USV Halle

Sektion Schach

Ligastatistiken für die Bezirksliga U10
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 12 42.9 0 14 50 10 35.7 2 7.1 2 7.1
2 28 13.5 48.2 0 12 42.9 13 46.4 1 3.6 2 7.1
3 28 14.5 51.8 0 13 46.4 14 50 1 3.6 0 0
4 28 17 60.7 0 16 57.1 10 35.7 0 0 2 7.1
112 57 50.9 55 49 55 49.1 47 42 4 3.6 6 5.4

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga U10

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fiedler,Frederik 1019 SV Roter Turm Halle 2.5 3 839 0
2 Mischkewitz,Marek 943 SV Roter Turm Halle 2.0 2 0 0
3 Baude,Till 1067 SV Roter Turm Halle 2.0 3 890 0
4 Riemer,Baruch-Benjamin 765 SK Roland Weißenfels 2.0 3 890 0
5 Wötzel,Björn 896 Teutschenthaler Schachclub 1.5 3 787 0
6 Haase,Alexander 972 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.5 3 787 0
7 Ehrath,Hendrik Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 1 0 0
8 Michna,Fritz SV Sangerhausen 1.0 1 0 0
9 Köber,Konrad SK Roland Weißenfels 1.0 1 0 0
10 Neuber,Felix 953 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 2 896 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Baude,Till 1067 SV Roter Turm Halle 2.0 3 890 0
1 Riemer,Baruch-Benjamin 765 SK Roland Weißenfels 2.0 3 890 0
1 Wötzel,Björn 896 Teutschenthaler Schachclub 1.5 3 787 0
1 Haase,Alexander 972 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.5 3 787 0
1 Gotter,Karl 786 Naumburger Sportverein 1951 1.0 3 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fiedler,Frederik 1019 SV Roter Turm Halle 2.5 3 839 0
2 Neuber,Felix 953 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 2 896 0
2 Merker,Dean Justin 758 SK Roland Weißenfels 1.0 3 839 0
2 Burghardt,Jonathan 1013 SV Merseburg 0.0 0 0 0
2 Siemoneit,William SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mischkewitz,Marek 943 SV Roter Turm Halle 2.0 2 0 0
3 Michna,Fritz SV Sangerhausen 1.0 1 0 0
3 Köber,Konrad SK Roland Weißenfels 1.0 1 0 0
3 Selter,David Naumburger Sportverein 1951 0.0 0 0 0
3 Grünewald,Gustav 727 Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ehrath,Hendrik Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 1 0 0
4 Awwadeh,Ezzedin SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
4 Ölschläger,Eric Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
4 Thum,Johannes 816 SV Merseburg 0.0 0 0 0
4 Hesse,Sariana 786 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Bormann,Matteo SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
8 Günther,Eddie SK Roland Weißenfels 0.0 0 0 0
9 Werner,Hailie Naumburger Sportverein 1951 0.0 0 0 0
7 Ragios,Dimitrios SK Roland Weißenfels 0.0 0 0 0
6 Aloé,Anton-Tillmann SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Roter Turm Halle I 0 0
2 SV Roter Turm Halle II 0 0
3 Teutschenthaler SC 0 6
4 SK Roland Weißenfels 1 0
5 SV Merseburg 2 0
6 SG 2011 Sennewitz 2 0
7 Naumburger SV 1951 1 0
8 SV Sangerhausen 0 0

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga U10

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Roter Turm Halle I Bezirksliga U10 14 100 24.5 87.5
2 SG 2011 Sennewitz Bezirksliga U10 11 78.6 20.0 71.4
3 SV Merseburg Bezirksliga U10 10 71.4 18.5 66.1
4 SK Roland Weißenfels Bezirksliga U10 7 50 15.0 53.6
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 5 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.