USV Halle

Sektion Schach

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse

1 Naumburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schlag,Andreas 1876-60 3.0 2.83 27 - 1378 3 / 3 1881-61 +5
2 Schmeisser,Jens 1528-41 2.0 2.84 20 1406 1478 2 / 5 1501-42 -27
3 Hauke,Hans 1568-32 3.0 4.35 21 1412 1462 3 / 7 1529-33 -39
4 Schmidt-Seifert,Bernhard 1464-64 2.5 4.45 20 1253 1355 2½ / 7 1406-65 -58
5 Behrens,Doris 1478-31 0.5 0.53 20 - 1453 ½ / 1 1477-32 -1
6 Kirchhof,Horst 1309-46 3.0 3.39 18 1268 1318 3 / 7 1297-47 -12
7 Rösiger,Peter 1537-36 2.0 1.82 21 - 1139 2 / 2 1543-37 +6
10 Schlag,Geritt 1335-26 1.5 2.71 18 - 1181 1½ / 4 1291-27 -44
11 Glöckner,Justin 1240-23 1.0 0.60 5 - 1170 1 / 1 1293-24 +53
13 Kluger,Til 1193-17 0.5 0.41 5 - 1255 ½ / 1 1205-18 +12
14 Hegner,Uwe 1177-36 0.0 0.39 18 - 1259 0 / 1 1161-37 -16
15 Sörensen,Viktoria 1162-22 1.0 0.98 17 - 1174 1 / 2 1163-23 +1
Ø 1407 1.667 2.108 17.5 445 1302 1.67 1396

2 SV Motor Zeitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hilbert,Stephan 1709-108 3.5 4.63 24 1560 1560 3½ / 7 1680-109 -29
2 Richter,Thomas 1735-129 1.0 0.83 24 - 1464 1 / 1 1740-130 +5
3 Kissmann,Tobias 1632-31 2.0 2.09 17 - 1457 2 / 3 1628-32 -4
4 Kissmann,Benjamin 1484-23 0.0 0.32 20 - 1614 0 / 1 1472-24 -12
5 Berning,Holger 1383-22 3.5 2.51 19 1529 1380 3½ / 5 1416-23 +33
6 Bryx,Joachim 1564-61 1.0 0.89 21 - 1215 1 / 1 1568-62 +4
7 Kali,Yanis 1170-14 0.0 0.40 18 - 1240 0 / 1 1153-15 -17
8 Schubert,Karsten 1393-58 1.0 1.08 19 - 1362 1 / 2 1390-59 -3
9 Schobes,Max 1267-15 1.0 0.38 18 - 1353 1 / 1 1293-16 +26
10 Vieker,Nicolai 1238-14 2.0 1.19 12 - 1323 2 / 3 1281-15 +43
11 Diehn,Johannes 1255-8 1.0 1.75 8 - 1305 1 / 4 1205-9 -50
12 Arlet,John 1259-18 3.5 2.33 5 - 1194 3½ / 4 1363-19 +104
13 Schwarz,Matthias 1141-10 2.0 1.96 5 - 1151 2 / 4 1145-11 +4
14 Kunisch,Felix 1180-6 1.5 2.69 8 - 1043 1½ / 4 1101-7 -79
Ø 1386 1.643 1.646 15.6 221 1333 1.64 1388

3 SG GW 90 Bischofrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wels,Andreas 1805-68 1.0 0.63 26 - 1709 1 / 1 1816-69 +11
2 Espenhahn,Jörg 1614-32 4.5 4.15 22 1654 1462 4½ / 6 1624-33 +10
3 Kramer,Dirk 1537-87 3.5 2.78 21 1638 1489 3½ / 5 1559-88 +22
4 Thonig,Ralf 1477-90 4.0 3.97 20 1475 1425 4 / 7 1478-91 +1
5 Rühlemann,Ronald 1447-88 3.5 2.98 19 - 1227 3½ / 4 1465-89 +18
6 Karstedt,Reinhard 1353-38 1.0 2.10 18 - 1321 1 / 4 1313-39 -40
7 Schwarzbach,Kay 1428-48 3.0 2.94 19 1435 1363 3 / 5 1430-49 +2
8 Tonn,Waldemar 1521-157 4.5 4.52 20 1505 1139 4½ / 5 1520-158 -1
9 Hörold,Werner 1403-93 0.5 0.62 19 - 1317 ½ / 1 1398-94 -5
10 Pagenhardt,Christian 1217-68 1.5 1.89 18 - 1108 1½ / 3 1202-69 -15
Ø 1487 2.7 2.658 20.2 771 1356 2.7 1481

4 SSV Hergisdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lingslebe,Falko 1486-12 3.0 2.82 20 1506 1506 3 / 6 1492-13 +6
2 Fricke,Konrad 1702-32 3.0 5.30 23 1436 1486 3 / 7 1641-33 -61
3 Frauendorf,Andreas 1285-8 2.0 2.52 18 1235 1393 2 / 7 1268-9 -17
4 Wackerhagen,Steffen 1453-29 3.0 4.65 19 1260 1310 3 / 7 1402-30 -51
5 Kahle,Gerd 1379-33 4.5 3.93 19 1418 1226 4½ / 6 1397-34 +18
6 Reichmann,Heiko 1216-9 3.5 3.47 17 1208 1208 3½ / 7 1217-10 +1
9 Sagel,Wolfgang 1102-1 2.0 0.62 5 - 1247 2 / 2 1260-2 +158
Ø 1375 3 3.33 17.3 1152 1339 3 1382

5 SV Sangerhausen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pastrik,Mario 1603-39 2.0 1.61 22 - 1572 2 / 3 1615-40 +12
3 Tetzel,Werner 1547-39 2.0 1.76 21 - 1481 2 / 3 1555-40 +8
4 Trost,Hans-Joachim 1504-32 1.5 1.54 20 - 1495 1½ / 3 1503-33 -1
5 Neubauer,Wolfgang 1494-40 2.5 2.26 20 - 1293 2½ / 3 1502-41 +8
6 Günther,Ralf 1447-25 3.0 3.74 19 1371 1421 3 / 7 1424-26 -23
7 Biermann,Steffen 1317-4 2.5 1.41 18 - 1336 2½ / 3 1359-5 +42
8 Strasser,Hans-Georg 1547-45 4.5 3.29 21 1782 1416 4½ / 5 1584-46 +37
13 Voß,Martin 1061-14 0.5 0.55 10 - 1351 ½ / 3 1058-15 -3
14 Reinsch,Hendrik 1094-19 0.0 0.45 9 - 1330 0 / 2 1061-20 -33
15 Bruchardt,Holger 1194-16 1.5 1.01 17 - 1323 1½ / 3 1214-17 +20
16 Schliebe,Lucie 925-11 0.0 0.16 17 - 1215 0 / 1 918-12 -7
17 Schauberg,Werner 1091-38 1.0 0.58 16 - 1254 1 / 2 1110-39 +19
18 Sebicht,Dorian 847-2 0.0 0.03 25 - 1379 0 / 1 846-3 -1
19 Filary,Nico 827-2 0.0 0.32 28 - 1113 0 / 2 818-3 -9
20 Sebicht,Lennart 759-3 0.0 0.05 41 - 1216 0 / 1 758-4 -1
Ø 1217 1.4 1.251 20.3 210 1346 1.4 1222

6 Grün-Weiß Granschütz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Prudlik,Elisa 1396-39 1.0 0.50 6 - 1398 1 / 1 1453-40 +57
3 Prudlik,Finn Olmse 1213-40 2.0 1.00 5 1458 1583 2 / 6 1286-41 +73
4 Lutsche,Arndt 1364-35 2.5 2.10 18 1424 1424 2½ / 5 1378-36 +14
5 Keck,Karl-Heinz 1282-33 3.0 3.21 18 1265 1315 3 / 7 1275-34 -7
6 Hoffmann,Erik 1138-14 2.5 2.31 5 1175 1277 2½ / 7 1151-15 +13
7 Bernecker,Hannes 1009-13 0.0 0.44 12 - 1247 0 / 2 984-14 -25
8 Pechmann,Jan 1025-6 1.0 0.70 5 - 1321 1 / 4 1052-7 +27
9 Franke,Florian 948-8 1.5 1.38 5 1003 1195 1½ / 6 957-9 +9
11 Prudlik,Oliver 948-1 0.0 0.04 25 - 1436 0 / 1 947-2 -1
Ø 1165 1.5 1.298 11 703 1355 1.5 1165

7 SF Hettstedt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Reger,Volker 1426-31 1.0 0.63 7 - 1578 1 / 2 1459-32 +33
3 Becker,Dominik 1416-51 1.0 0.34 14 - 1533 1 / 1 1451-52 +35
5 Zander,Luca 1390-38 0.5 0.58 9 - 1659 ½ / 3 1385-39 -5
8 Graw,Manuela 1398-10 1.0 2.04 19 1254 1494 1 / 5 1363-11 -35
9 Manteuffel,Florian 1449-24 0.5 1.52 9 - 1441 ½ / 3 1381-25 -68
10 Wernicke,Matthias 1223-16 5.0 3.03 17 1440 1282 5 / 7 1289-17 +66
11 Lehmann,Taylor 1215-35 4.5 2.73 5 1407 1305 4½ / 7 1333-36 +118
13 Voigt,Raphael 1194-16 0.5 2.79 8 818 1219 ½ / 6 1063-17 -131
14 Graw,Alexander 1254-43 2.0 1.48 5 - 1258 2 / 3 1306-44 +52
16 Witthuhn,Kerstin 1063-50 2.0 1.46 16 - 888 2 / 2 1087-51 +24
17 Kullmann,Paul 1153-19 2.0 0.62 5 - 1295 2 / 2 1311-20 +158
Ø 1290 1.818 1.565 10.4 447 1359 1.82 1312

8 SV Roter Turm Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wähler,Markus 1522-17 1.5 2.43 20 1418 1610 1½ / 6 1493-18 -29
2 Rumpold,Jaron 1476-39 3.5 4.09 10 1407 1407 3½ / 7 1448-40 -28
3 Meurer,Calvin 1333-43 1.5 0.67 5 - 1466 1½ / 2 1428-44 +95
4 Koch,Eric 1319-12 2.5 3.27 8 1230 1287 2½ / 6 1275-13 -44
5 Schneidewind,Rüdiger 1289-15 0.5 0.24 18 - 1494 ½ / 1 1300-16 +11
6 Wähler,Joris 1254-34 3.0 1.93 5 1392 1392 3 / 6 1332-35 +78
7 Fiedler,Ian Fynn 1225-18 0.5 1.11 8 - 1336 ½ / 3 1181-19 -44
8 Iziumschi,Alexander 1313-1 3.5 3.97 5 1236 1179 3½ / 6 1279-2 -34
9 Spinka,Georg Kamil 1343-33 0.0 0.67 8 - 1216 0 / 1 1283-34 -60
10 Li,Huangjia - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 4 Restpartien 0
Ø 1220 1.95 1.838 8.7 668 1239 1.95 1202

9 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grunewald,Mitko 1394-24 2.5 1.40 19 1590 1590 2½ / 5 1431-25 +37
2 Jessen,Helmut 1533-49 2.5 4.13 21 1362 1464 2½ / 7 1486-50 -47
4 Lang,Klaus 1529-32 3.0 2.76 20 - 1377 3 / 4 1537-33 +8
5 Gneist,Thomas 1514-16 1.5 1.50 20 - 1316 1½ / 2 1514-17 0
6 Ruhs,Joachim 1397-35 4.0 2.84 19 1543 1418 4 / 6 1434-36 +37
7 Fröhlich,Werner 1230-48 4.0 3.39 17 1296 1246 4 / 7 1250-49 +20
8 Wagner,Malte 1449-3 1.5 1.75 15 - 1083 1½ / 2 1437-4 -12
9 Schöler,Wilfried 1436-41 5.0 4.29 19 - 1104 5 / 5 1460-42 +24
10 Knipl,Vaclav 1324-45 2.0 1.24 18 - 1240 2 / 2 1354-46 +30
11 Heinrich,Thomas 1314-5 0.0 1.27 18 - 1208 0 / 2 1263-6 -51
Ø 1409 2.6 2.457 18.6 579 1305 2.6 1417

10 Klostermansfelder SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Würzberg,Ricardo 1817-48 4.5 4.34 26 1812 1446 4½ / 5 1821-49 +4
2 Eckert,David 1681-79 1.0 0.70 23 - 1533 1 / 1 1691-80 +10
3 Sell,Fabian Günter 1216-22 0.5 0.31 5 - 1508 ½ / 2 1238-23 +22
4 Hammerschmidt,René 1279-17 1.5 1.03 18 1378 1527 1½ / 5 1295-18 +16
5 Schade,Gerhard 1247-56 1.5 1.68 18 1246 1438 1½ / 6 1241-57 -6
6 Arnold,Gerhard 1511-20 2.0 2.86 20 - 1345 2 / 4 1482-21 -29
7 Porzucek,Tim 1009-13 1.5 0.92 5 1115 1345 1½ / 7 1048-14 +39
8 Müller,Ruven Franz 1060-10 0.0 1.25 10 - 1279 0 / 5 993-11 -67
10 Hebestadt,Hans-Martin 1141-5 1.0 1.09 19 - 1110 1 / 2 1138-6 -3
11 Sell,Sebastian 926-18 2.5 0.97 5 - 1140 2½ / 4 1062-19 +136
Ø 1300 1.6 1.515 14.9 555 1367 1.6 1301
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. Januar 2020


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.