USV Halle

Sektion Schach

Ligastatistiken für die Bezirksoberliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 44 18.5 42 0 10 22.7 7 15.9 13 29.5 14 31.8
2 44 27 61.4 0 15 34.1 6 13.6 18 40.9 5 11.4
3 44 19 43.2 0 15 34.1 9 20.5 14 31.8 6 13.6
4 44 24 54.5 0 11 25 8 18.2 22 50 3 6.8
5 44 18 40.9 0 16 36.4 10 22.7 12 27.3 6 13.6
6 44 19.5 44.3 0 10 22.7 13 29.5 19 43.2 2 4.5
7 44 22 50 0 15 34.1 16 36.4 12 27.3 1 2.3
8 44 24 54.5 0 15 34.1 9 20.5 16 36.4 4 9.1
352 172 48.9 180 51 107 30.4 78 22.2 126 35.8 41 11.6

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Korte,Mario 1987 SV Sangerhausen 7.5 8 1769 2213
2 Simm,Steffen 1707 Klostermansfelder SC 1958 7.0 9 1680 1900
3 Ripka,Andreas 1692 Klostermansfelder SC 1958 6.5 9 1778 1944
4 Branditz,Heiko 1588 Reideburger SV 90 Halle 6.5 9 1597 1763
5 Kern,René 1607 Reideburger SV 90 Halle 6.5 9 1542 1708
6 Erdsack,Jörg 1910 WSG Halle-Neustadt 6.0 8 1813 2005
7 Binnewies,Markus 1746 PostTurnSportVerein Halle 6.0 8 1537 1729
8 Jordan,Detlef 1757 SV Eintracht Quenstedt 5.5 8 1735 1876
9 Treiber,Marco 1810 WSG Halle-Neustadt 5.5 8 1693 1834
10 Kuhne,Georg 1468 PostTurnSportVerein Halle 5.5 8 1465 1606
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Domaske,Andreas 1804 PostTurnSportVerein Halle 3.0 8 1819 1732
1 Stelzer,Dieter 1642 Teutschenthaler Schachclub 2.5 8 1804 1663
1 Swoboda,Peter 1941 USV Halle 1.0 3 1748 0
1 Schmidt,Alexander 1701 Schachfreunde Hettstedt 0.5 1 1826 0
1 Günther,Christian 2105 SV Sangerhausen 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Erdsack,Jörg 1910 WSG Halle-Neustadt 6.0 8 1813 2005
2 Schönberg,Franz 1744 PostTurnSportVerein Halle 4.5 9 1764 1764
2 Hobusch,Werner 1901 SV Eintracht Quenstedt 4.0 7 1775 1825
2 Heppner,René 1850 USV Halle 3.5 4 1730 0
2 Lindner,Mario 1801 Teutschenthaler Schachclub 3.5 8 1821 1778

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Burghardt,Peter 1909 SV Merseburg 5.0 8 1844 1931
3 Wurzler,Gernot 1767 SV Eintracht Quenstedt 3.5 7 1783 1783
3 Hegenbarth,Thomas 1724 PostTurnSportVerein Halle 2.5 6 1703 1646
3 Gremmer,Dieter 1592 SV Sangerhausen 2.5 7 1776 1674
3 Debler,Bernd 1800 WSG Halle-Neustadt 2.0 8 1787 1595

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Korte,Mario 1987 SV Sangerhausen 7.5 8 1769 2213
4 Ripka,Andreas 1692 Klostermansfelder SC 1958 6.5 9 1778 1944
4 Jordan,Detlef 1757 SV Eintracht Quenstedt 5.5 8 1735 1876
4 Treiber,Marco 1810 WSG Halle-Neustadt 5.5 8 1693 1834
4 Romanow,Werner 1914 SV Merseburg 5.0 7 1740 1898

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Seidel,Arne Christian 1741 Reideburger SV 90 Halle 4.5 7 1708 1810
5 Freier,Joachim 1661 PostTurnSportVerein Halle 4.0 7 1652 1702
5 Lattauschke,Karl 1638 Teutschenthaler Schachclub 4.0 8 1695 1695
5 Kleint,Gert 1759 USV Halle 3.5 5 1681 1830
5 Vopel,Werner 1700 SV Eintracht Quenstedt 3.0 8 1689 1602

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Domaske,Susann 1658 PostTurnSportVerein Halle 4.0 7 1623 1673
6 Schubert,Joachim 1610 WSG Halle-Neustadt 4.0 8 1686 1686
6 Strauß,Wolfgang 1755 Klostermansfelder SC 1958 3.5 7 1762 1762
6 Markus,Nico 1606 SV Sangerhausen 3.5 7 1723 1723
6 Tepper,Andreas 1539 SV Eintracht Quenstedt 3.5 8 1628 1585

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Simm,Steffen 1707 Klostermansfelder SC 1958 7.0 9 1680 1900
7 Binnewies,Markus 1746 PostTurnSportVerein Halle 6.0 8 1537 1729
7 Markus,Roland 1674 SV Sangerhausen 4.0 9 1720 1677
7 Ritter,Uwe 1719 Reideburger SV 90 Halle 3.5 4 1708 0
7 Chotorlishvili,Levan 1698 USV Halle 2.5 6 1661 1604

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Kuhne,Georg 1468 PostTurnSportVerein Halle 5.5 8 1465 1606
8 Wiemann,Frank 1442 Teutschenthaler Schachclub 5.5 9 1520 1600
8 Mamous,Ahmad 1743 SV Merseburg 5.0 8 1739 1826
8 Gündel,Dietmar 1834 Klostermansfelder SC 1958 4.5 8 1695 1738
8 Ruhs,Marco 1733 USV Halle 3.5 7 1698 1698

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
12 Branditz,Heiko 1588 Reideburger SV 90 Halle 6.5 9 1597 1763
10 Kern,René 1607 Reideburger SV 90 Halle 6.5 9 1542 1708
9 Eckert,David 1700 Klostermansfelder SC 1958 5.5 9 1614 1694
15 Würzberg,Ricardo 1793 Klostermansfelder SC 1958 5.0 5 1438 0
10 Persing,Sylvio 1739 SV Merseburg 5.0 6 1651 1924
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Reideburger SV II 1 3
2 SF Hettstedt II 2 11
3 Eintracht Quenstedt 5 12
4 USV Halle IV 4 6
5 Teutschenthaler SC 4 4
6 PTSV Halle 4 1
7 WSG Halle-Neustadt 2 2
8 Klostermansfelder SC 4 0
9 SV Merseburg II 12 0
10 SV Sangerhausen II 3 2

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Merseburg II Bezirksoberliga 18 100 49.0 68.1
2 Klostermansfelder SC Bezirksoberliga 16 88.9 45.0 62.5
3 PTSV Halle Bezirksoberliga 11 61.1 38.5 53.5
4 WSG Halle-Neustadt Bezirksoberliga 10 55.6 38.5 53.5
5 SV Sangerhausen II Bezirksoberliga 10 55.6 36.0 50



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.