USV Halle

Sektion Schach

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Süd

1 Roland Weißenfels III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kister,Frank 1137-23 0.5 1.28 19 1033 1455 ½ / 7 1113-24 -24
2 Hoffmann,Vanessa 1214-42 5.5 4.16 5 1339 1198 5½ / 8 1296-43 +82
3 Woitschach,Andreas 1090-36 4.0 1.89 16 1422 1182 4 / 5 1170-37 +80
4 Bliedtner,Helmut 1083-7 1.0 2.79 20 857 1166 1 / 7 1030-8 -53
9 Riemer,Baruch-Benjamin 765-5 0.0 0.27 34 - 1121 0 / 2 788-5 +23
10 Buttlar,Robin 819-7 0.0 0.08 29 - 1224 0 / 1 817-8 -2
13 Kersten,Paul Michael 844-4 0.0 0.02 32 - 1372 0 / 1 801-4 -43
14 Krause,Ben - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 869 1.375 1.311 19.4 581 1090 1.38 877

2 SG 1920 Trebnitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Barz,Uwe 1449-26 5.0 4.72 19 1445 1358 5 / 8 1457-27 +8
2 Jacob,Thomas 1170-12 3.0 3.96 18 1090 1215 3 / 9 1142-13 -28
3 Hass,Hermann 1246-26 3.0 3.16 18 1216 1144 3 / 5 1240-27 -6
4 Negwer,Kurt 928-26 3.5 1.95 16 1109 1152 3½ / 8 980-27 +52
5 Reichert,Holger - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
Ø 959 3 2.758 14.2 972 974 3 964

3 SV Merseburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Handschug-Rönicke,Thomas 1534-28 0.0 0.58 21 - 1480 0 / 1 1513-29 -21
2 Suhl,Carsten 1475-30 3.0 2.62 20 1523 1451 3 / 5 1487-31 +12
3 Ghriwati,Mohamad 1158-1 2.0 3.41 18 1025 1217 2 / 8 1115-2 -43
4 Richardt,Wolfram 1401-32 0.0 0.95 19 - 928 0 / 1 1363-33 -38
6 Donath,Simon 1289-14 1.0 1.69 8 - 913 1 / 2 1154-14 -135
7 Ptitsyn,Vadim 1347-57 2.0 2.06 18 - 1197 2 / 3 1345-58 -2
8 Martinez-Ramirez,Luis 1216-9 0.5 1.03 18 - 1206 ½ / 2 1195-10 -21
10 Blumentritt,Emely 1048-24 1.0 1.39 11 - 1070 1 / 3 1026-25 -22
13 Abou Dmagh,Mohammad - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 3 Restpartien 0
Ø 1163 1.222 1.526 14.8 283 1051 1.22 1133

4 Naumburger SV V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krumbholz,Peter 1480-10 6.0 4.93 20 1560 1368 6 / 8 1511-11 +31
2 Glöckner,Justin 1247-22 4.0 4.19 8 1215 1165 4 / 7 1237-23 -10
3 Reimer,Siegmund 1248-24 2.5 2.93 18 1184 1184 2½ / 5 1233-25 -15
4 Sörensen,Viktoria 1172-21 3.5 3.97 18 1120 1120 3½ / 7 1157-22 -15
5 Kluge,Philipp 1306-4 1.0 0.87 5 - 983 1 / 1 1323-5 +17
6 Schmeißer,Fabius 1130-17 1.0 1.50 9 - 1121 1 / 3 1097-18 -33
8 Schlag,Geritt 1411-25 1.5 1.72 19 - 1082 1½ / 2 1403-26 -8
10 Krüger,Ole 932-12 1.0 0.92 5 - 973 1 / 2 941-13 +9
11 Rösiger,Christoph 894-16 1.0 1.16 20 - 994 1 / 3 888-17 -6
12 Rösiger,Manuela - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
Ø 1082 2.2 2.219 12.2 508 999 2.2 1079

5 VfB Bad Lauchstädt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Filipiak,Lothar 1669-24 7.0 6.36 23 1723 1401 7 / 8 1686-25 +17
2 Schmittke,Richard 1094-15 3.5 2.79 16 1170 1170 3½ / 7 1119-16 +25
3 Wenzel,Rudolf 1242-14 2.5 4.50 18 1050 1191 2½ / 8 1180-15 -62
4 Vanabov,Maharram 1193-2 4.5 4.53 18 1157 1055 4½ / 7 1192-3 -1
Ø 1300 4.375 4.545 18.8 1275 1204 4.38 1294

6 Grün-Weiß Granschütz IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Geppert,Hilmar 1321-34 1.0 1.04 18 - 1437 1 / 3 1319-35 -2
2 Prudlik,Oliver - 1.0 0.00 0 1085 1358 1 / 6 1035-1 +1035
3 Prudlik,Elisa 1408-32 2.5 3.42 10 - 1155 2½ / 4 1411-31 +3
4 Prudlik,Finn Olmse 1344-34 2.0 3.21 8 1037 1195 2 / 7 1104-33 -240
5 Bernecker,Hannes 924-10 0.0 0.28 17 - 1090 0 / 1 912-11 -12
6 Faust,Nino 1104-28 1.0 0.84 5 - 1166 1 / 2 1122-29 +18
7 Hoffmann,Erik 971-11 2.5 1.12 5 1211 1211 2½ / 5 1081-12 +110
8 Hoffmann,Niels 736-3 0.0 0.25 47 - 932 0 / 1 732-4 -4
9 Geppert,Clemens - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
10 Eberhardt,Robby - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 781 1.1 1.016 11 333 954 1.1 872

7 Grün-Weiß Granschütz III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Frere,Thor 1451-23 4.0 3.32 6 1438 1438 4 / 8 1402-22 -49
4 Beinroth,Hartmut 1253-30 4.0 4.06 18 1242 1192 4 / 7 1251-31 -2
5 Keck,Karl-Heinz 1242-32 5.0 3.69 17 1360 1273 5 / 8 1284-33 +42
6 Lutsche,Arndt 1377-34 4.0 4.54 19 1297 1172 4 / 6 1360-35 -17
7 Klotz,Siegwart 1224-20 4.5 3.96 17 1336 970 4½ / 5 1244-21 +20
8 Bernecker,Hannes 924-10 0.0 0.28 17 - 1090 0 / 1 912-11 -12
9 Faust,Nino 1104-28 1.0 0.84 5 - 1166 1 / 2 1122-29 +18
10 Hoffmann,Erik 971-11 2.5 1.12 5 1211 1211 2½ / 5 1081-12 +110
11 Geppert,Clemens - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1061 2.778 2.423 11.6 876 1057 2.78 1073

8 Naumburger SV VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rösiger,Peter 1537-35 1.5 1.98 21 - 1417 1½ / 3 1521-36 -16
2 Embacher,Heinz Philipp 1291-45 4.0 3.84 5 1311 1261 4 / 7 1302-46 +11
3 Embacher,Otto Sebastian 1102-39 4.0 2.92 5 1237 1112 4 / 6 1181-40 +79
4 Ose,Reiner 1372-32 5.0 4.42 19 1409 1136 5 / 6 1391-33 +19
5 Kluge,Philipp 1306-4 1.0 0.87 5 - 983 1 / 1 1323-5 +17
6 Schmeißer,Fabius 1130-17 1.0 1.50 9 - 1121 1 / 3 1097-18 -33
8 Schlag,Geritt 1411-25 1.5 1.72 19 - 1082 1½ / 2 1403-26 -8
10 Krüger,Ole 932-12 1.0 0.92 5 - 973 1 / 2 941-13 +9
11 Rösiger,Christoph 894-16 1.0 1.16 20 - 994 1 / 3 888-17 -6
12 Rösiger,Manuela - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
Ø 1098 2.05 1.933 10.8 396 1008 2.05 1105

9 SV Motor Zeitz III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Richter,Thomas 1718-122 4.5 5.04 24 1547 1355 4½ / 6 1701-122 -17
2 Schobes,Max 1204-13 2.0 2.19 13 1185 1257 2 / 5 1196-14 -8
3 Vieker,Nicolai 1248-12 4.5 4.61 13 1225 1123 4½ / 7 1244-13 -4
4 Diehn,Johannes 1251-6 5.5 2.67 5 1453 1223 5½ / 7 1320-5 +69
5 Arlet,John 1168-15 1.0 1.18 10 - 995 1 / 2 1053-14 -115
6 Schwarz,Matthias 1074-8 1.0 1.27 13 - 1057 1 / 3 970-7 -104
8 Kunisch,Felix 1072-3 1.0 0.15 5 - 1130 1 / 1 942-3 -130
Ø 1248 2.786 2.444 11.9 773 1163 2.79 1204

10 Grün-Weiß Granschütz V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lutsche,Aron 1412-28 0.0 1.19 19 - 1342 0 / 2 1367-29 -45
2 Frere,Roel 1300-15 0.5 1.49 18 - 1319 ½ / 3 1262-16 -38
3 Franke,Florian 1051-6 0.5 1.30 10 909 1310 ½ / 6 1011-7 -40
4 Pechmann,Jan 887-4 3.0 0.85 5 1208 1208 3 / 6 1043-5 +156
5 Bernecker,Hannes 924-10 0.0 0.28 17 - 1090 0 / 1 912-11 -12
6 Faust,Nino 1104-28 1.0 0.84 5 - 1166 1 / 2 1122-29 +18
7 Hoffmann,Erik 971-11 2.5 1.12 5 1211 1211 2½ / 5 1081-12 +110
8 Frere,Kolya 791-2 1.5 0.76 5 - 1005 1½ / 3 865-3 +74
9 Hoffmann,Niels 736-3 0.0 0.25 47 - 932 0 / 1 732-4 -4
10 Geppert,Clemens - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
11 Eberhardt,Robby - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 834 0.909 0.735 11.9 303 962 0.91 854
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Dezember 2018


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok