / 8 1794-51 -7
4 Neumann,Michael 1671-34 3.0 3.22 23 1650 1700 3 / 7 1665-35 -6
5 Lattauschke,Karl 1638-15 4.0 3.42 17 1695 1695 4 / 8 1657-16 +19
6 Jauch,Bernd 1548-34 2.5 2.09 21 1610 1667 2½ / 6 1560-35 +12
7 Walter,Joachim 1624-52 2.5 4.06 22 1476 1617 2½ / 8 1582-53 -42
8 Wiemann,Frank 1442-11 5.5 3.58 19 1600 1520 5½ / 9 1497-12 +55
9 Grossert,Hans 1422-15 2.5 2.23 19 1463 1520 2½ / 6 1431-16 +9
10 Merkle,Bernd 1429-30 0.5 0.64 19 - 1325 ½ / 1 1423-31 -6
11 Krost,Walter 1331-13 2.0 1.33 18 - 1382 2 / 3 1357-14 +26
Ø 1555 2.85 2.676 20.6 1294 1605 2.85 1561

6 PTSV Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Domaske,Andreas 1804-61 3.0 4.07 26 1732 1819 3 / 8 1801-61 -3
2 Schönberg,Franz 1744-44 4.5 4.26 24 1764 1764 4½ / 9 1750-45 +6
3 Hegenbarth,Thomas 1724-41 2.5 3.16 24 1646 1703 2½ / 6 1706-42 -18
4 Pallas,Peter 1912-54 4.5 6.88 28 1698 1698 4½ / 9 1861-55 -51
5 Freier,Joachim 1661-77 4.0 3.59 23 1702 1652 4 / 7 1672-78 +11
6 Domaske,Susann 1658-82 4.0 3.84 23 1673 1623 4 / 7 1662-83 +4
7 Binnewies,Markus 1746-22 6.0 5.54 23 1729 1537 6 / 8 1701-22 -45
8 Kuhne,Georg 1468-16 5.5 3.95 20 1606 1465 5½ / 8 1512-17 +44
9 Schulz,Tobias 1625-49 0.0 1.20 17 - 1550 0 / 2 1574-50 -51
15 Hoffmann,Heiko 1389-88 0.5 0.79 19 - 1595 ½ / 3 1378-89 -11
Ø 1673 3.45 3.728 22.7 1355 1641 3.45 1662

7 WSG Halle-Neustadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Erdsack,Jörg 1910-24 6.0 5.01 28 2005 1813 6 / 8 1932-25 +22
3 Debler,Bernd 1800-40 2.0 4.16 25 1595 1787 2 / 8 1748-41 -52
4 Treiber,Marco 1810-87 5.5 5.31 26 1834 1693 5½ / 8 1822-87 +12
6 Schubert,Joachim 1610-52 4.0 3.24 22 1686 1686 4 / 8 1630-53 +20
7 Veith,Torsten 1609-21 1.0 1.90 22 - 1633 1 / 4 1581-22 -28
8 Hommann,Horst 1506-88 2.0 2.50 20 1444 1569 2 / 6 1491-89 -15
9 Lützkendorf,Werner 1534-35 3.5 3.06 21 1583 1583 3½ / 7 1547-36 +13
12 Lang,Klaus 1529-31 0.5 0.84 20 - 1597 ½ / 2 1517-32 -12
13 Gneist,Thomas 1502-15 3.0 2.94 20 1515 1565 3 / 7 1504-16 +2
15 Grunewald,Mitko 1325-23 1.0 0.64 18 - 1459 1 / 2 1339-24 +14
Ø 1614 2.85 2.96 22.2 1166 1639 2.85 1611

8 Klostermansfelder SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bujak,Dirk 1831-49 3.0 3.31 26 1791 1791 3 / 6 1823-50 -8
4 Ripka,Andreas 1692-38 6.5 3.52 23 1944 1778 6½ / 9 1767-39 +75
6 Strauß,Wolfgang 1755-47 3.5 3.45 24 1762 1762 3½ / 7 1756-48 +1
7 Simm,Steffen 1707-39 7.0 4.83 23 1900 1680 7 / 9 1761-40 +54
8 Gündel,Dietmar 1834-25 4.5 5.41 26 1738 1695 4½ / 8 1813-26 -21
9 Eckert,David 1700-77 5.5 5.38 23 1694 1614 5½ / 9 1689-77 -11
10 Stedtler,Paul 1429-21 4.0 2.18 6 1612 1562 4 / 7 1525-21 +96
11 Arnold,Gerhard 1592-19 1.0 3.62 21 1242 1515 1 / 6 1514-20 -78
14 Sell,Fabian Günter 1325-19 1.0 0.46 5 - 1454 1 / 2 1277-19 -48
15 Würzberg,Ricardo 1793-47 5.0 4.29 25 - 1438 5 / 5 1812-48 +19
Ø 1666 4.1 3.645 20.2 1368 1629 4.1 1674

9 SV Merseburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Burghardt,Peter 1909-46 5.0 4.67 28 1931 1844 5 / 8 1916-47 +7
4 Romanow,Werner 1914-91 5.0 5.06 28 1898 1740 5 / 7 1913-92 -1
5 Hartung,Katja 1858-146 0.0 0.64 27 - 1757 0 / 1 1840-147 -18
6 Büscher,Sven 1845-57 0.5 1.36 27 - 1710 ½ / 2 1821-58 -24
8 Mamous,Ahmad 1743-3 5.0 4.07 15 1826 1739 5 / 8 1775-4 +32
9 Wiegand,Ronny 1744-45 3.5 4.26 24 1657 1657 3½ / 7 1724-46 -20
10 Persing,Sylvio 1739-28 5.0 3.69 24 1924 1651 5 / 6 1774-29 +35
11 Sinner,Udo 1751-38 4.0 3.82 24 1776 1536 4 / 5 1756-39 +5
12 Rudolph,Dieter 1658-47 4.0 3.37 23 1738 1613 4 / 6 1675-48 +17
14 Heynatz,Jürgen 1639-42 3.0 2.69 22 - 1501 3 / 4 1649-43 +10
15 Schreiber,Marc 1671-58 1.0 0.61 23 - 1592 1 / 1 1684-59 +13
17 Radde,Christina 1609-69 1.0 3.23 22 1232 1472 1 / 5 1543-70 -66
Ø 1757 3.083 3.123 23.9 1165 1651 3.08 1756

10 SV Sangerhausen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rudolf,Henning 1943-39 2.5 1.75 19 - 1882 2½ / 3 1969-40 +26
3 Gremmer,Dieter 1592-100 2.5 2.03 22 1674 1776 2½ / 7 1620-99 +28
4 Korte,Mario 1987-69 7.5 6.19 30 2213 1769 7½ / 8 2015-70 +28
6 Markus,Nico 1606-167 3.5 2.26 21 1723 1723 3½ / 7 1623-167 +17
7 Markus,Roland 1674-165 4.0 3.55 22 1677 1720 4 / 9 1649-165 -25
8 Duchrow,Fred 1536-44 3.5 2.95 21 1591 1634 3½ / 8 1551-45 +15
9 Tetzel,Werner 1649-38 0.0 2.22 22 - 1608 0 / 4 1581-39 -68
10 Munzert,Edmar 1617-25 2.5 2.74 22 - 1472 2½ / 4 1610-26 -7
11 Pastrik,Mario 1643-38 1.0 2.25 22 - 1594 1 / 4 1605-39 -38
13 Trost,Hans-Joachim 1496-31 2.0 2.41 20 1439 1511 2 / 5 1483-32 -13
14 Neubauer,Wolfgang 1491-38 1.0 0.44 20 - 1534 1 / 1 1512-39 +21
15 Lehnert,Stefan 1621-57 2.0 2.38 22 - 1340 2 / 3 1609-58 -12
16 Richter,Jürgen 1553-7 1.0 0.99 21 - 1556 1 / 2 1553-8 0
19 Biermann,Steffen 1301-2 0.0 1.02 10 - 1296 0 / 2 1233-3 -68
Ø 1622 2.357 2.37 21 737 1601 2.36 1615
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Dezember 2018


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok