USV Halle

Sektion Schach

Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 22 48.9 0 13 28.9 10 22.2 14 31.1 8 17.8
2 45 25 55.6 0 13 28.9 11 24.4 16 35.6 5 11.1
3 45 22.5 50 0 14 31.1 12 26.7 17 37.8 2 4.4
4 45 23.5 52.2 0 14 31.1 12 26.7 19 42.2 0 0
5 45 19.5 43.3 0 17 37.8 11 24.4 17 37.8 0 0
6 45 23 51.1 0 13 28.9 13 28.9 18 40 1 2.2
7 45 15.5 34.4 0 21 46.7 9 20 13 28.9 2 4.4
8 45 28 62.2 0 22 48.9 12 26.7 10 22.2 1 2.2
360 179 49.7 181 50 127 35.3 90 25 124 34.4 19 5.3

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kageler,Anton Paul 1608 SV Roter Turm Halle 8.5 9 1534 1978
2 Burgsdorf,Frank 1731 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 7.5 9 1468 1741
3 Golitsyn,Yury 1792 SV Roter Turm Halle 7.0 9 1519 1739
4 Corley,Brian 1952 Reideburger SV 90 Halle 6.5 7 1393 1815
5 Scharf,Simeon 1480 Naumburger Sportverein 1951 6.5 8 1448 1699
6 Jungklaus,Lars 1767 SV Roter Turm Halle 6.0 8 1616 1808
7 Böckelmann,Frank 1466 Reideburger SV 90 Halle 6.0 9 1519 1644
8 Weber,Norbert 1681 SK Roland Weißenfels 5.5 7 1587 1817
9 Müller,Bernd 1619 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 9 1574 1654
10 Rudminat,Peter 1553 SK Roland Weißenfels 5.5 9 1501 1581
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Murzin,Stanislav 2031 SK Roland Weißenfels 5.0 5 1735 0
1 Morgenstern,Tobias 1834 1. FC ROMONTA Amsdorf 4.5 7 1694 1796
1 Adelmeyer,Matti 1783 SV Roter Turm Halle 4.5 8 1727 1770
1 Persing,Sylvio 1739 SV Merseburg 2.0 2 1609 0
1 Mory,Martin 1825 VfB 07 Lettin 2.0 3 1551 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Jungklaus,Lars 1767 SV Roter Turm Halle 6.0 8 1616 1808
2 Weber,Norbert 1681 SK Roland Weißenfels 5.5 7 1587 1817
2 Daub,Sebastian 1783 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.0 9 1664 1707
2 Schunke,Oliver 1673 VfB 07 Lettin 3.5 8 1714 1671
2 Schreiber,Marc 1671 SV Merseburg 2.5 6 1627 1570

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Golitsyn,Yury 1792 SV Roter Turm Halle 7.0 9 1519 1739
3 Weigelt,Joachim 1557 VfB 07 Lettin 4.0 8 1559 1559
3 Wendling,Jens 1620 Naumburger Sportverein 1951 2.5 4 1615 0
3 Voigt,Dietmar 1635 SK Roland Weißenfels 2.5 4 1558 0
3 Ukat,Guenter 1735 WSG Halle-Neustadt 1.0 1 1767 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kageler,Anton Paul 1608 SV Roter Turm Halle 8.5 9 1534 1978
4 Müller,Bernd 1619 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 9 1574 1654
4 Schellbach,Heinz 1535 SK Roland Weißenfels 4.5 8 1624 1667
4 Möllmann,Hans-Joachim 1653 VfB 07 Lettin 4.5 9 1575 1575
4 Dammkoehler,Gerd 1436 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.5 9 1550 1470

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Rudminat,Peter 1553 SK Roland Weißenfels 5.5 9 1501 1581
5 Kreideweiß,Frank 1781 VfB 07 Lettin 5.0 9 1502 1545
5 Pietsch,Julius 1536 SV Roter Turm Halle 4.5 8 1500 1543
5 Lang,Klaus 1529 WSG Halle-Neustadt 4.0 7 1511 1561
5 Redlich,Uwe 1608 Naumburger Sportverein 1951 4.0 8 1658 1658

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Böckelmann,Frank 1466 Reideburger SV 90 Halle 6.0 9 1519 1644
6 Hollik,Dietmar 1511 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.0 9 1515 1558
6 Kramell,Ralph F. K. 1566 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 7 1469 1469
6 Schiller,Uwe 1464 SK Roland Weißenfels 3.5 8 1484 1441
6 Weber,Diego 1449 VfB 07 Lettin 3.0 7 1471 1421

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Burgsdorf,Frank 1731 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 7.5 9 1468 1741
7 Kirchner,Hans-Dieter 1424 VfB 07 Lettin 5.0 8 1421 1508
7 Gruenwald,Christian 1521 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.0 9 1467 1510
7 Ruhs,Joachim 1406 WSG Halle-Neustadt 4.0 9 1592 1549
7 Wernicke,Niklas Johannes 1456 Schachfreunde Hettstedt 3.0 4 1608 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Romberg,Uwe 1514 Naumburger Sportverein 1951 5.5 9 1493 1573
8 Schmerbach,Andre 1742 SV Merseburg 5.0 9 1493 1536
8 Morgenstern,Joerg 1444 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.0 9 1424 1467
8 Scholz,Thomas 1445 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 9 1473 1473
8 Grunewald,Mitko 1325 WSG Halle-Neustadt 4.0 7 1485 1535

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
20 Corley,Brian 1952 Reideburger SV 90 Halle 6.5 7 1393 1815
9 Scharf,Simeon 1480 Naumburger Sportverein 1951 6.5 8 1448 1699
12 Weißenburg,Ines 1536 Naumburger Sportverein 1951 5.0 7 1424 1582
10 Föllmer,Joerg 1374 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.0 8 1457 1544
11 Heber,Eric 1345 Schachfreunde Hettstedt 4.5 8 1428 1471
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 WSG Halle-Neustadt II 0 8
2 SV Roter Turm Halle 2 0
3 VfB 07 Lettin 1 1
4 SG 2011 Sennewitz 0 2
5 SV Merseburg III 2 1
6 Naumburger SV III 3 0
7 SF Hettstedt III 3 5
8 Romonta Amsdorf 1 1
9 Roland Weißenfels 7 0
10 Reideburger SV III 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Roter Turm Halle Bezirksliga 17 94.4 46.5 64.6
2 SG 2011 Sennewitz Bezirksliga 14 77.8 38.0 52.8
3 Roland Weißenfels Bezirksliga 13 72.2 44.0 61.1
4 Naumburger SV III Bezirksliga 9 50 40.5 56.3
5 VfB 07 Lettin Bezirksliga 8 44.4 35.0 48.6
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.