USV Halle

Sektion Schach

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Mitte

1 SG 2011 Sennewitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grüger,Kay 1217-17 2.5 2.75 18 1177 1279 2½ / 7 1200-17 -17
2 Soukal,Alexander 1202-19 4.0 1.50 5 1465 1225 4 / 5 1250-18 +48
3 Grüger,Florian 1117-20 5.0 2.43 5 1390 1117 5 / 6 1232-19 +115
4 Bär,Joshua 962-5 1.0 0.53 5 - 1146 1 / 2 1016-6 +54
5 Machatsch,Tim 1020-4 2.0 2.45 9 - 1024 2 / 4 1078-3 +58
Gesamt 1135 14.5 9.66 - - 1174 14.5 / 24 1183 +258

2 Teutschenthaler SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grossert,Hans 1422-15 1.0 1.20 19 - 1346 1 / 2 1414-16 -8
3 Krost,Walter 1331-13 1.5 2.04 18 - 1333 1½ / 4 1311-14 -20
4 Schwahn,Rolf 1340-6 3.0 3.65 18 1226 1226 3 / 6 1318-7 -22
5 Kuehlewein,Wolfgang 1207-55 1.0 0.86 17 - 896 1 / 1 1213-56 +6
6 Grünewald,Olaf 1009-16 1.0 2.31 22 794 1034 1 / 5 970-17 -39
7 Sühring,Karl-Heinz 1072-10 0.5 2.15 20 - 1044 ½ / 4 1017-11 -55
8 Taubert,Karin 1148-8 0.5 0.35 17 - 1261 ½ / 1 1155-9 +7
Gesamt 1213 8.5 12.56 - - 1169 8.5 / 23 1185 -131

3 PTSV Halle III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Häusler,Philip 1249-11 4.5 3.44 17 1339 1237 4½ / 7 1284-12 +35
2 Glaser,Kurt 1446-40 6.5 5.79 19 1477 1226 6½ / 8 1467-41 +21
3 Fellmuth,Rainer 1125-19 3.5 5.34 18 981 1024 3½ / 8 1108-19 -17
4 Hannig,Jakob 1220-20 4.5 4.56 8 1188 996 4½ / 6 1217-21 -3
Gesamt 1263 19 19.13 - - 1125 19 / 29 1272 +36

4 Reideburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heinke,Richard 1333-41 2.0 3.66 18 1094 1286 2 / 8 1221-41 -112
2 Heinze,Manfred 1315-33 1.0 4.05 18 930 1239 1 / 7 1217-34 -98
3 Albert,Jochen 1158-2 4.0 3.34 10 1222 1097 4 / 6 1191-3 +33
5 Bieber,Jörg 1026-3 2.0 2.44 21 958 1030 2 / 5 1012-4 -14
6 Latifi,Akbar 1261-35 0.5 1.44 18 - 1088 ½ / 2 1223-36 -38
Gesamt 1231 9.5 14.93 - - 1174 9.5 / 28 1176 -229

5 SV Roter Turm Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pietsch,Frank 1423-29 4.0 4.48 19 1326 1276 4 / 7 1404-28 -19
2 Adelmeyer,Nelly 1402-58 1.0 1.14 10 - 1436 1 / 2 1495-57 +93
3 Pietsch,Johann 1156-63 1.5 2.33 8 - 1235 1½ / 4 1255-61 +99
4 Fiedler,Ian Fynn 1223-14 0.5 0.74 8 - 1304 ½ / 2 1189-13 -34
5 Mielewsky,Karl-Josef 1104-21 1.0 1.60 8 - 1143 1 / 3 1124-21 +20
7 Hesse,Aveline 922-12 3.0 1.32 5 - 1010 3 / 3 1129-12 +207
8 Kemper,Matti 978-20 3.0 1.97 5 - 999 3 / 4 1087-20 +109
9 Adelmeyer,Jens 991-9 0.5 0.27 16 - 1176 ½ / 1 1012-9 +21
10 Gaschütz,Luisa Sophie 976-16 0.0 0.32 14 - 1106 0 / 1 959-17 -17
12 Gilgien,Etienne 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien
Gesamt 1177 16.5 14.17 - - 1070 16.5 / 30 1233 +479

6 SV Roter Turm Halle III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wähler,Markus 1475-13 3.5 2.77 19 - 1290 3½ / 4 1462-13 -13
2 Rumpold,Jaron 1366-30 4.0 2.84 5 1421 1296 4 / 6 1351-27 -15
3 Meurer,Calvin 1338-38 3.0 3.11 8 1182 1110 3 / 5 1219-38 -119
4 Rumpold,Daniel 1112-5 0.5 0.43 17 - 1165 ½ / 1 1115-6 +3
5 Koch,Eric 1183-10 5.0 4.02 5 - 989 5 / 5 1314-10 +131
6 Wähler,Joris 1061-31 2.5 1.31 5 - 1069 2½ / 3 1146-31 +85
7 Spinka,Georg Kamil 1068-26 1.0 0.53 5 - 1106 1 / 1 1189-24 +121
10 Bach,Adrian 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien
Gesamt 1283 20.5 15.01 - - 1112 20.5 / 26 1294 +193

7 Reideburger SV V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kern,René 1607-25 1.0 0.83 22 - 1331 1 / 1 1613-26 +6
2 Lüdigk,Rainer 1377-17 4.5 3.81 19 1427 1235 4½ / 6 1399-18 +22
3 Bönisch,Bernhard 1397-8 0.0 0.89 19 - 1050 0 / 1 1361-9 -36
4 Matyba,Dieter 1260-33 1.0 0.87 18 - 1450 1 / 3 1265-34 +5
5 Flucke,David 967-4 3.5 1.38 5 1238 1238 3½ / 7 1108-5 +141
6 Ronniger,Laurenz 968-5 1.5 1.24 5 - 1117 1½ / 4 991-6 +23
7 Schulze,Maximilian 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien
10 Birnbaum,Niklas 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien
12 Dörheit,Theodor 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1168 12.5 9.02 - - 974 12.5 / 28 1222 +161

8 PTSV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoffmann,Heiko 1389-88 2.0 2.33 19 - 1329 2 / 4 1378-89 -11
2 Murach,Eberhard 1663-26 4.5 4.22 23 1724 1358 4½ / 5 1671-27 +8
3 Uhlendorf,Norbert 1211-66 1.5 2.77 18 1016 1165 1½ / 5 1166-67 -45
4 Hannig,Joseph 1176-15 1.0 1.17 8 - 1111 1 / 2 1162-16 -14
Gesamt 1392 9 10.49 - - 1260 9 / 16 1376 -62

9 Teutschenthaler SC III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Pölöskei,Frank 783-1 1.0 0.28 5 990 1299 1 / 7 831-2 +48
3 Wötzel,Björn 896-4 0.0 0.77 19 - 1233 0 / 5 870-5 -26
4 Grünewald,Gustav 727-3 0.0 0.44 50 - 1090 0 / 4 720-4 -7
5 Zinschitz,Adrian 742-3 0.0 0.54 46 - 1073 0 / 4 733-4 -9
7 Pölöskei,Jannik 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien
Gesamt 792 1 2.03 - - 996 1 / 24 799 +6
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Dezember 2018


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.