USV Halle

Sektion Schach

Ligastatistiken für die Bezirksliga U10
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 37 17 45.9 0 19 51.4 15 40.5 2 5.4 1 2.7
2 37 21 56.8 0 20 54.1 15 40.5 2 5.4 0 0
3 37 17.5 47.3 0 15 40.5 14 37.8 1 2.7 7 18.9
4 37 20 54.1 0 15 40.5 13 35.1 0 0 9 24.3
148 75.5 51 72.5 49 69 46.6 57 38.5 5 3.4 17 11.5

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga U10

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Polzin,Gustav 1204 USV Halle 0.0 0 0 0
2 Marx,Benjamin 913 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 0.0 0 0 0
3 Schneider,Felix 845 Schachfreunde Hettstedt 0.0 0 0 0
4 Stübner,Julian Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
5 Mickley,Jakob USV Halle 0.0 0 0 0
6 Marx,Thomas 911 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 0.0 0 0 0
7 Ecke,Erik 827 Schachfreunde Hettstedt 0.0 0 0 0
8 Unsöld,Emma Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
9 Sandhop,Jannik 796 USV Halle 0.0 0 0 0
10 Fiedler,Frederik 1109 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 82 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Polzin,Gustav 1204 USV Halle 0.0 0 0 0
1 Schneider,Felix 845 Schachfreunde Hettstedt 0.0 0 0 0
1 Fiedler,Frederik 1109 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
1 Hollstein,Friedrich USV Halle 0.0 0 0 0
1 Köppel,Theo 871 SV Merseburg 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Marx,Benjamin 913 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 0.0 0 0 0
2 Kotte,Hedi SV Sangerhausen 0.0 0 0 0
2 Stoye,Leopold Hermann 760 USV Halle 0.0 0 0 0
2 Gollmann,Till 954 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
2 Lauterbach,Jimmy 815 SV Merseburg 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Marx,Thomas 911 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 0.0 0 0 0
3 Ecke,Erik 827 Schachfreunde Hettstedt 0.0 0 0 0
3 Sandhop,Jannik 796 USV Halle 0.0 0 0 0
3 Hesse,Sariana 956 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
3 Deyda,Alisa SV Sangerhausen 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Mickley,Jakob USV Halle 0.0 0 0 0
4 Unsöld,Emma Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
4 Bormann,Matteo SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
4 Schubert,Tim SV Merseburg 0.0 0 0 0
4 Wicht,Theo SV Sangerhausen 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Stübner,Julian Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
7 Fricke,Fabian Schachfreunde Hettstedt 0.0 0 0 0
7 Johanson,Erwin Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
6 Stoye,Leopold Hermann 760 USV Halle 0.0 0 0 0
8 Möller,Oskar Schachfreunde Hettstedt 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Roter Turm Halle 0 0
2 SF Hettstedt I 4 0
3 SF Hettstedt II 3 3
4 SV Merseburg 2 0
5 SG 2011 Sennewitz 0 4
6 Teutschenthaler SC 2 7
7 USV Halle I 1 0
8 USV Halle II 1 2
9 Naumburg / Weißenfels 2 0
10 SV Sangerhausen 2 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga U10

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Roter Turm Halle Bezirksliga U10 14 100 22.0 78.6
2 SF Hettstedt I Bezirksliga U10 12 85.7 22.0 78.6
3 USV Halle I Bezirksliga U10 10 71.4 18.5 66.1
4 SV Merseburg Bezirksliga U10 9 50 17.5 48.6
5 Naumburg / Weißenfels Bezirksliga U10 8 44.4 18.5 51.4
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.