USV Halle

Sektion Schach

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse

1 Naumburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schlag,Andreas 1876-60 2.0 1.94 27 - 1306 2 / 2 1878-61 +2
2 Schmeisser,Jens 1528-41 1.5 2.27 20 - 1478 1½ / 4 1502-42 -26
3 Hauke,Hans 1568-32 3.0 3.56 21 1483 1483 3 / 6 1551-33 -17
4 Schmidt-Seifert,Bernhard 1464-64 1.5 3.76 20 1169 1361 1½ / 6 1394-65 -70
5 Behrens,Doris 1478-31 0.5 0.53 20 - 1453 ½ / 1 1477-32 -1
6 Kirchhof,Horst 1309-46 2.0 2.81 18 1204 1329 2 / 6 1282-47 -27
7 Rösiger,Peter 1537-36 2.0 1.82 21 - 1139 2 / 2 1543-37 +6
10 Schlag,Geritt 1335-26 1.5 2.71 18 - 1181 1½ / 4 1291-27 -44
11 Glöckner,Justin 1240-23 1.0 0.60 5 - 1170 1 / 1 1293-24 +53
13 Kluger,Til 1193-17 0.5 0.41 5 - 1255 ½ / 1 1205-18 +12
14 Hegner,Uwe 1177-36 0.0 0.39 18 - 1259 0 / 1 1161-37 -16
15 Sörensen,Viktoria 1162-22 1.0 0.98 17 - 1174 1 / 2 1163-23 +1
Ø 1407 1.375 1.815 17.5 321 1299 1.38 1395

2 SV Motor Zeitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hilbert,Stephan 1709-108 2.5 3.79 24 1525 1582 2½ / 6 1675-109 -34
2 Richter,Thomas 1735-129 1.0 0.83 24 - 1464 1 / 1 1740-130 +5
3 Kissmann,Tobias 1632-31 1.0 1.29 17 - 1491 1 / 2 1620-32 -12
4 Kissmann,Benjamin 1484-23 0.0 0.32 20 - 1614 0 / 1 1472-24 -12
5 Berning,Holger 1383-22 3.5 1.80 19 - 1420 3½ / 4 1442-23 +59
7 Kali,Yanis 1170-14 0.0 0.40 18 - 1240 0 / 1 1153-15 -17
8 Schubert,Karsten 1393-58 1.0 1.08 19 - 1362 1 / 2 1390-59 -3
9 Schobes,Max 1267-15 1.0 0.38 18 - 1353 1 / 1 1293-16 +26
10 Vieker,Nicolai 1238-14 1.0 0.63 12 - 1388 1 / 2 1259-15 +21
11 Diehn,Johannes 1255-8 1.0 1.11 8 - 1356 1 / 3 1247-9 -8
12 Arlet,John 1259-18 3.5 2.33 5 - 1194 3½ / 4 1363-19 +104
13 Schwarz,Matthias 1141-10 2.0 1.96 5 - 1151 2 / 4 1145-11 +4
14 Kunisch,Felix 1180-6 1.5 2.69 8 - 1043 1½ / 4 1101-7 -79
Ø 1372 1.462 1.432 15.2 117 1358 1.46 1377

3 SG GW 90 Bischofrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wels,Andreas 1805-68 1.0 0.63 26 - 1709 1 / 1 1816-69 +11
2 Espenhahn,Jörg 1614-32 4.5 4.15 22 1654 1462 4½ / 6 1624-33 +10
3 Kramer,Dirk 1537-87 3.5 2.78 21 1638 1489 3½ / 5 1559-88 +22
4 Thonig,Ralf 1477-90 3.0 3.22 20 1448 1448 3 / 6 1470-91 -7
5 Rühlemann,Ronald 1447-88 2.5 2.12 19 - 1257 2½ / 3 1461-89 +14
6 Karstedt,Reinhard 1353-38 0.0 1.22 18 - 1425 0 / 3 1307-39 -46
7 Schwarzbach,Kay 1428-48 3.0 2.94 19 1435 1363 3 / 5 1430-49 +2
8 Tonn,Waldemar 1521-157 3.5 3.56 20 - 1167 3½ / 4 1519-158 -2
9 Hörold,Werner 1403-93 0.5 0.62 19 - 1317 ½ / 1 1398-94 -5
10 Pagenhardt,Christian 1217-68 1.0 1.06 18 - 1188 1 / 2 1215-69 -2
Ø 1487 2.25 2.23 20.2 618 1383 2.25 1480

4 SSV Hergisdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lingslebe,Falko 1486-12 2.5 2.27 20 1518 1518 2½ / 5 1493-13 +7
2 Fricke,Konrad 1702-32 2.5 4.59 23 1419 1476 2½ / 6 1644-33 -58
3 Frauendorf,Andreas 1285-8 1.5 1.74 18 1256 1448 1½ / 6 1277-9 -8
4 Wackerhagen,Steffen 1453-29 2.5 3.83 19 1272 1329 2½ / 6 1410-30 -43
5 Kahle,Gerd 1379-33 3.5 2.96 19 1450 1301 3½ / 5 1397-34 +18
6 Reichmann,Heiko 1216-9 2.5 2.52 18 1226 1283 2½ / 6 1215-10 -1
9 Sagel,Wolfgang 1102-1 2.0 0.62 5 - 1247 2 / 2 1260-2 +158
Ø 1375 2.429 2.647 17.4 1163 1372 2.43 1385

5 SV Sangerhausen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pastrik,Mario 1603-39 2.0 1.61 22 - 1572 2 / 3 1615-40 +12
3 Tetzel,Werner 1547-39 2.0 1.76 21 - 1481 2 / 3 1555-40 +8
4 Trost,Hans-Joachim 1504-32 1.5 1.54 20 - 1495 1½ / 3 1503-33 -1
5 Neubauer,Wolfgang 1494-40 2.5 2.26 20 - 1293 2½ / 3 1502-41 +8
6 Günther,Ralf 1447-25 2.5 3.29 19 1353 1410 2½ / 6 1422-26 -25
7 Biermann,Steffen 1317-4 2.5 1.41 18 - 1336 2½ / 3 1359-5 +42
8 Strasser,Hans-Georg 1547-45 4.0 3.00 21 - 1345 4 / 4 1579-46 +32
13 Voß,Martin 1061-14 0.0 0.33 10 - 1384 0 / 2 1039-15 -22
14 Reinsch,Hendrik 1094-19 0.0 0.45 9 - 1330 0 / 2 1061-20 -33
15 Bruchardt,Holger 1194-16 1.0 0.83 17 - 1258 1 / 2 1201-17 +7
16 Schliebe,Lucie 925-11 0.0 0.16 17 - 1215 0 / 1 918-12 -7
17 Schauberg,Werner 1091-38 1.0 0.58 16 - 1254 1 / 2 1110-39 +19
19 Filary,Nico 827-2 0.0 0.32 28 - 1113 0 / 2 818-3 -9
Ø 1281 1.462 1.349 18.3 104 1345 1.46 1283

6 Grün-Weiß Granschütz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Prudlik,Elisa 1396-39 1.0 0.50 6 - 1398 1 / 1 1453-40 +57
3 Prudlik,Finn Olmse 1213-40 2.0 1.00 5 1458 1583 2 / 6 1286-41 +73
4 Lutsche,Arndt 1364-35 2.5 2.10 18 1424 1424 2½ / 5 1378-36 +14
5 Keck,Karl-Heinz 1282-33 3.0 2.96 18 1288 1288 3 / 6 1283-34 +1
6 Hoffmann,Erik 1138-14 2.5 2.17 5 1192 1249 2½ / 6 1162-15 +24
7 Bernecker,Hannes 1009-13 0.0 0.32 12 - 1141 0 / 1 989-14 -20
8 Pechmann,Jan 1025-6 1.0 0.66 5 - 1254 1 / 3 1059-7 +34
9 Franke,Florian 948-8 1.0 1.21 15 951 1191 1 / 5 940-9 -8
11 Prudlik,Oliver 948-1 0.0 0.04 25 - 1436 0 / 1 947-2 -1
Ø 1165 1.444 1.218 12.1 701 1329 1.44 1166

7 SF Hettstedt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Reger,Volker 1426-31 1.0 0.47 7 - 1447 1 / 1 1479-32 +53
3 Becker,Dominik 1416-51 1.0 0.34 14 - 1533 1 / 1 1451-52 +35
5 Zander,Luca 1390-38 0.5 0.38 6 - 1673 ½ / 2 1402-39 +12
8 Graw,Manuela 1398-10 1.0 2.04 19 1254 1494 1 / 5 1363-11 -35
9 Manteuffel,Florian 1449-24 0.5 1.52 9 - 1441 ½ / 3 1381-25 -68
10 Wernicke,Matthias 1223-16 4.0 2.74 17 1390 1265 4 / 6 1267-17 +44
11 Lehmann,Taylor 1215-35 4.5 2.62 5 1453 1261 4½ / 6 1352-36 +137
13 Voigt,Raphael 1194-16 0.5 2.35 8 849 1215 ½ / 5 1080-17 -114
14 Graw,Alexander 1254-43 2.0 1.48 5 - 1258 2 / 3 1306-44 +52
16 Witthuhn,Kerstin 1063-50 2.0 1.46 16 - 888 2 / 2 1087-51 +24
17 Kullmann,Paul 1153-19 1.0 0.26 5 - 1335 1 / 1 1252-20 +99
Ø 1290 1.636 1.424 10.1 450 1346 1.64 1311

8 SV Roter Turm Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wähler,Markus 1522-17 1.5 2.32 20 1407 1556 1½ / 5 1496-18 -26
2 Rumpold,Jaron 1476-39 3.0 3.66 10 1386 1386 3 / 6 1443-40 -33
3 Meurer,Calvin 1333-43 0.5 0.46 5 - 1364 ½ / 1 1338-44 +5
4 Koch,Eric 1319-12 2.5 2.96 8 1252 1252 2½ / 5 1291-13 -28
5 Schneidewind,Rüdiger 1289-15 0.5 0.24 18 - 1494 ½ / 1 1300-16 +11
6 Wähler,Joris 1254-34 3.0 1.51 5 1480 1408 3 / 5 1373-35 +119
7 Fiedler,Ian Fynn 1225-18 0.5 1.11 8 - 1336 ½ / 3 1181-19 -44
8 Iziumschi,Alexander 1313-1 3.5 3.97 5 1236 1179 3½ / 6 1279-2 -34
9 Spinka,Georg Kamil 1343-33 0.0 0.67 8 - 1216 0 / 1 1283-34 -60
10 Li,Huangjia - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 3 Restpartien 0
Ø 1220 1.8 1.69 8.7 676 1219 1.8 1198

9 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grunewald,Mitko 1394-24 2.0 1.33 19 - 1533 2 / 4 1417-25 +23
2 Jessen,Helmut 1533-49 2.5 3.83 21 1371 1428 2½ / 6 1494-50 -39
4 Lang,Klaus 1529-32 2.0 1.90 20 - 1430 2 / 3 1532-33 +3
5 Gneist,Thomas 1514-16 1.0 0.71 20 - 1353 1 / 1 1525-17 +11
6 Ruhs,Joachim 1397-35 4.0 2.84 19 1543 1418 4 / 6 1434-36 +37
7 Fröhlich,Werner 1230-48 3.0 2.91 17 1246 1246 3 / 6 1233-49 +3
8 Wagner,Malte 1449-3 1.5 1.75 15 - 1083 1½ / 2 1437-4 -12
9 Schöler,Wilfried 1436-41 4.0 3.36 19 - 1128 4 / 4 1458-42 +22
10 Knipl,Vaclav 1324-45 2.0 1.24 18 - 1240 2 / 2 1354-46 +30
11 Heinrich,Thomas 1314-5 0.0 1.27 18 - 1208 0 / 2 1263-6 -51
Ø 1409 2.2 2.114 18.6 416 1307 2.2 1415

10 Klostermansfelder SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Würzberg,Ricardo 1817-48 4.0 3.41 26 - 1459 4 / 4 1833-49 +16
3 Sell,Fabian Günter 1216-22 0.5 0.17 5 - 1486 ½ / 1 1260-23 +44
4 Hammerschmidt,René 1279-17 1.0 0.82 18 - 1530 1 / 4 1286-18 +7
5 Schade,Gerhard 1247-56 1.5 1.16 17 1331 1480 1½ / 5 1259-57 +12
6 Arnold,Gerhard 1511-20 2.0 2.86 20 - 1345 2 / 4 1482-21 -29
7 Porzucek,Tim 1009-13 1.5 0.85 5 1138 1330 1½ / 6 1056-14 +47
8 Müller,Ruven Franz 1060-10 0.0 1.25 10 - 1279 0 / 5 993-11 -67
10 Hebestadt,Hans-Martin 1141-5 1.0 1.09 19 - 1110 1 / 2 1138-6 -3
11 Sell,Sebastian 926-18 2.5 0.97 5 - 1140 2½ / 4 1062-19 +136
Ø 1256 1.556 1.398 13.9 274 1351 1.56 1263
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. Januar 2020


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.