USV Halle

Sektion Schach

Ligastatistiken für die Bezirksklasse Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 21 46.7 0 12 26.7 7 15.6 20 44.4 6 13.3
2 45 23 51.1 0 10 22.2 11 24.4 22 48.9 2 4.4
3 45 22 48.9 0 15 33.3 14 31.1 14 31.1 2 4.4
4 45 20 44.4 0 14 31.1 20 44.4 10 22.2 1 2.2
5 45 18.5 41.1 0 18 40 10 22.2 17 37.8 0 0
6 45 25 55.6 0 18 40 13 28.9 14 31.1 0 0
7 45 22.5 50 0 15 33.3 16 35.6 13 28.9 1 2.2
8 45 26.5 58.9 0 21 46.7 13 28.9 11 24.4 0 0
360 178.5 49.6 181.5 50 123 34.2 104 28.9 121 33.6 12 3.3

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schmidt-Seifert,Bernhard 1569 Naumburger Sportverein 1951 7.5 9 1304 1578
2 Schreiber,Marc 1644 SV Merseburg 6.5 8 1469 1720
3 Lang,Klaus 1482 WSG Halle-Neustadt 6.5 9 1348 1512
4 Gneist,Thomas 1373 WSG Halle-Neustadt 6.0 8 1345 1596
5 Lutsche,Arndt 1376 Grün-Weiß Granschütz 6.0 9 1302 1466
6 Rühlemann,Harald 1432 SV Merseburg 6.0 9 1264 1428
7 Meißel,Maximilian 1121 SK Roland Weißenfels 5.5 9 1315 1395
8 Fröhlich,Werner 1303 WSG Halle-Neustadt 5.5 9 1195 1275
9 Schmerbach,Andre 1571 SV Merseburg 5.0 5 1234 1901 ²
10 Romberg,Uwe 1476 Naumburger Sportverein 1951 5.0 6 1234 1625
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Golitsyn,Yuri 1482 SV Roter Turm Halle 5.0 8 1622 1760
1 Schmeisser,Jens 1646 Naumburger Sportverein 1951 5.0 8 1552 1690
1 Liebscher,Helmar 1929 USV Volksbank Halle 2.5 3 1704 0
1 Munkelt,Philip 1372 Grün-Weiß Granschütz 2.0 6 1510 1450
1 Wilhelm,Karl-Günter 1699 Post- u. Turn-Sportverein Halle 0.5 1 1715 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wendling,Jens 1591 Naumburger Sportverein 1951 4.5 6 1543 1734
2 Kirmas,Joachim 1868 USV Volksbank Halle 4.5 7 1544 1648
2 Hundrieser,Malte 1495 SV Roter Turm Halle 4.5 9 1528 1528
2 Gläser,Tobias 1643 Grün-Weiß Granschütz 4.0 6 1494 1685
2 Rohn,Volker 1519 Reideburger SV 90 Halle 3.0 5 1605 1753

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Weißenburg,Ines 1535 Naumburger Sportverein 1951 3.5 6 1466 1526
3 Kluge,Steffen 1940 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1622 0
3 Radde,Christina 1659 SV Merseburg 3.0 5 1565 1713
3 Schöler,Wilfried 1510 WSG Halle-Neustadt 3.0 6 1435 1495
3 Rümmler,Frank 1431 SK Roland Weißenfels 3.0 7 1501 1501

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schreiber,Marc 1644 SV Merseburg 6.5 8 1469 1720
4 Jessen,Helmut 1507 WSG Halle-Neustadt 5.0 9 1448 1528
4 Matyba,Dieter 1409 Reideburger SV 90 Halle 3.5 7 1425 1425
4 Jablonowski,Manfred 1449 SK Roland Weißenfels 3.5 7 1416 1416
4 Schmeißer,Leon 1264 Naumburger Sportverein 1951 3.5 8 1373 1329

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Lang,Klaus 1482 WSG Halle-Neustadt 6.5 9 1348 1512
5 Weber,Reinhard 1404 SK Roland Weißenfels 4.0 7 1373 1477
5 Höfel,Matthias 1361 Reideburger SV 90 Halle 4.0 8 1400 1444
5 Kunz,Andreas 1576 Naumburger Sportverein 1951 3.0 5 1603 1751
5 Gutsche,Jürgen 1511 USV Volksbank Halle 2.0 2 1371 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schmidt-Seifert,Bernhard 1569 Naumburger Sportverein 1951 7.5 9 1304 1578
6 Gneist,Thomas 1373 WSG Halle-Neustadt 6.0 8 1345 1596
6 Jungklaus,Lars 1156 SV Roter Turm Halle 4.5 8 1332 1376
6 Seidel,Arne-Christian 1214 Reideburger SV 90 Halle 3.5 6 1424 1484
6 Gabriel,Karoly 1577 Naumburger Sportverein 1951 3.5 6 1364 1424

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Kunze,Horst 1328 Naumburger Sportverein 1951 5.0 6 1232 1623
7 Ruhs,Joachim 1453 WSG Halle-Neustadt 4.5 9 1263 1263
7 Kuehn,Ekkehard 1541 SV Merseburg 4.0 5 1274 1636
7 Schlosser,Justin 1341 Reideburger SV 90 Halle 4.0 6 1362 1553
7 zur Nieden,Philipp 1352 USV Volksbank Halle 3.5 7 1471 1471

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Meißel,Maximilian 1121 SK Roland Weißenfels 5.5 9 1315 1395
8 Fröhlich,Werner 1303 WSG Halle-Neustadt 5.5 9 1195 1275
8 Romberg,Uwe 1476 Naumburger Sportverein 1951 5.0 6 1234 1625
8 Jäschke,Andrea 1559 SV Merseburg 4.5 8 1302 1346
8 Heinke,Richard 1353 Reideburger SV 90 Halle 3.0 7 1308 1308

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Lutsche,Arndt 1376 Grün-Weiß Granschütz 6.0 9 1302 1466
11 Rühlemann,Harald 1432 SV Merseburg 6.0 9 1264 1428
9 Schmerbach,Andre 1571 SV Merseburg 5.0 5 1234 1901 ²
12 Scharf,Simeon 1563 Naumburger Sportverein 1951 5.0 7 1297 1521
16 Reinsch,Christian 1529 Reideburger SV 90 Halle 5.0 7 1234 1458
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 USV Halle V 0 2
2 SV Merseburg IV 2 0
3 Reideburger SV III 1 0
4 WSG Halle-Neustadt II 0 0
5 Naumburger SV III 4 1
6 SK Roland Weißenfels II 0 6
7 Naumburger SV IV 1 0
8 Roter Turm Halle 1 0
9 GW Granschütz II 0 3
10 PTSV Halle II 3 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Merseburg IV Bezirksklasse Süd 15 83.3 51.0 70.8
2 Naumburger SV III Bezirksklasse Süd 15 83.3 47.5 66
3 PTSV Halle II Bezirksklasse Süd 11 61.1 34.5 47.9
4 WSG Halle-Neustadt II Bezirksklasse Süd 10 55.6 40.0 55.6
5 Reideburger SV III Bezirksklasse Süd 10 55.6 38.5 53.5



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.