USV Halle

Sektion Schach

Schachtraining und Schachwettkämpfe - nur noch 2G zugelassen

Mit der 15. Verordnung über Maßnahmen zur Eindämmung der Ausbreitung des neuartigen Coronavirus SARS-CoV-2 in Sachsen-Anhalt (gültig bis 15.12.2021) ist das 2G-Zugangsmodell für den Indoorbereich  verpflichtend.

 

Dies gilt somit auch für alle Trainings- und Wettkampfstätten der Sektion Schach des USV Halle.

 

Konkret bedeutet 2G-Zugangsmodell Indoor:

  • Zutritt zum Trainingsbetrieb Indoor nur für geimpfte Personen und genesene Personen
  • Zutritt zum Trainingsbetrieb Indoor nur für Kinder und Jugendliche bis zur Vollendung des 18. Lebensjahres (U18)
  • Personen, die eine Testung im Sinne des § 2 Abs. 1 mit negativem Testergebnis vorlegen und für die aus gesundheitlichen Gründen keine Impfempfehlung der ständigen Impfkommission ausgesprochen wurde, wenn sie grundsätzlich durchgehend eine FFP2-Maske ohne Ausatemventil tragen, die gesundheitlichen Gründe sind vor Ort durch ein schriftliches ärztliches Zeugnis im Original nachzuweisen

 

Festlegungen:

  • Gegenwärtig findet nur noch am Montag 16:00 Uhr -  17:30 Uhr ein Präsenztraining unter Leitung von Dieter Dorsch und Wolfram Richardt statt.
    Die Trainer dürfen nur den oben genannten Personengruppen den Zugang ermöglichen.
  • Die Trainer müssen den Zugangsstatus (Geimpft/genesen/Alter der Kinder) abfragen, sich den Nachweis zeigen lassen und in der Anwesenheitsliste dokumentieren.
  • Zu jedem Training muss jeder Teilnehmer seinen Nachweis (Geimpft/genesen) immer dabei haben. Ohne den Nachweis vor Ort dürfen Teilnehmer oder Eltern nicht am Training teilnehmen! Im Fall einer Kontrolle müssen die  Trainer die geführte Anwesenheitsliste vorzeigen. Von jedem erwachsenene Teilnehmer muss der Nachweis vor Ort vorliegen und einsehbar sein.

 

Auf Grund der allgemeinen Empfehlung zur Kontaktminimierung wird das Monatsblitzturnier am 02.12.2021 und der Spielabend am 16.12.2021 im Haus des Sports abgesagt. Alternativ wird es Online-Angebote geben.

 

Gert Kleint
Sektionsleiter Schach

Rundenübersicht : Bezirksklasse Nord
PDF

 21. September 2014 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Romonta Amsdorf 1366 4.5 : 3.5 6 GW 90 Bischofrode 1453
2 7 SV Wansleben 1201 3.0 : 5.0 5 SV Sangerhausen III 1422
3 8 SG Sennewitz 1549 6.5 : 1.5 4 VfB 07 Lettin 1487
4 9 SSV Hergisdorf 1367 4.5 : 3.5 3 Teutschenthaler SC II 1217
5 1 SF Hettstedt II 1522 5.5 : 2.5 2 SF Hettstedt III 1208

 19. Oktober 2014 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SF Hettstedt III 1393 2.5 : 5.5 10 Romonta Amsdorf 1440
2 3 Teutschenthaler SC II 1248 1.0 : 7.0 1 SF Hettstedt II 1562
3 4 VfB 07 Lettin 1463 6.0 : 2.0 9 SSV Hergisdorf 1318
4 5 SV Sangerhausen III 1516 4.0 : 4.0 8 SG Sennewitz 1567
5 6 GW 90 Bischofrode 1453 7.0 : 1.0 7 SV Wansleben 1157

 09. November 2014 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Romonta Amsdorf 1440 7.5 : 0.5 7 SV Wansleben 1191
2 8 SG Sennewitz 1512 5.5 : 2.5 6 GW 90 Bischofrode 1419
3 9 SSV Hergisdorf 1292 2.0 : 6.0 5 SV Sangerhausen III 1519
4 1 SF Hettstedt II 1522 4.5 : 3.5 4 VfB 07 Lettin 1561
5 2 SF Hettstedt III 1306 4.5 : 3.5 3 Teutschenthaler SC II 1215

 07. Dezember 2014 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 Teutschenthaler SC II 1281 2.0 : 6.0 10 Romonta Amsdorf 1440
2 4 VfB 07 Lettin 1661 6.5 : 1.5 2 SF Hettstedt III 1358
3 5 SV Sangerhausen III 1539 4.5 : 3.5 1 SF Hettstedt II 1485
4 6 GW 90 Bischofrode 1398 4.0 : 4.0 9 SSV Hergisdorf 1275
5 7 SV Wansleben 1161 1.0 : 7.0 8 SG Sennewitz 1523

 18. Januar 2015 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Romonta Amsdorf 1440 3.0 : 5.0 8 SG Sennewitz 1546
2 9 SSV Hergisdorf 1336 4.5 : 3.5 7 SV Wansleben 1161
3 1 SF Hettstedt II 1562 5.0 : 3.0 6 GW 90 Bischofrode 1453
4 2 SF Hettstedt III 1379 3.5 : 4.5 5 SV Sangerhausen III 1437
5 3 Teutschenthaler SC II 1161 0.5 : 7.5 4 VfB 07 Lettin 1477

 01. Februar 2015 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 VfB 07 Lettin 1471 1.5 : 6.5 10 Romonta Amsdorf 1440
2 5 SV Sangerhausen III 1440 5.5 : 2.5 3 Teutschenthaler SC II 1238
3 6 GW 90 Bischofrode 1453 4.0 : 4.0 2 SF Hettstedt III 1226
4 7 SV Wansleben 1149 2.0 : 6.0 1 SF Hettstedt II 1422
5 8 SG Sennewitz 1549 7.0 : 1.0 9 SSV Hergisdorf 1318

 22. Februar 2015 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Romonta Amsdorf 1369 2.5 : 5.5 9 SSV Hergisdorf 1336
2 1 SF Hettstedt II 1495 3.5 : 4.5 8 SG Sennewitz 1546
3 2 SF Hettstedt III 1333 6.5 : 1.5 7 SV Wansleben 1141
4 3 Teutschenthaler SC II 1275 1.5 : 6.5 6 GW 90 Bischofrode 1426
5 4 VfB 07 Lettin 1552 6.0 : 2.0 5 SV Sangerhausen III 1486

 15. März 2015 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Sangerhausen III 1407 3.0 : 5.0 10 Romonta Amsdorf 1440
2 6 GW 90 Bischofrode 1419 4.0 : 4.0 4 VfB 07 Lettin 1537
3 7 SV Wansleben 1147 5.0 : 3.0 3 Teutschenthaler SC II 1228
4 8 SG Sennewitz 1567 5.5 : 2.5 2 SF Hettstedt III 1393
5 9 SSV Hergisdorf 1318 3.0 : 5.0 1 SF Hettstedt II 1527

 12. April 2015 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SF Hettstedt II 1522 4.5 : 3.5 10 Romonta Amsdorf 1385
2 2 SF Hettstedt III 1336 5.0 : 3.0 9 SSV Hergisdorf 1367
3 3 Teutschenthaler SC II 1382 0.0 : 8.0 8 SG Sennewitz 1546
4 4 VfB 07 Lettin 1535 6.0 : 2.0 7 SV Wansleben 1198
5 5 SV Sangerhausen III 1485 4.5 : 3.5 6 GW 90 Bischofrode 1453

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.




Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.