USV Halle

Sektion Schach

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Mitte

1 Teutschenthaler SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grossert,Hans 1424-17 1.0 0.97 19 - 887 1 / 1 1425-18 +1
4 Krost,Walter 1354-15 1.5 2.36 18 - 1243 1½ / 4 1323-16 -31
5 Schwahn,Rolf 1330-7 2.0 2.62 18 - 1163 2 / 4 1307-8 -23
6 Grünewald,Olaf 982-17 0.5 0.68 23 - 1234 ½ / 3 976-18 -6
7 Sühring,Karl-Heinz 1017-11 0.5 0.56 22 - 1270 ½ / 3 1015-12 -2
8 Taubert,Karin 1122-9 1.0 1.24 19 - 1184 1 / 3 1113-10 -9
Ø 1205 1.083 1.405 19.8 0 1164 1.08 1193

2 SG 2011 Sennewitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Soukal,Alexander 1368-20 5.5 3.72 6 1654 1253 5½ / 6 1487-21 +119
2 Köhler,Marianne 1349-68 2.0 1.21 18 - 1237 2 / 2 1381-69 +32
3 Grüger,Florian 1291-21 3.0 3.88 8 1161 1161 3 / 6 1241-22 -50
4 Grüger,Kay 1230-19 3.5 2.29 17 - 1174 3½ / 4 1276-20 +46
6 Haase,Alexander 1077-8 2.5 2.05 5 - 929 2½ / 3 1122-9 +45
7 Machatsch,Tim 1039-6 0.5 0.94 11 - 1066 ½ / 2 1012-7 -27
Ø 1238 2.833 2.348 10.8 469 1137 2.83 1253

3 PTSV Halle III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Murach,Eberhard 1676-27 3.5 4.42 23 1474 1325 3½ / 5 1650-28 -26
2 Altner,Michael 1434-20 2.0 1.88 19 - 1342 2 / 3 1438-21 +4
3 Glaser,Kurt 1492-41 3.5 5.02 20 1219 1162 3½ / 6 1445-42 -47
4 Müller,Dieter 1368-135 3.5 3.26 19 - 1074 3½ / 4 1376-136 +8
7 Häusler,Philip 1286-12 3.0 3.34 18 - 942 3 / 4 1274-13 -12
8 Hannig,Jakob 1233-21 2.0 1.59 5 - 998 2 / 2 1280-22 +47
10 Fellmuth,Rainer 1119-25 0.0 0.35 19 - 1231 0 / 1 1105-26 -14
Ø 1371 2.5 2.837 17.6 385 1153 2.5 1367

4 Reideburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heinke,Richard 1256-43 2.0 1.55 17 1345 1417 2 / 5 1272-44 +16
2 Albert,Jochen 1279-5 1.5 2.18 18 1176 1325 1½ / 5 1255-6 -24
3 Heinze,Manfred 1234-34 4.0 3.54 17 1269 1144 4 / 6 1250-35 +16
4 Latifi,Akbar 1231-37 3.0 2.85 17 - 1067 3 / 4 1237-38 +6
5 Bieber,Jörg 1014-4 0.0 0.22 22 - 1233 0 / 1 1006-5 -8
6 Sladek,Horst 1126-34 1.0 0.78 17 - 902 1 / 1 1136-35 +10
Ø 1197 1.917 1.853 18 632 1181 1.92 1193

5 SV Roter Turm Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rumpold,Daniel 1145-8 1.5 1.27 17 1185 1377 1½ / 6 1153-9 +8
3 Boye,Friedrich 1098-20 4.0 1.74 5 1460 1220 4 / 5 1279-21 +181
4 Berger,Janosch 1061-19 1.0 0.58 5 - 1233 1 / 2 1109-20 +48
5 Meurer,Stephan 986-3 2.0 1.83 15 - 1019 2 / 4 993-4 +7
6 Barrot,Georg 900-6 1.0 0.63 5 - 1141 1 / 3 937-7 +37
7 Mischkewitz,Marek 1090-7 2.0 2.29 9 - 1035 2 / 4 1072-8 -18
Ø 1036 1.917 1.39 9.3 441 1171 1.92 1091

6 SV Roter Turm Halle III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pietsch,Frank 1434-33 3.0 2.94 19 - 1248 3 / 4 1436-34 +2
2 Spinka,Georg Kamil 1343-33 1.5 2.89 8 - 1168 1½ / 4 1250-34 -93
3 Pietsch,Johann 1213-68 1.5 1.17 5 - 1118 1½ / 2 1251-69 +38
4 Mielewsky,Karl-Josef 1117-24 0.0 2.14 9 - 950 0 / 3 974-25 -143
5 Hesse,Aveline 1011-14 1.0 0.33 5 - 1135 1 / 1 1100-15 +89
6 Kemper,Matti 981-24 1.0 0.72 5 - 1188 1 / 3 1009-25 +28
Ø 1183 1.333 1.698 8.5 0 1135 1.33 1170

7 Reideburger SV V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lüdigk,Rainer 1394-19 1.0 1.99 19 - 1267 1 / 3 1358-20 -36
3 Matyba,Dieter 1247-35 1.0 2.20 18 - 1189 1 / 4 1203-36 -44
4 Flucke,David 1117-5 2.0 2.74 9 990 1062 2 / 5 1075-6 -42
5 Ronniger,Laurenz 988-7 1.0 0.99 5 - 1120 1 / 3 989-8 +1
6 Schulze,Maximilian 902-1 2.0 0.92 5 - 1117 2 / 4 998-2 +96
7 Dörheit,Theodor - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 941 1.167 1.473 9.3 165 959 1.17 937

8 PTSV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Holfter,Dietrich 1400-53 3.0 3.14 19 1344 1272 3 / 5 1395-54 -5
2 Hoffmann,Heiko 1349-92 4.5 3.97 18 1377 1185 4½ / 6 1367-93 +18
3 Uhlendorf,Norbert 1142-70 2.5 2.23 17 1191 1191 2½ / 5 1152-71 +10
4 Koschine,Britta 1135-7 2.5 2.23 17 - 1093 2½ / 4 1145-8 +10
7 Häusler,Philip 1286-12 3.0 3.34 18 - 942 3 / 4 1274-13 -12
8 Hannig,Jakob 1233-21 2.0 1.59 5 - 998 2 / 2 1280-22 +47
10 Fellmuth,Rainer 1119-25 0.0 0.35 19 - 1231 0 / 1 1105-26 -14
Ø 1236 2.5 2.407 16.1 559 1130 2.5 1245

9 USV Halle V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schneider,Lieselotte 1249-12 1.5 1.66 18 1247 1396 1½ / 5 1243-13 -6
2 Lischka,Marten 1314-22 3.0 1.71 5 - 1260 3 / 3 1443-23 +129
3 Patzschke,Carlo 1398-28 1.5 1.19 6 - 1324 1½ / 2 1429-29 +31
4 Knüpfer,Johannes 1222-17 0.5 0.42 5 - 1279 ½ / 1 1233-18 +11
5 Kniesche,Alyson 1055-15 0.0 0.27 10 - 1230 0 / 1 1035-16 -20
6 Rothe,Richard 1081-16 0.0 0.08 10 - 1492 0 / 1 1075-17 -6
7 Schmidt,Peter 1019-1 0.5 0.81 22 - 1088 ½ / 2 1009-2 -10
9 Lischka,Helen 1028-6 0.0 0.56 11 - 986 0 / 1 991-7 -37
10 Renziehausen,Eva 736-11 0.0 0.16 57 - 1212 0 / 3 734-12 -2
11 Schulemann,Rena - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
13 Schulemann,Anita - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 Restpartien 0
15 Polzin,Gustav 1242-4 1.0 1.70 8 - 941 1 / 2 1186-5 -56
Ø 976 0.792 0.713 12.7 104 1017 0.79 948

10 Teutschenthaler SC III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Pölöskei,Frank 837-2 0.0 0.21 36 - 1330 0 / 4 833-3 -4
3 Wötzel,Björn 887-9 2.0 0.41 5 1248 1320 2 / 5 1014-10 +127
4 Grünewald,Gustav 783-7 0.0 0.21 36 - 1239 0 / 3 779-8 -4
5 Zinschitz,Adrian 782-6 0.5 0.17 5 - 1265 ½ / 3 815-7 +33
7 Unsöld,Emma - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
8 Kwade,Jonas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
9 Pölöskei,Jannik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 470 0.357 0.143 11.7 178 736 0.36 492
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. Januar 2020


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.