USV Halle

Sektion Schach

Ligastatistiken für die Bezirksoberliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 9.5 38 15.5 62 10 40 5 20 5 20 5 20
2 25 9.5 38 15.5 62 3 12 9 36 11 44 2 8
3 25 12.5 50 12.5 50 7 28 7 28 11 44 0 0
4 25 14.5 58 10.5 42 8 32 5 20 11 44 1 4
5 25 9.5 38 15.5 62 11 44 5 20 9 36 0 0
6 25 11 44 14 56 6 24 7 28 10 40 2 8
7 25 10.5 42 14.5 58 11 44 7 28 7 28 0 0
8 25 14 56 11 44 10 40 9 36 4 16 2 8
200 91 45.5 109 55 66 33 54 27 68 34 12 6

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Eckert,David 1665 Klostermansfelder SC 1958 4.5 5 1552 1918
2 Patzschke,Carlo 1784 USV Halle 4.0 4 1648 0
3 Kaschuba,Jürgen 1601 Schachfreunde Hettstedt 4.0 5 1424 1664
4 Liebscher,Helmar 1977 USV Halle 3.5 4 1814 0
5 Knüpfer,Johannes 1475 USV Halle 3.5 4 1448 0
6 Strauß,Wolfgang 1760 Klostermansfelder SC 1958 3.5 5 1680 1829
7 Meißel,Maximilian 1574 SK Roland Weißenfels 3.5 5 1621 1770
8 Depre,Siegfried USV Halle 3.5 5 1513 1662
9 Kitze,Alexander 2313 Grün-Weiß Granschütz 3.0 3 1842 0
10 Freier,Hartmut 1654 Schachfreunde Hettstedt 3.0 3 1523 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Liebscher,Helmar 1977 USV Halle 3.5 4 1814 0
1 Kitze,Alexander 2313 Grün-Weiß Granschütz 3.0 3 1842 0
1 Murzin,Stanislav 2059 SK Roland Weißenfels 3.0 4 1991 0
1 Erdsack,Jörg 1895 WSG Halle-Neustadt 2.5 4 1834 0
1 Selle,Thomas 2031 SV Sangerhausen 1.5 2 1868 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Würzberg,Ricardo 1841 Klostermansfelder SC 1958 3.0 5 1869 1941
2 Kirmas,Joachim 1821 USV Halle 3.0 5 1769 1841
2 Scherner,Roberto 1869 SK Roland Weißenfels 2.5 3 1741 0
2 Kitze,Lukas 1845 Grün-Weiß Granschütz 2.5 4 1659 0
2 Klingsporn,Karl 1701 Teutschenthaler Schachclub 2.0 4 1832 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Lindner,Mario 1819 Teutschenthaler Schachclub 2.5 4 1781 0
3 Burgsdorf,Frank 1808 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.5 5 1800 1800
3 Weber,Norbert 1642 SK Roland Weißenfels 2.5 5 1701 1701
3 Beinroth,Marcel 1828 Grün-Weiß Granschütz 2.5 5 1637 1637
3 Dorsch,Dieter 1793 USV Halle 2.0 2 1605 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Patzschke,Carlo 1784 USV Halle 4.0 4 1648 0
4 Ripka,Andreas 1794 Klostermansfelder SC 1958 2.0 4 1823 0
4 Debler,Bernd 1783 WSG Halle-Neustadt 2.0 4 1632 0
4 Meißel,Jan 1793 Grün-Weiß Granschütz 2.0 4 1617 0
4 Daub,Sebastian 1762 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.5 4 1700 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schellbach,Heinz 1625 SK Roland Weißenfels 3.0 5 1652 1724
5 Simm,Steffen 1759 Klostermansfelder SC 1958 2.5 4 1689 0
5 Stricker,Dieter 1725 Grün-Weiß Granschütz 2.5 5 1578 1578
5 Jauch,Bernd 1577 Teutschenthaler Schachclub 2.0 4 1688 0
5 Grunewald,Mitko 1483 WSG Halle-Neustadt 2.0 4 1656 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Strauß,Wolfgang 1760 Klostermansfelder SC 1958 3.5 5 1680 1829
6 Meißel,Maximilian 1574 SK Roland Weißenfels 3.5 5 1621 1770
6 Schubert,Joachim 1602 WSG Halle-Neustadt 3.0 5 1542 1614
6 Weber,Frank 1704 Grün-Weiß Granschütz 2.5 4 1479 0
6 Schlosser,Ralph 1568 Reideburger SV 90 Halle 2.5 5 1752 1752

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Lischka,Marten 1600 USV Halle 2.5 4 1609 0
7 Kramell,Ralph F. K. 1543 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.5 4 1577 0
7 Lützkendorf,Werner 1524 WSG Halle-Neustadt 2.0 4 1510 0
7 Stedtler,Paul 1576 Klostermansfelder SC 1958 2.0 5 1607 1535
7 Rohn,Volker 1553 Reideburger SV 90 Halle 2.0 5 1582 1510

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Prudlik,Elisa 1510 Grün-Weiß Granschütz 2.0 3 1415 0
8 Böckelmann,Frank 1498 Reideburger SV 90 Halle 2.0 4 1607 0
8 Haushälter,Ronny 1511 SK Roland Weißenfels 1.5 2 1588 0
8 Natebus,Wenzel 1590 USV Halle 1.5 4 1500 0
8 Scholz,Thomas 1478 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 4 1607 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Eckert,David 1665 Klostermansfelder SC 1958 4.5 5 1552 1918
16 Kaschuba,Jürgen 1601 Schachfreunde Hettstedt 4.0 5 1424 1664
10 Knüpfer,Johannes 1475 USV Halle 3.5 4 1448 0
9 Depre,Siegfried USV Halle 3.5 5 1513 1662
14 Freier,Hartmut 1654 Schachfreunde Hettstedt 3.0 3 1523 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Roland Weißenfels 2 1
2 Grün-Weiß Granschütz 4 0
3 SV Sangerhausen II 1 0
4 Reideburger SV II 0 1
5 Teutschenthaler SC 0 4
6 SG 2011 Sennewitz 1 0
7 SF Hettstedt II 1 1
8 USV Halle III 1 1
9 WSG Halle-Neustadt 2 1
10 Klostermansfelder SC 0 3

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Grün-Weiß Granschütz Bezirksoberliga 10 100 25.0 62.5
2 USV Halle III Bezirksoberliga 9 90 27.0 67.5
3 Roland Weißenfels Bezirksoberliga 7 70 23.5 58.8
4 SF Hettstedt II Bezirksoberliga 6 60 22.5 56.3
5 WSG Halle-Neustadt Bezirksoberliga 6 60 21.0 52.5



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Newsletter bestellen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.