USV Halle

Sektion Schach

Ligastatistiken für die Bezirksklasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 18.5 41.1 0 10 22.2 11 24.4 13 28.9 11 24.4
2 45 20.5 45.6 0 12 26.7 5 11.1 17 37.8 11 24.4
3 45 15.5 34.4 0 14 31.1 10 22.2 11 24.4 10 22.2
4 45 19.5 43.3 0 14 31.1 10 22.2 11 24.4 10 22.2
5 45 19.5 43.3 0 13 28.9 17 37.8 5 11.1 10 22.2
6 45 20 44.4 0 17 37.8 12 26.7 6 13.3 10 22.2
270 113.5 42 96.5 36 80 29.6 65 24.1 63 23.3 62 23

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schöler,Wilfried 1436 WSG Halle-Neustadt 5.0 5 1104 0
2 Wernicke,Matthias 1169 Schachfreunde Hettstedt 5.0 7 1282 1440
3 Würzberg,Ricardo 1817 Klostermansfelder SC 1958 4.5 5 1446 1812
4 Strasser,Hans-Georg 1547 SV Sangerhausen 4.5 5 1416 1782
5 Tonn,Waldemar 1521 SG GW 90 Bischofrode 4.5 5 1139 1505
6 Espenhahn,Jörg 1614 SG GW 90 Bischofrode 4.5 6 1462 1654
7 Kahle,Gerd 1379 SSV Hergisdorf 4.5 6 1226 1418
8 Lehmann,Taylor 1230 Schachfreunde Hettstedt 4.5 7 1305 1407
9 Ruhs,Joachim 1397 WSG Halle-Neustadt 4.0 6 1418 1543
10 Thonig,Ralf 1496 SG GW 90 Bischofrode 4.0 7 1425 1475
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Würzberg,Ricardo 1817 Klostermansfelder SC 1958 4.5 5 1446 1812
1 Hilbert,Stephan 1702 SV Motor Zeitz 3.5 7 1560 1560
1 Schlag,Andreas 1860 Naumburger Sportverein 1951 3.0 3 1378 0
1 Lingslebe,Falko 1486 SSV Hergisdorf 3.0 6 1506 1506
1 Grunewald,Mitko 1394 WSG Halle-Neustadt 2.5 5 1590 1590

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Espenhahn,Jörg 1614 SG GW 90 Bischofrode 4.5 6 1462 1654
2 Rumpold,Jaron 1473 SV Roter Turm Halle 3.5 7 1407 1407
2 Fricke,Konrad 1702 SSV Hergisdorf 3.0 7 1486 1436
2 Jessen,Helmut 1507 WSG Halle-Neustadt 2.5 7 1464 1362
2 Schmeisser,Jens 1528 Naumburger Sportverein 1951 2.0 5 1478 1406

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kramer,Dirk 1584 SG GW 90 Bischofrode 3.5 5 1489 1638
3 Hauke,Hans 1555 Naumburger Sportverein 1951 3.0 7 1462 1412
3 Tetzel,Werner 1547 SV Sangerhausen 2.0 3 1481 0
3 Kissmann,Tobias 1632 SV Motor Zeitz 2.0 3 1457 0
3 Prudlik,Finn Olmse 1302 Grün-Weiß Granschütz 2.0 6 1583 1458

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Thonig,Ralf 1496 SG GW 90 Bischofrode 4.0 7 1425 1475
4 Lang,Klaus 1529 WSG Halle-Neustadt 3.0 4 1377 0
4 Wackerhagen,Steffen 1453 SSV Hergisdorf 3.0 7 1310 1260
4 Lutsche,Arndt 1364 Grün-Weiß Granschütz 2.5 5 1424 1424
4 Koch,Eric 1319 SV Roter Turm Halle 2.5 6 1287 1230

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kahle,Gerd 1379 SSV Hergisdorf 4.5 6 1226 1418
5 Rühlemann,Ronald 1447 SG GW 90 Bischofrode 3.5 4 1227 0
5 Berning,Holger 1383 SV Motor Zeitz 3.5 5 1380 1529
5 Keck,Karl-Heinz 1282 Grün-Weiß Granschütz 3.0 7 1315 1265
5 Neubauer,Wolfgang 1494 SV Sangerhausen 2.5 3 1293 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Ruhs,Joachim 1397 WSG Halle-Neustadt 4.0 6 1418 1543
6 Reichmann,Heiko 1216 SSV Hergisdorf 3.5 7 1208 1208
6 Wähler,Joris 1372 SV Roter Turm Halle 3.0 6 1392 1392
6 Günther,Ralf 1447 SV Sangerhausen 3.0 7 1421 1371
6 Kirchhof,Horst 1309 Naumburger Sportverein 1951 3.0 7 1318 1268

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Schöler,Wilfried 1436 WSG Halle-Neustadt 5.0 5 1104 0
10 Wernicke,Matthias 1169 Schachfreunde Hettstedt 5.0 7 1282 1440
8 Strasser,Hans-Georg 1547 SV Sangerhausen 4.5 5 1416 1782
8 Tonn,Waldemar 1521 SG GW 90 Bischofrode 4.5 5 1139 1505
11 Lehmann,Taylor 1230 Schachfreunde Hettstedt 4.5 7 1305 1407
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Naumburger SV IV 0 0
2 SV Motor Zeitz II 1 0
3 SG GW 90 Bischofrode 1 0
4 SSV Hergisdorf 0 0
5 SV Sangerhausen III 0 0
6 Grün-Weiß Granschütz II 0 2
7 SF Hettstedt IV 0 0
8 SV Roter Turm Halle II 0 0
9 WSG Halle-Neustadt II 0 0
10 Klostermansfelder SC II 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 WSG Halle-Neustadt II Bezirksklasse 14 77.8 26.0 48.1
2 SG GW 90 Bischofrode Bezirksklasse 12 66.7 28.0 51.9
3 Naumburger SV IV Bezirksklasse 12 66.7 21.0 38.9
4 SV Motor Zeitz II Bezirksklasse 10 55.6 24.0 44.4
5 SV Sangerhausen III Bezirksklasse 9 50 21.0 38.9
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.