USV Halle

Sektion Schach

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga

1 Roland Weißenfels
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Murzin,Stanislav 2059-46 3.0 2.35 30 - 1991 3 / 4 2074-47 +15
2 Scherner,Roberto 1869-46 2.5 2.01 27 - 1741 2½ / 3 1882-47 +13
3 Weber,Norbert 1642-84 2.5 2.12 22 1701 1701 2½ / 5 1653-85 +11
5 Schellbach,Heinz 1625-68 3.0 2.33 22 1724 1652 3 / 5 1645-69 +20
6 Meißel,Maximilian 1574-33 3.5 2.20 9 1770 1621 3½ / 5 1648-34 +74
7 Rudminat,Peter 1527-59 2.0 2.46 20 1462 1534 2 / 5 1512-60 -15
8 Haushälter,Ronny 1511-6 1.5 0.79 20 - 1588 1½ / 2 1537-7 +26
10 Schiller,Uwe 1406-64 1.5 2.55 19 1247 1396 1½ / 5 1371-65 -35
11 Locker,Wolfgang 1378-67 2.0 1.24 19 - 1442 2 / 3 1406-68 +28
Gesamt 1618 21.5 18.05 - - 1627 21.5 / 37 1632 +137

2 Grün-Weiß Granschütz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kitze,Alexander 2313-96 3.0 2.77 30 - 1842 3 / 3 2319-97 +6
2 Kitze,Lukas 1845-62 2.5 2.91 22 - 1659 2½ / 4 1832-63 -13
3 Beinroth,Marcel 1828-73 2.5 3.71 26 1637 1637 2½ / 5 1797-74 -31
4 Meißel,Jan 1793-61 2.0 2.89 25 - 1617 2 / 4 1768-62 -25
5 Stricker,Dieter 1725-52 2.5 3.44 24 1578 1578 2½ / 5 1699-53 -26
6 Weber,Frank 1704-32 2.5 3.10 23 - 1479 2½ / 4 1686-33 -18
7 Gläser,Tobias 1654-35 1.5 2.59 22 - 1541 1½ / 4 1620-36 -34
8 Prudlik,Elisa 1510-45 2.0 1.85 8 - 1415 2 / 3 1521-46 +11
9 Prudlik,Finn Olmse 1441-47 1.5 1.16 7 - 1384 1½ / 2 1471-48 +30
11 Bernecker,Hannes 1322-16 1.0 0.45 5 - 1360 1 / 1 1395-17 +73
13 Frere,Roel 1242-19 0.0 0.47 18 - 1261 0 / 1 1222-20 -20
Gesamt 1741 21 25.34 - - 1567 21 / 36 1727 -47

3 SV Sangerhausen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Selle,Thomas 2031-40 1.5 1.43 30 - 1868 1½ / 2 2033-41 +2
2 Korte,Mario 2014-73 1.0 1.77 30 - 1943 1 / 3 1995-74 -19
3 Bürckner,Georg 1979-110 1.5 1.51 30 - 1781 1½ / 2 1979-111
4 Rudolf,Henning 1949-45 0.5 0.67 24 - 1821 ½ / 1 1944-46 -5
5 Duchrow,Oliver 1967-125 1.0 0.73 30 - 1792 1 / 1 1974-126 +7
6 Gremmer,Dieter 1673-113 0.0 0.26 23 - 2091 0 / 2 1665-114 -8
7 Markus,Nico 1673-178 1.5 2.14 23 1577 1726 1½ / 5 1655-179 -18
8 Lehnert,Stefan 1684-63 0.5 0.76 23 - 1483 ½ / 1 1675-64 -9
9 Pastrik,Mario 1579-41 1.0 1.01 21 - 1706 1 / 3 1579-42
10 Markus,Roland 1558-177 0.5 0.65 21 - 1697 ½ / 2 1553-178 -5
11 Duchrow,Fred 1534-47 1.0 0.69 21 - 1650 1 / 2 1545-48 +11
12 Biermann,Steffen 1372-6 1.5 0.63 19 - 1607 1½ / 3 1404-7 +32
13 Günther,Ralf 1444-27 2.5 2.06 19 1513 1513 2½ / 5 1459-28 +15
14 Marschall,Lisa 1422-55 1.0 0.91 19 - 1041 1 / 1 1426-56 +4
15 Trost,Hans-Joachim 1491-34 0.0 2.09 20 - 1472 0 / 4 1421-35 -70
17 Munzert,Edmar 1573-28 1.0 0.88 21 - 1235 1 / 1 1577-29 +4
Gesamt 1647 16 18.19 - - 1668 16 / 38 1640 -59

4 Reideburger SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ritter,Uwe 1794-52 0.0 0.57 25 - 2089 0 / 3 1778-53 -16
2 Wolke,Ralf 1731-43 0.0 0.90 24 - 1883 0 / 3 1704-44 -27
4 Branditz,Heiko 1671-32 1.0 0.64 23 - 1807 1 / 2 1683-33 +12
5 Kluge,Tim 1638-29 0.0 0.52 22 - 1819 0 / 2 1621-30 -17
6 Schlosser,Ralph 1568-26 2.5 1.34 21 1752 1752 2½ / 5 1604-27 +36
7 Rohn,Volker 1553-31 2.0 2.31 21 1510 1582 2 / 5 1543-32 -10
8 Böckelmann,Frank 1498-30 2.0 1.43 20 - 1607 2 / 4 1517-31 +19
9 Reinsch,Christian 1537-24 2.0 0.95 21 - 1553 2 / 2 1574-25 +37
10 Mädel,Detlef 1470-27 0.5 0.29 20 - 1624 ½ / 1 1478-28 +8
11 Erl,Kiran 1399-42 1.5 0.73 14 - 1504 1½ / 2 1438-43 +39
12 Ducke,Jan 1361-34 2.0 1.67 18 1413 1485 2 / 5 1372-35 +11
13 Lüdigk,Rainer 1360-21 0.0 0.30 18 - 1513 0 / 1 1347-22 -13
15 Latifi,Akbar 1298-41 0.0 0.26 18 - 1480 0 / 1 1287-42 -11
17 Matyba,Dieter 1261-37 1.5 0.78 18 - 1349 1½ / 2 1290-38 +29
Gesamt 1529 15 12.69 - - 1661 15 / 38 1538 +97

5 Teutschenthaler SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Klingsporn,Karl 1701-18 2.0 1.35 23 - 1832 2 / 4 1720-19 +19
3 Lindner,Mario 1819-54 2.5 2.20 26 - 1781 2½ / 4 1827-55 +8
4 Födisch,Hans-Konrad 1641-10 0.0 0.78 22 - 1725 0 / 2 1615-11 -26
5 Jauch,Bernd 1577-37 2.0 1.42 21 - 1688 2 / 4 1596-38 +19
6 Wiemann,Frank 1590-14 1.0 1.57 21 - 1671 1 / 4 1572-15 -18
7 Walter,Joachim 1530-55 1.0 1.58 20 - 1606 1 / 4 1511-56 -19
8 Grossert,Hans 1460-19 0.5 1.62 20 - 1531 ½ / 4 1423-20 -37
9 Kettmann,Hartmut 1473-71 2.0 2.23 20 1442 1514 2 / 5 1466-72 -7
10 Krost,Walter 1293-17 1.0 0.66 18 - 1518 1 / 3 1306-18 +13
12 Taubert,Karin 1115-11 0.0 0.17 19 - 1393 0 / 1 1108-12 -7
13 Wötzel,Björn 1126-16 0.5 0.45 5 - 1160 ½ / 1 1133-17 +7
Gesamt 1541 12.5 14.03 - - 1627 12.5 / 36 1537 -48

6 SG 2011 Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Reichwald,Jörg 1809-14 1.0 1.77 26 - 1854 1 / 4 1788-15 -21
3 Burgsdorf,Frank 1808-39 2.5 2.55 26 1800 1800 2½ / 5 1807-40 -1
4 Daub,Sebastian 1762-18 1.5 2.33 25 - 1700 1½ / 4 1739-19 -23
6 Müller,Bernd 1695-23 1.0 2.72 23 1423 1663 1 / 5 1646-24 -49
7 Kramell,Ralph F. K. 1543-37 2.5 1.83 21 - 1577 2½ / 4 1564-38 +21
8 Scholz,Thomas 1478-27 1.0 1.31 20 - 1607 1 / 4 1468-28 -10
9 Scheremetjew,Pawel 1393-13 1.5 1.89 19 1338 1487 1½ / 5 1380-14 -13
12 Ehrath,Hendrik 1160-13 0.5 0.61 8 - 1364 ½ / 2 1151-14 -9
13 Graf,Enosch 949-6 0.0 0.02 15 - 1525 0 / 1 948-7 -1
15 Chubchik,Georgie 2.0 0.00 0 - 1443 2 / 3 Restpartien
16 Chubchik,Gleb 1.0 0.00 0 - 1236 1 / 1 Restpartien
Gesamt 1592 14.5 15.03 - - 1619 14.5 / 38 1578 -106

7 SF Hettstedt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Michael,Dirk 1941-129 1.0 0.68 29 - 1808 1 / 1 1950-130 +9
2 Schmidt,Alexander 1838-41 1.0 0.83 26 - 1568 1 / 1 1843-42 +5
5 Kipka,Eberhard 1646-42 0.5 0.76 22 - 1732 ½ / 2 1637-43 -9
9 Kalliwoda,Enrico 1600-114 1.0 0.99 22 - 1738 1 / 3 1600-115
10 Krüger,Oliver 1571-42 0.0 0.22 11 - 1793 0 / 1 1556-43 -15
11 Friedrich,Detlef 1641-37 1.0 1.03 22 - 1758 1 / 3 1640-38 -1
12 Steudner,Reinhold 1579-74 2.0 2.20 21 1555 1627 2 / 5 1573-75 -6
14 Freier,Hartmut 1654-44 3.0 2.01 22 - 1523 3 / 3 1686-45 +32
15 Kuberkiewicz,Frank 1624-62 1.5 2.25 22 - 1579 1½ / 4 1601-63 -23
16 Kaschuba,Jürgen 1601-179 4.0 3.51 22 1664 1424 4 / 5 1616-180 +15
17 Becker,Franziska 1525-84 3.0 2.29 20 - 1257 3 / 3 1550-85 +25
18 Becker,Dominik 1513-53 2.0 2.09 20 - 1356 2 / 3 1510-54 -3
19 Voigt,Raphael 1480-22 1.5 1.48 15 - 1296 1½ / 2 1481-23 +1
20 Seidemann,Erik 1356-55 0.0 0.34 8 - 1475 0 / 1 1326-56 -30
Gesamt 1599 21.5 20.68 - - 1545 21.5 / 37 1600 0

8 USV Halle III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Liebscher,Helmar 1977-81 3.5 2.81 30 - 1814 3½ / 4 1993-82 +16
2 Kirmas,Joachim 1821-151 3.0 2.83 26 1841 1769 3 / 5 1825-152 +4
3 Dorsch,Dieter 1793-45 2.0 1.49 25 - 1605 2 / 2 1808-46 +15
4 Patzschke,Carlo 1784-45 4.0 2.71 13 - 1648 4 / 4 1845-46 +61
5 Eue,Vicky 1702-65 1.0 0.65 23 - 1590 1 / 1 1714-66 +12
7 Lischka,Marten 1600-40 2.5 1.95 9 - 1609 2½ / 4 1634-41 +34
8 Natebus,Wenzel 1590-28 1.5 2.48 11 - 1500 1½ / 4 1538-29 -52
9 Depre,Siegfried 3.5 0.00 0 1662 1513 3½ / 5 1669 +1669
10 Knüpfer,Johannes 1475-35 3.5 2.14 7 - 1448 3½ / 4 1574-36 +99
11 Haase,Alexander 1547-21 1.0 1.38 11 - 1396 1 / 2 1524-22 -23
12 Hartge,Norbert 1559-37 0.0 0.76 21 - 1361 0 / 1 1531-38 -28
15 Fritzsche,David 1456-19 0.5 0.75 9 - 1261 ½ / 1 1436-20 -20
Gesamt 1694 26 19.95 - - 1586 26 / 37 1713 +118

9 WSG Halle-Neustadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Erdsack,Jörg 1895-27 2.5 2.33 28 - 1834 2½ / 4 1899-28 +4
2 Winning,Klaus 1802-43 1.5 1.36 26 - 1839 1½ / 3 1806-44 +4
3 Treiber,Marco 1792-93 1.5 1.93 25 - 1805 1½ / 4 1780-94 -12
4 Debler,Bernd 1783-43 2.0 2.79 25 - 1632 2 / 4 1761-44 -22
5 Grunewald,Mitko 1483-26 2.0 1.16 20 - 1656 2 / 4 1511-27 +28
6 Schubert,Joachim 1602-56 3.0 2.92 22 1614 1542 3 / 5 1604-57 +2
7 Lützkendorf,Werner 1524-38 2.0 2.12 20 - 1510 2 / 4 1520-39 -4
8 Hommann,Horst 1469-91 0.0 0.19 20 - 1725 0 / 1 1462-92 -7
10 Gneist,Thomas 1469-18 1.5 0.70 20 - 1589 1½ / 2 1498-19 +29
11 Lang,Klaus 1528-34 1.0 1.12 20 - 1474 1 / 2 1524-35 -4
13 Fröhlich,Werner 1244-50 0.0 0.18 18 - 1510 0 / 1 1236-51 -8
14 Diedrich,Annett 2.0 0.00 0 - 1381 2 / 2 Restpartien
Gesamt 1648 19 16.8 - - 1642 19 / 36 1649 +10

10 Klostermansfelder SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Würzberg,Ricardo 1841-50 3.0 2.30 26 1941 1869 3 / 5 1859-51 +18
4 Ripka,Andreas 1794-41 2.0 1.85 25 - 1823 2 / 4 1798-42 +4
5 Simm,Steffen 1759-44 2.5 2.38 25 - 1689 2½ / 4 1762-45 +3
6 Strauß,Wolfgang 1760-50 3.5 3.03 25 1829 1680 3½ / 5 1773-51 +13
7 Stedtler,Paul 1576-28 2.0 2.29 11 1535 1607 2 / 5 1562-29 -14
9 Eckert,David 1665-86 4.5 3.24 23 1918 1552 4½ / 5 1701-87 +36
10 Sell,Fabian Günter 1360-27 0.0 0.75 8 - 1462 0 / 2 1300-28 -60
12 Sell,Sebastian 1236-21 1.5 0.68 5 - 1454 1½ / 3 1318-22 +82
14 Müller,Ruven Franz 1041-15 0.0 0.09 11 - 1422 0 / 1 1035-16 -6
15 Schade,Gerhard 1235-58 0.0 0.12 18 - 1573 0 / 1 1230-59 -5
Gesamt 1632 19 16.73 - - 1653 19 / 35 1644 +71
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. Januar 2023


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Newsletter bestellen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.