USV Halle

Sektion Schach

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 SV Motor Zeitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hilbert,Stephan-Jörg 1692-116 5.5 3.45 23 1928 1698 5½ / 7 1747-117 +55
2 Richter,Thomas 1768-137 2.0 2.61 25 - 1424 2 / 3 1751-138 -17
3 Kissmann,Tobias 1634-34 1.0 0.52 17 - 1619 1 / 1 1655-35 +21
4 Meyer,Jessica 1510-70 4.5 3.99 8 1554 1511 4½ / 8 1536-71 +26
5 Arlet,John 1561-24 1.0 1.84 11 - 1591 1 / 4 1516-25 -45
7 Goldmund,Heike 1420-89 1.5 2.58 19 1255 1404 1½ / 5 1384-90 -36
8 Meyer,Annemarie 1329-35 2.5 2.41 5 1356 1458 2½ / 7 1335-36 +6
9 Kissmann,Benjamin 1468-24 0.0 0.42 20 - 1522 0 / 1 1452-25 -16
10 Diehn,Johannes 1329-11 1.0 0.94 5 - 1349 1 / 2 1336-12 +7
11 Berning,Holger 1430-23 0.0 0.35 19 - 1538 0 / 1 1416-24 -14
14 Vieker,Nicolai 1259-15 2.5 1.23 13 - 1435 2½ / 4 1319-16 +60
15 Schwarz,Matthias 1241-17 1.0 0.45 5 - 1276 1 / 1 1314-18 +73
19 Andreyev,Georgiy 1.5 0.00 0 - 1372 1½ / 2 Restpartien
Gesamt 1485 24 20.79 - - 1499 24 / 46 1497 +120

2 USV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Liebscher,Helmar 1972-79 2.5 2.09 30 - 1814 2½ / 3 1982-80 +10
2 Kirmas,Joachim 1840-147 2.5 3.49 26 - 1510 2½ / 4 1814-148 -26
4 Eue,Vicky 1742-61 0.5 0.59 19 - 1674 ½ / 1 1738-62 -4
5 Natebus,Wenzel 1500-26 2.0 1.33 8 - 1543 2 / 3 1549-27 +49
7 Polzin,Gustav 1745-27 1.0 0.74 12 - 1561 1 / 1 1761-28 +16
8 Patzschke,Carlo 1663-42 4.5 3.60 11 1854 1488 4½ / 5 1708-43 +45
9 Lischka,Marten 1493-35 4.0 3.30 7 1582 1457 4 / 6 1536-36 +43
10 Haase,Alexander 1399-18 1.0 0.93 6 - 1426 1 / 2 1406-19 +7
11 Knüpfer,Johannes 1476-29 3.5 2.87 7 1570 1421 3½ / 5 1518-30 +42
14 Schmidt,Peter 1247-5 0.5 0.32 17 - 1377 ½ / 1 1255-6 +8
16 Märker,Wieland 1146-15 1.0 0.30 5 - 1299 1 / 1 1239-16 +93
Gesamt 1597 23 19.56 - - 1505 23 / 32 1625 +283

3 SSV Hergisdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lingslebe,Falko 1495-13 2.0 1.13 20 1664 1736 2 / 5 1523-14 +28
2 Fricke,Konrad 1634-33 3.0 3.58 22 1561 1561 3 / 6 1617-34 -17
3 Frauendorf,Andreas 1275-9 1.0 1.13 18 1276 1549 1 / 6 1271-10 -4
4 Wackerhagen,Steffen 1405-30 1.5 1.86 19 1350 1499 1½ / 5 1393-31 -12
5 Kahle,Gerd 1396-34 1.5 2.55 19 1259 1451 1½ / 6 1362-35 -34
6 Reichmann,Heiko 1219-10 2.0 1.38 17 1328 1400 2 / 5 1242-11 +23
7 Sagel,Wolfgang 1272-2 0.0 0.42 18 - 1329 0 / 1 1254-3 -18
Gesamt 1403 11 12.05 - - 1526 11 / 34 1398 -34

4 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schunke,Oliver 1674-50 3.5 3.73 23 1649 1649 3½ / 7 1668-51 -6
2 Weigelt,Joachim 1619-89 2.5 4.36 22 1443 1584 2½ / 8 1569-90 -50
3 Renner,Matthias 1552-6 0.5 3.09 21 1093 1459 ½ / 5 1472-7 -80
4 Möllmann,Hans-Joachim 1645-56 3.0 3.57 22 1550 1478 3 / 5 1628-57 -17
6 Weber,Diego 1446-36 3.0 3.50 19 1395 1445 3 / 7 1431-37 -15
7 Brünninghaus,Mathias 1295-11 2.5 2.87 18 1261 1363 2½ / 7 1283-12 -12
8 Helbig,Sven 1299-1 2.0 2.21 18 - 1259 2 / 4 1291-2 -8
Gesamt 1513 17 23.33 - - 1479 17 / 43 1486 -188

5 Romonta Amsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Morgenstern,Tobias 1869-105 4.0 3.95 16 1859 1734 4 / 6 1871-106 +2
2 Dammkoehler,Gerd 1440-61 2.0 1.78 19 1483 1641 2 / 7 1447-62 +7
3 Soth,Ulrich 1511-34 1.5 1.98 20 - 1514 1½ / 4 1495-35 -16
4 Hollik,Dietmar 1513-38 2.0 2.52 20 - 1417 2 / 4 1496-39 -17
5 Gruenwald,Christian 1522-11 5.0 4.08 20 1620 1462 5 / 7 1549-12 +27
6 Morgenstern,Joerg 1480-36 1.5 3.31 20 1247 1439 1½ / 6 1424-37 -56
7 Föllmer,Joerg 1460-22 3.0 2.72 20 - 1318 3 / 4 1469-23 +9
8 Kraus,Torsten 1367-26 1.5 1.26 18 - 1271 1½ / 2 1377-27 +10
Gesamt 1537 20.5 21.6 - - 1507 20.5 / 40 1533 -34

6 SF Hettstedt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
6 Becker,Franziska 1532-83 2.0 2.23 21 1511 1636 2 / 6 1525-84 -7
8 Friedrich,Detlef 1616-36 0.5 0.50 22 - 1619 ½ / 1 1616-37
12 Dockhorn,Gunnar 1501-35 3.0 1.66 20 1704 1632 3 / 5 1544-36 +43
13 Zander,Luca 1442-41 2.0 0.81 14 - 1512 2 / 2 1502-42 +60
14 Riemer,Gerhard 1545-35 0.0 0.34 21 - 1663 0 / 1 1533-36 -12
16 Voigt,Raphael 1350-19 3.5 2.58 13 1465 1408 3½ / 6 1389-20 +39
17 Becker,Dominik 1457-52 5.0 3.52 15 1665 1392 5 / 6 1513-53 +56
18 Reger,Volker 1419-32 1.0 0.44 14 - 1460 1 / 1 1449-33 +30
19 Rühmer,Elias 1208-21 0.0 0.26 8 - 1396 0 / 1 1185-22 -23
20 Seidemann,Erik 1276-51 1.5 1.60 8 - 1252 1½ / 3 1269-52 -7
Gesamt 1439 18.5 13.94 - - 1490 18.5 / 32 1465 +179

7 SV Sangerhausen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Pastrik,Mario 1607-40 0.5 0.36 22 - 1708 ½ / 1 1612-41 +5
4 Markus,Roland 1604-175 1.0 0.48 22 - 1619 1 / 1 1622-176 +18
5 Trost,Hans-Joachim 1530-33 0.0 0.29 20 - 1692 0 / 1 1519-34 -11
6 Neubauer,Wolfgang 1496-41 1.0 0.59 20 - 1660 1 / 2 1511-42 +15
7 Günther,Ralf 1430-26 1.0 0.79 19 - 1618 1 / 3 1438-27 +8
8 Strasser,Hans-Georg 1576-46 1.5 1.95 21 - 1464 1½ / 3 1561-47 -15
12 Bruchardt,Holger 1229-17 0.5 0.18 17 - 1493 ½ / 1 1243-18 +14
13 Marschall,Lisa 1461-54 0.0 0.72 20 - 1295 0 / 1 1434-55 -27
14 Reinsch,Hendrik 1088-20 1.0 0.12 5 - 1420 1 / 1 1205-21 +117
16 Voß,Martin 1058-16 0.0 0.57 10 - 1221 0 / 2 1020-17 -38
Gesamt 1415 6.5 6.05 - - 1515 6.5 / 16 1418 +86

8 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kluge,Steffen 1899-77 1.0 2.63 28 - 1757 1 / 4 1858-78 -41
2 Redlich,Uwe 1645-23 1.5 1.44 22 - 1475 1½ / 2 1647-24 +2
4 Schmeisser,Jens 1501-42 1.5 0.91 20 - 1665 1½ / 3 1522-43 +21
6 Romberg,Uwe 1543-18 3.0 2.58 21 1595 1523 3 / 5 1556-19 +13
7 Kunz,Andreas 1538-36 2.5 2.28 21 - 1487 2½ / 4 1545-37 +7
8 Weißenburg,Ines 1587-27 1.0 0.75 21 - 1396 1 / 1 1596-28 +9
9 Scharf,Simeon 1527-33 2.0 2.60 20 - 1400 2 / 4 1507-34 -20
12 Rösiger,Peter 1541-37 1.0 0.58 21 - 1480 1 / 1 1556-38 +15
13 Ose,Reiner 1377-34 1.5 1.79 19 - 1417 1½ / 4 1367-35 -10
14 Embacher,Heinz Philipp 1320-47 0.5 0.53 13 - 1295 ½ / 1 1318-48 -2
15 Embacher,Otto Sebastian 1195-40 0.5 0.36 12 - 1299 ½ / 1 1204-41 +9
16 Reimer,Siegmund 1243-26 0.0 0.33 18 - 1367 0 / 1 1229-27 -14
Gesamt 1541 16 16.78 - - 1505 16 / 31 1537 -11

9 SV Merseburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Persing,Sylvio 1751-32 0.5 0.58 24 - 1692 ½ / 1 1748-33 -3
2 Schreiber,Marc 1673-61 2.5 2.99 23 1626 1683 2½ / 6 1659-62 -14
3 Schmerbach,Andre 1708-37 3.5 4.47 24 1571 1514 3½ / 6 1682-38 -26
5 Radde,Christina 1615-76 0.5 0.47 22 - 1634 ½ / 1 1616-77 +1
6 Kuehn,Ekkehard 1567-54 2.5 1.82 21 - 1481 2½ / 3 1590-55 +23
7 Jäschke,Andrea 1514-64 2.0 1.43 20 - 1531 2 / 3 1534-65 +20
8 Schellhardt,Michael 1699-33 1.0 2.51 23 - 1400 1 / 3 1653-34 -46
10 Suhl,Carsten 1475-32 1.5 1.50 20 - 1473 1½ / 3 1475-33
11 Schönrock,Gabriele 1384-39 1.5 0.73 19 - 1486 1½ / 2 1413-40 +29
12 Handschug-Rönicke,Thomas 1493-30 1.5 1.34 20 - 1355 1½ / 2 1499-31 +6
13 Ghriwati,Mohamad 1182-3 1.0 1.12 18 - 1289 1 / 3 1177-4 -5
14 Ghriwati,Nazmi 1284-11 0.0 0.27 8 - 1457 0 / 1 1260-12 -24
15 Richardt,Wolfram 1346-34 0.0 0.32 18 - 1476 0 / 1 1333-35 -13
16 Ptitsyn,Vadim 1336-59 1.0 0.35 18 - 1446 1 / 1 1363-60 +27
19 Gruschka,Detlef 4.0 0.00 0 - 1245 4 / 4 Restpartien
Gesamt 1547 23 19.9 - - 1477 23 / 40 1541 -25
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 25. Juni 2022


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Newsletter bestellen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.