USV Halle

Sektion Schach

Ligastatistiken für die Landesklasse Sachsen-Anh. Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 23 51.1 0 8 17.8 11 24.4 24 53.3 2 4.4
2 45 24.5 54.4 0 11 24.4 8 17.8 23 51.1 3 6.7
3 45 16.5 36.7 0 18 40 7 15.6 17 37.8 3 6.7
4 45 22.5 50 0 13 28.9 13 28.9 19 42.2 0 0
5 45 26 57.8 0 9 20 16 35.6 20 44.4 0 0
6 45 24.5 54.4 0 15 33.3 13 28.9 15 33.3 2 4.4
7 45 20 44.4 0 14 31.1 9 20 22 48.9 0 0
8 45 26 57.8 0 18 40 9 20 16 35.6 2 4.4
360 183 50.8 177 49 106 29.4 86 23.9 156 43.3 12 3.3

Die besten 10 Spieler der Landesklasse Sachsen-Anh. Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Michael,Dirk 2034 Schachfreunde Hettstedt 8.0 9 1893 2344
2 Kunth,Tobias 1892 Schachfreunde Hettstedt 7.5 9 1742 2016
3 Berger,Jürgen 2129 SG Einheit Halle e. V. 7.0 8 1714 2148
4 Nitsch,Thomas 1893 SG Einheit Halle e. V. 6.5 9 1776 1940
5 Mächler,Frank 1731 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 6.5 9 1671 1835
6 Gröger,Stefan 1984 USV Volksbank Halle e. V. 6.0 9 1931 2095
7 Baerthel,Klaus 1834 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 6.0 9 1801 1965
8 Rößler,Bernd 1945 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 5.5 8 1901 2039
9 Korte,Mario 1925 SV Sangerhausen e. V. 5.5 8 1825 1963
10 Reichelt,Holger 1792 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 5.5 9 1755 1835
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rößler,Bernd 1945 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 5.5 8 1901 2039
1 Schellmann,Frank 1978 SG Einheit Halle e. V. 5.0 9 1918 1998
1 Mennicke,Gerd 1947 SG Chemie Wolfen e. V. 4.5 9 1938 1938
1 Schubert,Ralf 2100 1. Schachclub Anhalt 3.0 6 1919 1979
1 Bürckner,Georg 2005 SV Sangerhausen e. V. 1.5 2 1986 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Winning,Klaus 1981 SG Einheit Halle e. V. 5.0 8 1900 2038
2 Lichey,Dustin 1932 1. Schachclub Anhalt 5.0 8 1889 2027
2 Schalk,Martin 2022 Schachfreunde Hettstedt 4.5 8 1941 1985
2 Welsch,Holger,Dr. 1869 SG Chemie Wolfen e. V. 4.5 8 1885 1929
2 Wiegand,Ronny 1854 SV Merseburg e. V. 4.0 9 1949 1949

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Michael,Dirk 2034 Schachfreunde Hettstedt 8.0 9 1893 2344
3 Gröger,Stefan 1984 USV Volksbank Halle e. V. 6.0 9 1931 2095
3 Meißner,Rüdiger 1885 SG Einheit Halle e. V. 4.5 9 1820 1820
3 Romanow,Werner 1958 SV Merseburg e. V. 4.0 8 1875 1919
3 Wegner,Rainer 1777 SG Chemie Wolfen e. V. 4.0 9 1831 1831

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Richter,Andreas 1846 SG Einheit Halle e. V. 5.0 9 1796 1876
4 Klaus,Johannes 1839 1. Schachclub Anhalt 4.5 7 1818 1922
4 Mikolajewski,Armin 1861 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 4.0 8 1860 1904
4 Wust,Roland 1835 SG Chemie Wolfen e. V. 4.0 9 1826 1826
4 Burghardt,Peter 1963 SV Merseburg e. V. 2.5 3 1884 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Nitsch,Thomas 1893 SG Einheit Halle e. V. 6.5 9 1776 1940
5 Korte,Mario 1925 SV Sangerhausen e. V. 5.5 8 1825 1963
5 Schwager,Kurt 1829 SG Chemie Wolfen e. V. 5.0 9 1786 1866
5 Hofmann,Annett 1953 Schachfreunde Hettstedt 4.5 6 1786 1977
5 Beume,Torsten 1799 1. Schachclub Anhalt 3.0 6 1782 1842

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Fenske,Klaus-Dieter 1801 SG 1871 Löberitz 5.0 9 1790 1870
6 Büscher,Sven 1788 SV Merseburg e. V. 4.0 6 1809 2000
6 Horvat,Lars 1779 1. Schachclub Anhalt 4.0 9 1798 1798
6 Senebald,Roland 1834 SG Einheit Halle e. V. 3.5 7 1774 1774
6 Friedrich,Kai 1928 Schachfreunde Hettstedt 3.0 5 1847 1995

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Baerthel,Klaus 1834 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 6.0 9 1801 1965
7 Mirschinka,Oliver 1762 SK Dessau 93 e. V. 5.0 8 1833 1971
7 Grehl,Tino 1872 SV Merseburg e. V. 5.0 8 1793 1931
7 Naumann,Frank 1745 SG Einheit Halle e. V. 5.0 8 1685 1823
7 Kunth,Andreas 1888 Schachfreunde Hettstedt 4.5 7 1785 1889

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Reichelt,Holger 1792 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 5.5 9 1755 1835
8 Sonntag,Sven 1781 SK Dessau 93 e. V. 5.0 9 1772 1852
8 Oswald,Michael 1917 1. Schachclub Anhalt 5.0 9 1699 1779
8 Freier,Hartmut 1829 Schachfreunde Hettstedt 4.0 8 1790 1834
8 Litzkendorf,Joachim 1754 SV Merseburg e. V. 3.5 9 1782 1702

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Kunth,Tobias 1892 Schachfreunde Hettstedt 7.5 9 1742 2016
9 Berger,Jürgen 2129 SG Einheit Halle e. V. 7.0 8 1714 2148
10 Mächler,Frank 1731 Naumburger Sportverein 1951 e.V. 6.5 9 1671 1835
10 Rudolph,Dieter 1744 SV Merseburg e. V. 5.0 8 1754 1892
9 Sinner,Udo 1747 SV Merseburg e. V. 4.5 7 1765 1869
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 1.SC Anhalt 1 1
2 USV Halle IV 1 2
3 SK Dessau 93 II 2 6
4 SV Sangerhausen II 0 1
5 SF Hettstedt 0 0
6 SV Merseburg II 2 1
7 SG Chemie Wolfen 0 0
8 SG Löberitz II 3 0
9 SG Einheit Halle 2 1
10 Naumburger SV II 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse Sachsen-Anh. Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Hettstedt Landesklasse Sachsen-Anh. Süd 16 88.9 46.0 63.9
2 SG Einheit Halle Landesklasse Sachsen-Anh. Süd 13 72.2 44.5 61.8
3 Naumburger SV II Landesklasse Sachsen-Anh. Süd 13 72.2 40.0 55.6
4 SV Merseburg II Landesklasse Sachsen-Anh. Süd 11 61.1 39.0 54.2
5 1.SC Anhalt Landesklasse Sachsen-Anh. Süd 10 55.6 35.5 49.3



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.