USV Halle

Sektion Schach

Ligastatistiken für die Bezirksoberliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 15.5 44.3 0 10 28.6 8 22.9 13 37.1 4 11.4
2 35 20.5 58.6 0 10 28.6 6 17.1 17 48.6 2 5.7
3 35 16.5 47.1 0 10 28.6 9 25.7 15 42.9 1 2.9
4 35 18.5 52.9 0 12 34.3 10 28.6 13 37.1 0 0
5 35 18 51.4 0 7 20 8 22.9 18 51.4 2 5.7
6 35 21 60 0 12 34.3 5 14.3 14 40 4 11.4
7 35 12 34.3 0 17 48.6 6 17.1 12 34.3 0 0
8 35 18.5 52.9 0 14 40 12 34.3 9 25.7 0 0
280 140.5 50.2 139.5 50 92 32.9 64 22.9 111 39.6 13 4.6

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Richter,Andreas 1867 PostTurnSportVerein Halle 6.5 7 1823 2245
2 Schlosser,Ralph 1605 Reideburger SV 90 Halle 6.0 7 1559 1868
3 Golitsyn,Yury 1762 SV Roter Turm Halle 5.5 7 1752 1982
4 Burgsdorf,Frank 1752 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 7 1613 1843
5 Schönberg,Franz 1753 PostTurnSportVerein Halle 5.5 7 1571 1801
6 Wiemann,Frank 1496 Teutschenthaler Schachclub 5.0 6 1542 1815
7 Hegenbarth,Thomas 1707 PostTurnSportVerein Halle 5.0 6 1473 1746
8 Adelmeyer,Matti 1858 SV Roter Turm Halle 5.0 7 1844 2002
9 Meißner,Rüdiger 1837 PostTurnSportVerein Halle 4.5 6 1730 1922
10 Reichwald,Jörg 1866 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 6 1608 1800
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Adelmeyer,Matti 1858 SV Roter Turm Halle 5.0 7 1844 2002
1 Hobusch,Werner 1922 SV Eintracht Quenstedt 3.5 7 1854 1854
1 Schellmann,Frank 1974 PostTurnSportVerein Halle 3.0 6 1923 1923
1 Feldmann,Michael 1898 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.0 6 1887 1887
1 Erdsack,Jörg 1933 WSG Halle-Neustadt 2.5 6 1854 1797

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Richter,Andreas 1867 PostTurnSportVerein Halle 6.5 7 1823 2245
2 Lindner,Mario 1791 Teutschenthaler Schachclub 4.5 7 1809 1911
2 Ripka,Andreas 1770 Klostermansfelder SC 1958 3.0 6 1796 1796
2 Winning,Klaus 1812 WSG Halle-Neustadt 3.0 6 1773 1773
2 Wurzler,Gernot 1773 SV Eintracht Quenstedt 3.0 7 1765 1715

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Golitsyn,Yury 1762 SV Roter Turm Halle 5.5 7 1752 1982
3 Meißner,Rüdiger 1837 PostTurnSportVerein Halle 4.5 6 1730 1922
3 Daub,Sebastian 1750 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 7 1733 1835
3 Treiber,Marco 1834 WSG Halle-Neustadt 2.5 7 1755 1653
3 Jordan,Detlef 1791 SV Eintracht Quenstedt 2.0 6 1737 1612

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Burgsdorf,Frank 1752 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 7 1613 1843
4 Korte,Mario 2014 SV Sangerhausen 4.0 5 1815 2055
4 Strauß,Wolfgang 1762 Klostermansfelder SC 1958 4.0 6 1752 1877
4 Domaske,Andreas 1807 PostTurnSportVerein Halle 4.0 6 1705 1830
4 Kageler,Anton Paul 1761 SV Roter Turm Halle 3.5 7 1673 1673

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Reichwald,Jörg 1866 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 6 1608 1800
5 Simm,Steffen 1738 Klostermansfelder SC 1958 4.5 7 1690 1792
5 Gremmer,Dieter 1633 SV Sangerhausen 3.5 6 1786 1843
5 Schubert,Joachim 1612 WSG Halle-Neustadt 3.5 7 1632 1632
5 Lattauschke,Karl 1659 Teutschenthaler Schachclub 3.0 5 1690 1762

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Müller,Bernd 1650 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 7 1583 1685
6 Adelmeyer,Nelly 1524 SV Roter Turm Halle 3.5 7 1638 1638
6 Jauch,Bernd 1559 Teutschenthaler Schachclub 3.0 5 1666 1738
6 Senebald,Roland 1781 PostTurnSportVerein Halle 2.5 6 1604 1547
6 Henneberg,Dirk 1859 Klostermansfelder SC 1958 2.0 2 1598 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Schönberg,Franz 1753 PostTurnSportVerein Halle 5.5 7 1571 1801
7 Pietsch,Julius 1565 SV Roter Turm Halle 3.0 7 1563 1513
7 Stedtler,Paul 1488 Klostermansfelder SC 1958 2.5 5 1607 1607
7 Lützkendorf,Werner 1549 WSG Halle-Neustadt 2.5 6 1649 1592
7 Ritter,Uwe 1751 Reideburger SV 90 Halle 2.0 4 1676 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Wiemann,Frank 1496 Teutschenthaler Schachclub 5.0 6 1542 1815
8 Gündel,Dietmar 1767 Klostermansfelder SC 1958 4.0 5 1556 1796
8 Derling,Charlotte 1552 SV Roter Turm Halle 4.0 7 1455 1505
8 Pallas,Peter 1861 PostTurnSportVerein Halle 3.5 5 1523 1672
8 Kern,René 1689 Reideburger SV 90 Halle 3.5 7 1734 1734

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Schlosser,Ralph 1605 Reideburger SV 90 Halle 6.0 7 1559 1868
9 Hegenbarth,Thomas 1707 PostTurnSportVerein Halle 5.0 6 1473 1746
14 Kaschuba,Jürgen 1539 Schachfreunde Hettstedt 4.5 7 1569 1671
9 Branditz,Heiko 1668 Reideburger SV 90 Halle 4.0 5 1676 1916
19 Witter,Jannes 1524 Schachfreunde Hettstedt 4.0 5 1440 1680
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG 2011 Sennewitz 0 0
2 SV Roter Turm Halle 1 0
3 Teutschenthaler SC 2 2
4 Eintracht Quenstedt 0 6
5 SV Sangerhausen II 4 0
6 WSG Halle-Neustadt 1 0
7 SF Hettstedt II 0 2
8 PTSV Halle 1 0
9 Reideburger SV II 0 2
10 Klostermansfelder SC 4 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 PTSV Halle Bezirksoberliga 13 92.9 38.0 67.9
2 SG 2011 Sennewitz Bezirksoberliga 9 64.3 32.5 58
3 Klostermansfelder SC Bezirksoberliga 9 64.3 32.0 57.1
4 Reideburger SV II Bezirksoberliga 9 64.3 32.0 57.1
5 SV Sangerhausen II Bezirksoberliga 9 64.3 27.0 48.2



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.