USV Halle

Sektion Schach

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Süd

1 USV Halle V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Liebscher,Helmar 1929-59 2.5 2.25 29 - 1704 2½ / 3 1935-60 +6
2 Kirmas,Joachim 1868-114 4.5 6.08 27 1648 1544 4½ / 7 1831-115 -37
3 Reinemann,Günter 1796-75 1.5 1.78 25 - 1448 1½ / 2 1788-76 -8
5 Gutsche,Jürgen 1511-20 2.0 1.38 20 - 1371 2 / 2 1534-21 +23
6 Geyer,Hannes 1510-39 2.0 2.07 9 - 1498 2 / 4 1506-40 -4
7 zur Nieden,Philipp 1352-41 3.5 2.39 7 1471 1471 3½ / 7 1415-42 +63
8 Löbig,Richard 1191-12 1.5 1.39 12 1241 1389 1½ / 5 1196-13 +5
9 Stowicek,Lars 881-1 2.5 0.97 5 1168 1272 2½ / 7 983-2 +102
10 Meyer,Gerhard 1270-9 3.5 2.93 7 1333 1377 3½ / 8 1300-10 +30
11 Kleine,Christian 1110-26 1.0 1.03 8 - 1337 1 / 4 1108-27 -2
12 Kleine,Marcel 1015-8 0.0 0.28 11 - 1400 0 / 3 999-9 -16
13 Würz,Jean-Luc 805-8 0.0 0.04 31 - 1403 0 / 2 804-9 -1
14 Fritsch,Lea 1044-4 0.0 0.80 10 651 1328 0 / 5 1001-5 -43
15 Stowicek,Yara Mathilda 1060-6 0.0 1.25 10 653 1330 0 / 6 997-7 -63
17 Hirseland,Leon 760-6 0.0 0.03 41 - 1303 0 / 1 759-7 -1
20 Schneider,Lieselotte 1288-6 2.5 2.42 18 - 1199 2½ / 4 1291-7 +3
Ø 1274 1.688 1.692 16.9 510 1398 1.69 1278

2 SV Merseburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Persing,Sylvio 1715-23 0.5 0.52 24 - 1699 ½ / 1 1714-24 -1
3 Radde,Christina 1659-57 3.0 3.07 23 1713 1565 3 / 5 1657-58 -2
4 Schreiber,Marc 1644-53 6.5 5.70 22 1720 1469 6½ / 8 1665-54 +21
5 Heuer,Frank 1574-79 0.0 0.72 21 - 1409 0 / 1 1548-80 -26
7 Kuehn,Ekkehard 1541-46 4.0 3.82 21 1636 1274 4 / 5 1547-47 +6
8 Jäschke,Andrea 1559-46 4.5 6.18 21 1346 1302 4½ / 8 1513-47 -46
9 Schmerbach,Andre 1571-24 5.0 4.22 21 1234 1234 5 / 5 1595-25 +24
10 Handschug-Rönicke,Thomas 1536-23 4.0 4.53 21 1523 1419 4 / 7 1521-24 -15
11 Rühlemann,Harald 1432-83 6.0 6.10 19 1428 1264 6 / 9 1429-84 -3
12 Ptitsyn,Vadim 1373-49 1.5 1.46 19 - 1195 1½ / 2 1375-50 +2
13 Schönrock,Gabriele 1369-26 3.5 2.70 19 - 1229 3½ / 4 1397-27 +28
14 Suhl,Carsten 1341-25 4.0 2.72 18 1649 1287 4 / 5 1386-26 +45
15 Handke,Moritz 1493-46 1.0 0.94 9 - 1060 1 / 1 1498-47 +5
16 Blumentritt,Emely 799-15 0.0 0.23 32 - 1223 0 / 2 794-16 -5
17 Richardt,Wolfram 1307-27 3.0 2.67 18 - 1162 3 / 4 1319-28 +12
18 Reuber,Hans-Walter 1339-66 1.5 1.14 18 - 1262 1½ / 2 1353-67 +14
Ø 1453 3 2.919 20.4 766 1316 3 1457

3 Reideburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rohn,Volker 1519-22 3.0 1.99 20 1753 1605 3 / 5 1551-23 +32
3 Kisin,Riza 1483-19 2.5 3.51 20 1391 1529 2½ / 8 1454-20 -29
4 Matyba,Dieter 1409-29 3.5 3.10 19 1425 1425 3½ / 7 1421-30 +12
5 Höfel,Matthias 1361-23 4.0 3.59 18 1444 1400 4 / 8 1374-24 +13
6 Seidel,Arne-Christian 1214-22 3.5 1.51 7 1484 1424 3½ / 6 1336-23 +122
7 Schlosser,Justin 1341-20 4.0 2.79 7 1553 1362 4 / 6 1416-21 +75
8 Heinke,Richard 1353-33 3.0 3.85 18 1308 1308 3 / 7 1326-34 -27
9 Höfel,Kuno 1311-26 2.5 3.14 18 1232 1292 2½ / 6 1290-27 -21
10 Lüdigk,Rainer 1488-13 1.0 0.31 20 - 1625 1 / 1 1514-14 +26
11 Feyer,Ants 1618-1 0.5 0.86 5 - 1315 ½ / 1 1570-2 -48
12 Erl,Kiran 1266-20 3.0 3.57 7 1258 1258 3 / 7 1233-21 -33
14 Böckelmann,Frank 1352-23 2.0 1.53 18 - 1070 2 / 2 1371-24 +19
16 Reinsch,Christian 1529-17 5.0 5.55 20 1458 1234 5 / 7 1513-18 -16
Ø 1403 2.885 2.714 15.2 1100 1373 2.88 1413

4 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wache,Harald 1551-41 2.5 4.01 21 1421 1559 2½ / 8 1509-42 -42
3 Schöler,Wilfried 1510-36 3.0 3.25 20 1495 1435 3 / 6 1502-37 -8
4 Jessen,Helmut 1507-42 5.0 5.18 20 1528 1448 5 / 9 1502-43 -5
5 Lang,Klaus 1482-27 6.5 5.86 20 1512 1348 6½ / 9 1500-28 +18
6 Gneist,Thomas 1373-11 6.0 4.03 19 1596 1345 6 / 8 1431-12 +58
7 Ruhs,Joachim 1453-18 4.5 6.38 19 1263 1263 4½ / 9 1399-19 -54
8 Fröhlich,Werner 1303-40 5.5 5.50 18 1275 1195 5½ / 9 1303-41 0
9 Knipl,Vaclav 1347-40 0.5 0.35 18 - 1460 ½ / 1 1354-41 +7
10 Dietrich,Willy 1306-40 3.5 4.08 18 1223 1223 3½ / 7 1288-41 -18
11 Heinrich,Thomas - 1.0 0.00 0 - 1185 1 / 3 Restpartien 0
15 Veith,Torsten 1674-16 2.0 2.36 23 - 1418 2 / 3 1663-17 -11
Ø 1319 3.636 3.725 17.8 1028 1353 3.64 1314

5 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Kluge,Steffen 1940-66 3.0 3.31 29 - 1622 3 / 4 1933-67 -7
4 Redlich,Uwe 1583-17 2.5 1.74 21 - 1527 2½ / 3 1609-18 +26
5 Kunz,Andreas 1576-30 3.0 2.36 21 1751 1603 3 / 5 1596-31 +20
6 Gabriel,Karoly 1577-19 3.5 4.51 21 1424 1364 3½ / 6 1547-20 -30
7 Schwertner,Andreas 1497-12 1.0 0.92 20 - 1527 1 / 2 1500-13 +3
8 Romberg,Uwe 1476-12 5.0 4.76 20 1625 1234 5 / 6 1483-13 +7
9 Schlag,Geritt 1478-19 1.5 2.38 20 - 1399 1½ / 4 1449-20 -29
10 Behrens,Doris 1460-26 1.0 1.26 20 - 1335 1 / 2 1451-27 -9
11 Kirchhof,Horst 1393-41 3.5 3.90 19 1330 1330 3½ / 7 1381-42 -12
12 Scharf,Simeon 1563-27 5.0 5.56 21 1521 1297 5 / 7 1547-28 -16
13 Ose,Reiner 1410-27 4.5 4.54 19 1380 1276 4½ / 7 1409-28 -1
14 Rösiger,Peter 1625-30 3.5 5.12 22 1352 1292 3½ / 6 1579-31 -46
16 Krumbholz,Peter 1321-6 1.0 0.96 18 - 828 1 / 1 1323-7 +2
17 Reimer,Siegmund 1303-19 2.0 2.07 18 - 1158 2 / 3 1300-20 -3
18 Hauke,Hans 1460-1 3.5 3.06 5 - 1218 3½ / 4 1500-2 +40
Ø 1511 2.9 3.096 19.6 692 1334 2.9 1507

6 SK Roland Weißenfels II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schiller,Uwe 1487-52 1.0 1.01 20 - 1634 1 / 3 1487-53 0
3 Rümmler,Frank 1431-48 3.0 2.84 19 1501 1501 3 / 7 1436-49 +5
4 Jablonowski,Manfred 1449-49 3.5 3.81 19 1416 1416 3½ / 7 1439-50 -10
5 Weber,Reinhard 1404-40 4.0 3.77 19 1477 1373 4 / 7 1411-41 +7
6 Kister,Thomas 1184-19 1.0 0.95 7 - 1225 1 / 2 1189-20 +5
7 Wagner,Ralf 1268-24 2.0 2.76 18 1250 1354 2 / 7 1244-25 -24
8 Meißel,Maximilian 1121-8 5.5 2.58 8 1395 1315 5½ / 9 1259-9 +138
9 Murzin,Alexander 1083-21 2.0 1.64 9 1216 1320 2 / 7 1101-22 +18
10 Böttcher,Frank 1206-44 1.0 0.45 17 - 1529 1 / 3 1228-45 +22
11 Woitschach,Andreas 1125-27 1.5 2.50 17 1027 1251 1½ / 7 1092-28 -33
12 Kister,Frank 1088-14 1.0 0.56 16 - 1405 1 / 4 1105-15 +17
14 Kister,Tobias 992-21 0.0 0.32 12 - 1125 0 / 1 972-22 -20
18 Wiebigke,Erik 927-2 0.0 0.03 16 - 1460 0 / 1 926-3 -1
Ø 1213 1.962 1.785 15.2 714 1378 1.96 1222

7 Naumburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmeisser,Jens 1646-33 5.0 5.01 22 1690 1552 5 / 8 1646-34 0
2 Wendling,Jens 1591-44 4.5 3.41 21 1734 1543 4½ / 6 1623-45 +32
3 Weißenburg,Ines 1535-20 3.5 3.50 21 1526 1466 3½ / 6 1535-21 0
4 Schmeißer,Leon 1264-14 3.5 2.86 7 1329 1373 3½ / 8 1298-15 +34
5 Embacher,Heinz Philipp 1134-37 1.5 1.65 8 1135 1326 1½ / 6 1125-38 -9
6 Schmidt-Seifert,Bernhard 1569-53 7.5 7.31 21 1578 1304 7½ / 9 1574-54 +5
7 Kunze,Horst 1328-30 5.0 3.67 18 1623 1232 5 / 6 1372-31 +44
9 Weißenburg,Julia 913-32 1.0 0.79 18 1064 1288 1 / 7 920-33 +7
10 Embacher,Otto Sebastian 995-31 3.0 1.40 12 1285 1285 3 / 7 1062-32 +67
11 Walther,Willi 828-2 0.5 0.48 27 856 1270 ½ / 7 828-3 0
17 Schmeißer,Fabius 962-7 0.0 0.02 14 - 1529 0 / 1 961-8 -1
Ø 1251 3.182 2.737 17.2 1256 1379 3.18 1268

8 Roter Turm Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Golitsyn,Yuri 1482-7 5.0 2.77 15 1760 1622 5 / 8 1559-8 +77
2 Hundrieser,Malte 1495-22 4.5 4.14 9 1528 1528 4½ / 9 1511-23 +16
3 Schneidewind,Rüdiger 1267-11 1.0 2.28 18 1180 1404 1 / 7 1226-12 -41
4 Adelmeyer,Matti 1507-35 2.0 6.41 9 1157 1324 2 / 9 1311-36 -196
5 Hundrieser,Lukas 1185-5 1.5 0.98 7 - 1399 1½ / 4 1223-6 +38
6 Jungklaus,Lars 1156-25 4.5 2.31 8 1376 1332 4½ / 8 1265-26 +109
7 Pietsch,Frank 1311-1 3.5 3.93 5 1266 1310 3½ / 8 1285-2 -26
8 Drobe,Henner - 0.0 0.00 0 - 1083 0 / 1 Restpartien 0
9 Sinner,Alexandra 967-16 1.5 0.50 14 - 1254 1½ / 3 1014-17 +47
10 Klaus,Julia 890-12 0.0 0.57 20 - 1111 0 / 2 869-13 -21
12 Pietsch,Johann 981-11 0.0 0.89 13 - 1150 0 / 3 936-12 -45
13 Wittig,Marten 1026-10 1.0 0.98 11 - 1035 1 / 2 1027-11 +1
14 Pietsch,Julius 1137-11 2.0 2.20 8 1198 1258 2 / 6 1126-12 -11
Ø 1108 2.038 2.151 10.5 728 1293 2.04 1104

9 GW Granschütz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Munkelt,Philip 1372-19 2.0 1.92 7 1450 1510 2 / 6 1377-20 +5
2 Gläser,Tobias 1643-25 4.0 4.20 22 1685 1494 4 / 6 1637-26 -6
3 Häusser,Erwin 1575-49 2.5 2.70 21 - 1436 2½ / 4 1569-50 -6
4 Keck,Karl-Heinz 1313-28 3.5 3.75 18 1302 1382 3½ / 9 1306-29 -7
6 Frere,Roel 1237-7 2.5 3.41 17 1166 1333 2½ / 9 1209-8 -28
7 Frere,Thor 999-7 1.0 0.68 12 1164 1388 1 / 7 1013-8 +14
8 Gläser,Anne 1101-10 2.5 2.04 9 1203 1263 2½ / 6 1126-11 +25
9 Lutsche,Arndt 1376-30 6.0 5.21 19 1466 1302 6 / 9 1399-31 +23
10 Beinroth,Hartmut 1321-26 2.0 3.47 18 1133 1133 2 / 5 1270-27 -51
11 Kirchhoff,Reiner 1249-32 2.0 1.56 17 - 1231 2 / 3 1267-33 +18
13 Klotz,Siegwart 1125-16 2.5 2.14 17 - 1104 2½ / 4 1139-17 +14
Ø 1301 2.773 2.824 16.1 961 1325 2.77 1301

10 PTSV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilhelm,Karl-Günter 1699-18 0.5 0.48 23 - 1715 ½ / 1 1700-19 +1
2 Gläser,Hartmut 1525-17 1.0 1.38 20 1580 1728 1 / 5 1513-18 -12
3 Brueckmann,Joachim 1495-40 2.0 1.80 20 - 1531 2 / 4 1502-41 +7
4 Flemmig,Juergen 1494-34 1.5 0.66 20 - 1659 1½ / 2 1525-35 +31
5 Langosch,Eberhard 1400-40 2.0 2.93 19 1373 1511 2 / 8 1373-41 -27
6 Mauerhoff,Bernd 1488-25 0.5 3.09 20 1018 1380 ½ / 5 1405-26 -83
7 Müller,Dieter 1369-88 3.5 4.22 19 1310 1390 3½ / 9 1349-89 -20
8 Holfter,Dietrich 1382-44 3.0 4.94 19 1263 1343 3 / 9 1327-45 -55
11 Hoffmann,Heiko 1420-76 4.5 5.15 19 1320 1276 4½ / 8 1401-77 -19
12 Glaser,Kurt 1413-36 0.5 0.55 19 - 1376 ½ / 1 1411-37 -2
13 Kuhne,Georg 1315-7 4.5 3.10 18 1482 1291 4½ / 6 1362-8 +47
14 Altner,Michael 1331-9 5.0 4.45 18 1424 1200 5 / 7 1349-10 +18
18 Moritz,Robert 1518-11 2.0 2.01 20 - 1360 2 / 3 1518-12 0
19 Rockmann,Andreas 1070-7 1.0 0.42 16 - 1125 1 / 1 1097-8 +27
Ø 1423 2.25 2.512 19.3 769 1420 2.25 1417
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Februar 2015


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.