USV Halle

Sektion Schach

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jessen,Helmut 1537-48 2.0 2.30 21 1529 1749 2 / 9 1529-49 -8
3 Ukat,Guenter 1735-69 1.0 0.46 24 - 1767 1 / 1 1752-70 +17
4 Lützkendorf,Werner 1534-35 0.5 0.56 21 - 1489 ½ / 1 1532-36 -2
5 Lang,Klaus 1529-31 4.0 3.67 20 1561 1511 4 / 7 1539-32 +10
6 Gneist,Thomas 1502-15 1.0 0.69 20 - 1361 1 / 1 1514-16 +12
7 Ruhs,Joachim 1406-32 4.0 2.52 19 1549 1592 4 / 9 1448-33 +42
8 Grunewald,Mitko 1325-23 4.0 2.04 18 1535 1485 4 / 7 1388-24 +63
10 Schöler,Wilfried 1461-40 2.5 3.50 20 1357 1459 2½ / 7 1431-41 -30
11 Wagner,Malte 1489-2 0.5 1.43 10 - 1505 ½ / 3 1432-3 -57
12 Fröhlich,Werner 1229-47 2.5 2.58 18 1273 1439 2½ / 9 1227-48 -2
13 Lietzke,Dietrich 1294-22 0.5 0.36 18 - 1394 ½ / 1 1300-23 +6
14 Knipl,Vaclav 1262-44 3.0 1.29 18 - 1422 3 / 4 1324-45 +62
15 Heinrich,Thomas 1283-4 2.5 1.73 18 1402 1402 2½ / 5 1310-5 +27
Ø 1430 2.154 1.779 18.8 785 1506 2.15 1440

2 SV Roter Turm Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Adelmeyer,Matti 1783-76 4.5 4.31 13 1770 1727 4½ / 8 1764-75 -19
2 Jungklaus,Lars 1767-82 6.0 5.58 13 1808 1616 6 / 8 1783-82 +16
3 Golitsyn,Yury 1792-26 7.0 7.26 25 1739 1519 7 / 9 1769-26 -23
4 Kageler,Anton Paul 1608-38 8.5 5.43 9 1978 1534 8½ / 9 1748-37 +140
5 Pietsch,Julius 1536-56 4.5 4.36 8 1543 1500 4½ / 8 1543-57 +7
6 Derling,Charlotte 1392-37 2.5 2.11 6 1452 1452 2½ / 5 1422-37 +30
9 Pietsch,Frank 1423-29 3.0 3.89 19 1339 1426 3 / 8 1393-28 -30
10 Wähler,Markus 1475-13 4.5 4.36 19 1445 1402 4½ / 8 1441-13 -34
11 Adelmeyer,Nelly 1402-58 3.0 4.23 10 1346 1346 3 / 6 1443-57 +41
15 Rumpold,Jaron 1366-30 1.0 0.32 5 - 1401 1 / 1 1358-27 -8
Ø 1554 4.45 4.185 12.7 1442 1492 4.45 1566

3 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mory,Martin 1825-42 2.0 2.37 26 - 1551 2 / 3 1815-43 -10
2 Schunke,Oliver 1673-46 3.5 3.66 23 1671 1714 3½ / 8 1669-47 -4
3 Weigelt,Joachim 1557-84 4.0 3.99 21 1559 1559 4 / 8 1557-85 0
4 Möllmann,Hans-Joachim 1653-53 4.5 5.39 22 1575 1575 4½ / 9 1630-54 -23
5 Kreideweiß,Frank 1781-22 5.0 7.46 25 1545 1502 5 / 9 1723-23 -58
6 Weber,Diego 1449-34 3.0 3.29 19 1421 1471 3 / 7 1440-35 -9
7 Kirchner,Hans-Dieter 1424-29 5.0 4.03 19 1508 1421 5 / 8 1453-30 +29
8 Brünninghaus,Mathias 1184-9 3.0 1.91 17 1309 1396 3 / 8 1219-10 +35
9 Renner,Matthias 1659-4 3.5 5.99 20 1386 1429 3½ / 8 1588-5 -71
10 Mischke,Rainer 1229-19 0.5 0.62 18 - 1373 ½ / 2 1224-20 -5
Ø 1543 3.4 3.871 21 1197 1499 3.4 1532

4 SG 2011 Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Daub,Sebastian 1783-14 5.0 5.85 25 1707 1664 5 / 9 1763-15 -20
4 Müller,Bernd 1619-19 5.5 5.01 22 1654 1574 5½ / 9 1632-20 +13
5 Tschierske,Alexander 1515-11 3.5 3.24 15 1546 1546 3½ / 7 1524-12 +9
6 Kramell,Ralph F. K. 1566-28 3.5 4.38 21 1469 1469 3½ / 7 1541-29 -25
7 Burgsdorf,Frank 1731-35 7.5 7.17 24 1741 1468 7½ / 9 1739-36 +8
8 Scholz,Thomas 1445-23 4.5 4.22 19 1473 1473 4½ / 9 1453-24 +8
9 Neuber,Stefan 1523-22 4.0 4.08 9 1388 1338 4 / 7 1395-21 -128
10 Köhler,Marianne 1423-64 2.0 4.04 19 1205 1363 2 / 7 1360-64 -63
11 Grüger,Kay 1217-17 1.0 0.34 17 - 1516 1 / 2 1236-17 +19
19 Scheremetjew,Pawel 1341-9 1.5 1.52 18 - 1493 1½ / 4 1340-10 -1
Ø 1516 3.8 3.985 18.9 1218 1490 3.8 1498

5 SV Merseburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Persing,Sylvio 1739-28 2.0 1.36 24 - 1609 2 / 2 1759-29 +20
2 Schreiber,Marc 1671-58 2.5 3.35 23 1570 1627 2½ / 6 1648-59 -23
4 Rudolph,Dieter 1658-47 1.5 1.55 23 - 1430 1½ / 2 1656-48 -2
5 Heynatz,Jürgen 1639-42 0.5 1.04 22 - 1624 ½ / 2 1621-43 -18
6 Radde,Christina 1609-69 2.5 2.36 22 - 1541 2½ / 4 1613-70 +4
7 Schönrock,Gabriele 1355-34 1.5 1.86 18 1327 1557 1½ / 7 1343-35 -12
8 Schmerbach,Andre 1742-33 5.0 7.14 24 1536 1493 5 / 9 1690-34 -52
9 Kuehn,Ekkehard 1552-52 2.0 2.22 21 - 1512 2 / 4 1545-53 -7
10 Handschug-Rönicke,Thomas 1534-28 2.5 3.15 21 1430 1430 2½ / 5 1514-29 -20
11 Rühlemann,Harald 1530-95 3.0 3.94 20 1432 1482 3 / 7 1502-96 -28
12 Jäschke,Andrea 1475-58 1.0 3.09 20 1141 1381 1 / 5 1408-59 -67
13 Suhl,Carsten 1475-30 1.5 1.05 20 - 1457 1½ / 2 1491-31 +16
14 Donath,Simon 1289-14 1.0 0.88 5 1284 1524 1 / 5 1219-14 -70
15 Schütt,Leonard 1118-14 0.0 0.31 9 - 1262 0 / 1 1093-15 -25
16 Richardt,Wolfram 1401-32 1.0 1.76 19 - 1338 1 / 3 1373-33 -28
17 Ptitsyn,Vadim 1347-57 0.5 0.85 18 - 1400 ½ / 2 1333-58 -14
18 Ghriwati,Mohamad 1158-1 0.5 0.26 5 - 1647 ½ / 2 1185-2 +27
Ø 1488 1.676 2.128 18.5 572 1489 1.68 1470

6 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kluge,Steffen 1876-73 2.0 2.59 27 - 1750 2 / 4 1861-74 -15
3 Wendling,Jens 1620-50 2.5 2.03 22 - 1615 2½ / 4 1634-51 +14
5 Redlich,Uwe 1608-21 4.0 3.47 22 1658 1658 4 / 8 1622-22 +14
6 Kunz,Andreas 1573-34 2.0 1.66 21 - 1638 2 / 4 1584-35 +11
7 Mehner,Vinzenz 1588-44 2.5 4.51 21 1399 1540 2½ / 8 1533-45 -55
8 Romberg,Uwe 1514-16 5.5 4.77 20 1573 1493 5½ / 9 1534-17 +20
9 Scharf,Simeon 1480-31 6.5 4.31 20 1699 1448 6½ / 8 1543-32 +63
11 Schmidt-Seifert,Bernhard 1436-62 2.5 2.82 19 1387 1387 2½ / 5 1425-63 -11
12 Weißenburg,Ines 1536-24 5.0 4.50 21 1582 1424 5 / 7 1550-25 +14
14 Ose,Reiner 1372-32 2.5 2.50 19 1375 1375 2½ / 5 1372-33 0
15 Rösiger,Peter 1537-35 1.0 0.81 21 - 1283 1 / 1 1544-36 +7
16 Schlag,Geritt 1411-25 0.5 0.58 19 - 1355 ½ / 1 1408-26 -3
17 Behrens,Doris 1460-30 1.0 0.82 20 - 1542 1 / 2 1467-31 +7
19 Reimer,Siegmund 1248-24 0.0 0.97 18 - 1390 0 / 3 1211-25 -37
Ø 1519 2.679 2.596 20.7 762 1493 2.68 1521

7 SF Hettstedt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kunth,Tobias 1765-86 0.0 0.85 25 - 1469 0 / 1 1739-87 -26
2 Kuberkiewicz,Frank 1609-58 0.0 0.32 22 - 1739 0 / 1 1598-59 -11
3 Friedrich,Detlef 1610-33 0.5 0.27 22 - 1783 ½ / 1 1618-34 +8
5 Becker,Franziska 1516-81 3.0 2.58 20 1572 1622 3 / 7 1528-82 +12
6 Dockhorn,Gunnar 1506-33 2.0 3.14 20 1398 1590 2 / 8 1473-34 -33
7 Wernicke,Niklas Johannes 1456-24 3.0 1.23 7 - 1608 3 / 4 1585-25 +129
8 Becker,Dominik 1492-50 1.0 3.33 15 1235 1557 1 / 8 1411-51 -81
9 Krüger,Oliver 1408-33 0.0 1.10 10 - 1443 0 / 2 1408-32 0
10 Gröbel,Henning 1527-54 2.0 2.02 9 1437 1509 2 / 5 1426-54 -101
11 Heber,Eric 1345-7 4.5 3.17 6 1471 1428 4½ / 8 1421-8 +76
12 Schubert,Werner 1546-35 4.0 3.87 21 1555 1430 4 / 6 1550-36 +4
13 Graw,Manuela 1428-8 1.5 1.46 19 - 1574 1½ / 4 1429-9 +1
14 Wechselberger,Martin 1336-24 0.0 0.08 8 - 1742 0 / 1 1329-25 -7
16 Reger,Volker 1313-28 1.5 0.82 5 - 1488 1½ / 3 1382-28 +69
18 Tran Minh,Hieu 1458-40 3.0 2.62 6 - 1285 3 / 4 1431-39 -27
Ø 1488 1.733 1.791 14.3 578 1551 1.73 1489

8 Romonta Amsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Morgenstern,Tobias 1834-85 4.5 4.68 16 1796 1694 4½ / 7 1828-86 -6
3 Kutz,Luis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
4 Dammkoehler,Gerd 1436-57 3.5 3.22 19 1470 1550 3½ / 9 1444-58 +8
5 Soth,Ulrich 1512-32 3.0 4.13 20 1419 1544 3 / 9 1481-33 -31
6 Hollik,Dietmar 1511-36 5.0 4.46 20 1558 1515 5 / 9 1526-37 +15
7 Gruenwald,Christian 1521-9 5.0 5.16 20 1510 1467 5 / 9 1517-10 -4
8 Morgenstern,Joerg 1444-34 5.0 4.87 20 1467 1424 5 / 9 1462-34 +18
9 Kraus,Torsten 1325-24 4.5 3.01 18 1468 1425 4½ / 8 1371-25 +46
10 Föllmer,Joerg 1374-20 5.0 3.39 19 1544 1457 5 / 8 1422-21 +48
Ø 1329 3.944 3.658 16.9 1359 1342 3.94 1339

9 Roland Weißenfels
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Murzin,Stanislav 2031-43 5.0 4.15 30 - 1735 5 / 5 2050-44 +19
2 Weber,Norbert 1681-75 5.5 4.09 23 1817 1587 5½ / 7 1695-75 +14
3 Voigt,Dietmar 1635-48 2.5 2.42 22 - 1558 2½ / 4 1637-49 +2
4 Schellbach,Heinz 1535-62 4.5 3.09 21 1667 1624 4½ / 8 1574-63 +39
5 Rudminat,Peter 1553-56 5.5 5.11 21 1581 1501 5½ / 9 1563-57 +10
6 Schiller,Uwe 1464-60 3.5 3.78 20 1441 1484 3½ / 8 1456-61 -8
7 Locker,Wolfgang 1489-61 2.5 4.73 20 1278 1419 2½ / 8 1425-62 -64
8 Meißel,Maximilian 1500-25 3.5 3.82 10 1467 1467 3½ / 7 1485-26 -15
9 Kister,Tobias 1572-43 3.5 3.29 9 1587 1438 3½ / 5 1576-43 +4
11 Jablonowski,Manfred 1287-57 1.0 0.66 18 - 1412 1 / 2 1301-58 +14
15 Hoffmann,Vanessa 1214-42 0.0 0.56 8 - 1394 0 / 2 1169-43 -45
Ø 1542 3.364 3.245 18.4 985 1511 3.36 1539

10 Reideburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinsch,Christian 1564-21 0.0 0.60 21 - 1715 0 / 2 1543-22 -21
2 Rohn,Volker 1604-27 1.5 2.19 22 1501 1650 1½ / 5 1584-28 -20
3 Kisin,Riza 1489-36 0.5 1.24 20 - 1638 ½ / 4 1464-37 -25
4 Mädel,Detlef 1469-22 2.5 2.58 20 1478 1644 2½ / 9 1467-23 -2
5 Erl,Kiran 1361-37 3.5 2.15 6 1492 1572 3½ / 9 1433-38 +72
6 Böckelmann,Frank 1466-27 6.0 3.91 20 1644 1519 6 / 9 1524-28 +58
7 Glöckner,Gerald 1350-10 1.5 1.34 18 - 1472 1½ / 4 1356-11 +6
8 Bartuschka,Ulrike 1309-15 0.0 0.38 18 - 1427 0 / 1 1321-15 +12
9 Höfel,Matthias 1336-27 3.5 2.62 18 1426 1469 3½ / 8 1363-28 +27
10 Latifi,Akbar 1261-35 1.0 1.00 18 - 1491 1 / 4 1261-36 0
12 Heinke,Richard 1333-41 1.0 1.07 18 - 1386 1 / 3 1269-41 -64
13 Lüdigk,Rainer 1377-17 0.5 0.72 19 - 1481 ½ / 2 1369-18 -8
16 Matyba,Dieter 1260-33 0.0 0.72 18 - 1362 0 / 2 1231-34 -29
18 Albert,Jochen 1158-2 2.0 0.27 10 - 1468 2 / 2 1273-3 +115
20 Corley,Brian 1952-13 6.5 6.68 30 1815 1393 6½ / 7 1948-14 -4
Ø 1419 2 1.831 18.4 624 1512 2 1427
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Dezember 2018


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.