USV Halle

Sektion Schach

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Mitte

1 Teutschenthaler SC III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grossert,Hans 1414-7 4.0 3.60 19 1518 1474 4 / 8 1426-8 +12
2 Wiemann,Hannes 1392-8 4.5 5.09 8 1329 1329 4½ / 9 1364-9 -28
3 Wiemann,Frank 1271-4 5.0 4.36 18 1357 1219 5 / 8 1291-5 +20
4 Kuehlewein,Wolfgang 1173-48 3.5 5.27 17 1025 1105 3½ / 9 1119-49 -54
5 Schulz,Rene 1370-18 0.5 1.44 19 - 1160 ½ / 2 1334-19 -36
6 Merkle,Bernd 1414-22 3.0 2.82 19 - 1156 3 / 4 1420-23 +6
7 Nagel,Alexander 795-1 0.5 0.04 33 - 1390 ½ / 2 806-2 +11
10 Görke,Hans-Jürgen 1205-14 1.5 1.81 17 - 830 1½ / 2 1192-15 -13
Gesamt 1295 22.5 24.42 - - 1246 22.5 / 44 1282 -82

2 Teutschenthaler SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schneider,Frank 1838-17 4.0 5.34 26 1543 1352 4 / 6 1805-18 -33
2 Veith,Torsten 1649-9 3.0 3.31 22 - 1364 3 / 4 1639-10 -10
3 Jauch,Bernd 1575-25 6.0 7.31 21 1374 1123 6 / 8 1539-26 -36
4 Walter,Joachim 1552-42 6.0 6.09 21 1556 1142 6 / 7 1549-43 -3
5 Schulz,Rene 1370-18 0.5 1.44 19 - 1160 ½ / 2 1334-19 -36
6 Merkle,Bernd 1414-22 3.0 2.82 19 - 1156 3 / 4 1420-23 +6
9 Nagel,Alexander 795-1 0.5 0.04 33 - 1390 ½ / 2 806-2 +11
10 Görke,Hans-Jürgen 1205-14 1.5 1.81 17 - 830 1½ / 2 1192-15 -13
Gesamt 1528 24.5 28.15 - - 1198 24.5 / 35 1511 -114

3 SG Sennewitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Tschierske,Alexander 1.0 0.00 0 1248 1472 1 / 7 1248 +1248
3 Grüger,Kay 1.5 0.00 0 1082 1375 1½ / 10 1082 +1082
4 Weitsch,Walter 6.5 0.00 0 1266 1201 6½ / 11 1266 +1266
5 Müller,Bernd 7.5 0.00 0 1445 1171 7½ / 9 1445 +1445
6 Henning,Marvin 868-2 0.0 0.14 22 - 1442 0 / 2 863-3 -5
7 Weitkemper,Jan 869-1 0.5 0.14 22 - 1173 ½ / 1 881-2 +12
Gesamt 868 17 0.28 - - 1297 17 / 40 869 +7

4 USV Halle VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartge,Norbert 1560-19 1.0 0.65 21 - 1452 1 / 1 1573-20 +13
2 Schätzke,Reiner 1523-29 3.5 3.12 20 1567 1419 3½ / 5 1535-30 +12
3 Gutsche,Jürgen 1500-16 3.0 1.89 20 - 1394 3 / 3 1539-17 +39
5 Schneider,Lieselotte 1290-3 2.5 3.12 15 1164 1164 2½ / 5 1265-4 -25
6 Geyer,Hannes 1361-28 1.0 1.98 7 - 1221 1 / 3 1283-29 -78
7 Löbig,Richard 1241-9 1.0 2.09 12 - 1223 1 / 4 1187-10 -54
8 zur Nieden,Philipp 1311-27 2.5 2.60 7 - 1107 2½ / 4 1304-28 -7
9 Niggl,Michael 1319-33 1.0 0.43 7 - 1366 1 / 1 1376-34 +57
10 Perekhozhuk,Maksym 1385-29 1.5 1.57 8 - 1164 1½ / 2 1380-30 -5
13 Kleine,Christian 887-19 1.0 0.43 20 - 1315 1 / 3 907-20 +20
Gesamt 1328 18 17.87 - - 1264 18 / 31 1318 -28

5 VfB Lettin II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gebauer,Lutz 0.0 0.00 0 - 1406 0 / 1 Restpartien
4 Haag,Wilfried 1186-8 3.5 2.29 17 1312 1392 3½ / 9 1223-9 +37
5 Vogelsang,Ivo 992-2 2.0 1.89 10 1110 1248 2 / 8 997-3 +5
6 Brünninghaus,Mathias 864-1 6.0 1.95 5 1314 1208 6 / 10 1080-2 +216
8 Mischke,Rainer 1366-11 1.5 2.28 18 - 1100 1½ / 3 1336-12 -30
Gesamt 1045 13 8.41 - - 1268 13 / 31 1126 +228

6 Reideburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heinze,Manfred,Dr. 1274-18 3.0 2.12 18 1432 1476 3 / 8 1301-19 +27
2 Höfel,Kuno 1259-23 4.0 2.73 18 1476 1372 4 / 7 1300-24 +41
3 Dahms,Thomas 1211-20 2.5 2.92 17 1116 1116 2½ / 5 1196-21 -15
4 Sladek,Horst 1185-22 3.5 4.07 17 1140 1220 3½ / 9 1167-23 -18
5 Von Basse,Klaus 1037-21 0.5 0.81 16 - 1299 ½ / 3 1024-22 -13
6 Branditz,Heiko 1361-5 2.5 1.79 18 - 1263 2½ / 3 1388-6 +27
Gesamt 1226 16 14.44 - - 1305 16 / 35 1235 +49

7 Reideburger SV V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lüdigk,Rainer,Dr. 1484-10 4.5 4.84 20 1463 1463 4½ / 9 1475-11 -9
2 Kern,René 1607-1 3.0 4.03 5 1492 1344 3 / 5 1525-2 -82
4 Alter,Markus 771-1 0.0 0.80 38 556 1233 0 / 9 757-2 -14
5 Weitershaus,Renas 745-5 0.5 0.18 45 - 1154 ½ / 2 751-6 +6
6 Thiersch,Maximilian 719-3 0.0 0.38 52 - 1135 0 / 3 714-4 -5
7 Ronniger,Laurenz 0.0 0.00 0 526 1203 0 / 5 766 +766
Gesamt 1142 8 10.21 - - 1294 8 / 33 1120 -104

8 Reideburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bönisch,Bernhard 1452-1 3.0 3.46 5 1461 1461 3 / 7 1421-2 -31
2 Böckelmann,Frank 1384-19 5.5 3.87 19 1534 1396 5½ / 8 1432-20 +48
3 Glöckner,Gerald 1363-4 4.0 3.91 18 1406 1302 4 / 7 1366-5 +3
4 Latifi,Akbar 1249-25 4.5 3.99 17 1276 1085 4½ / 6 1267-26 +18
5 Kisin,Riza 1256-7 5.5 3.46 17 1563 1172 5½ / 6 1327-8 +71
6 Branditz,Heiko 1361-5 2.5 1.79 18 - 1263 2½ / 3 1388-6 +27
Gesamt 1348 25 20.49 - - 1293 25 / 37 1370 +136

9 USV Halle VII
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kretzschmar,Arnd 1495-53 0.0 0.78 9 - 1274 0 / 1 1432-54 -63
2 Schumann,Falko 1406-33 2.5 1.72 8 - 1478 2½ / 4 1458-34 +52
3 de Boor,Carl-Simon 1177-11 1.0 0.74 7 - 992 1 / 1 1203-12 +26
4 Dietz,Florian 1150-10 0.0 0.56 8 - 1350 0 / 2 1106-11 -44
6 Puls,Olivia 908-13 1.0 1.52 18 1037 1228 1 / 6 891-14 -17
7 Güttler,Toralf 3.5 0.00 0 1200 1244 3½ / 8 1200 +1200
8 Seidel,Arne Christian 966-4 0.0 0.27 14 - 1365 0 / 2 953-5 -13
9 Hirseland,Leon 772-1 0.0 0.06 38 - 1205 0 / 1 771-2 -1
10 Sporbert,Alexander 703-3 1.0 0.27 58 1096 1287 1 / 6 712-4 +9
14 Dietz,Frank 0.0 0.00 0 - 1319 0 / 1 Restpartien
Gesamt 999 9 5.92 - - 1287 9 / 32 999 -51

10 SG Sennewitz I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Braussemann,Ingo 1804-35 7.0 7.82 26 1701 1427 7 / 9 1785-36 -19
2 Daub,Sebastian 6.5 0.00 0 1517 1266 6½ / 8 1517 +1517
3 Köhler,Marianne 1386-36 5.5 5.91 19 1299 1161 5½ / 8 1374-37 -12
4 Köhler,Hans-Christian 1435-14 6.5 6.99 19 1314 1150 6½ / 9 1421-15 -14
5 Kramell,Ralph Friedrich Kurt 1710-4 2.0 2.85 20 - 1049 2 / 3 1680-5 -30
6 Müller,Bernd 7.5 0.00 0 1445 1171 7½ / 9 1445 +1445
7 Henning,Marvin 868-2 0.0 0.14 22 - 1442 0 / 2 863-3 -5
8 Weitkemper,Jan 869-1 0.5 0.14 22 - 1173 ½ / 1 881-2 +12
Gesamt 1499 35.5 23.85 - - 1232 35.5 / 49 1484 -68

11 PTSV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pelz,Harry 1244-8 1.5 2.17 17 1220 1444 1½ / 7 1222-9 -22
2 Rößner,Michael 1427-9 2.5 2.76 19 - 1284 2½ / 4 1418-10 -9
3 Glaser,Kurt 1426-33 5.0 5.56 19 1355 1217 5 / 8 1409-34 -17
4 Uhlendorf,Norbert 1154-37 4.0 3.62 17 1234 1190 4 / 8 1166-38 +12
5 Murach,Eberhard 1703-22 1.0 1.00 23 - 887 1 / 1 1703-23
6 Wichner,Waldemar 1281-28 0.5 2.35 18 902 1264 ½ / 5 1217-29 -64
9 Hannig,Joseph 1006-8 1.0 0.85 12 - 1065 1 / 2 1015-9 +9
Gesamt 1291 15.5 18.31 - - 1252 15.5 / 35 1276 -91

12 Teutschenthaler SC IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gebhardt,Sven 1211-10 3.0 2.28 12 1356 1436 3 / 9 1238-11 +27
2 Krost,Walter 1177-4 3.5 2.45 17 1296 1236 3½ / 6 1213-5 +36
3 Grünewald,Olaf 1051-9 3.0 2.66 16 1158 1202 3 / 8 1062-10 +11
4 Lattauschke,Karl 956-3 3.0 2.44 14 1101 1145 3 / 8 977-4 +21
5 Schulz,Rene 1370-18 0.5 1.44 19 - 1160 ½ / 2 1334-19 -36
6 Merkle,Bernd 1414-22 3.0 2.82 19 - 1156 3 / 4 1420-23 +6
9 Nagel,Alexander 795-1 0.5 0.04 33 - 1390 ½ / 2 806-2 +11
10 Görke,Hans-Jürgen 1205-14 1.5 1.81 17 - 830 1½ / 2 1192-15 -13
Gesamt 1132 18 15.93 - - 1232 18 / 41 1148 +63
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 23. März 2012


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.